Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Ольга А пишет:
я ничего не нарушаю!!!
А я и не говорю, что ты что-то нарушаешь, я о другом: рука руку моет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
рука руку моет
Главное, чтоб не пачкала....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А я и не говорю, что ты что-то нарушаешь, я о другом: рука руку моет.

Цитата
Ольга А пишет:
Главное, чтоб не пачкала...
Чистоплотные Вы наши. Я пропустил тост за гигиену?
 
Цитата
Павел пишет:
Я пропустил тост за гигиену?
:laugh4:нет, за поддержку и взаимопомощь...:super:
какой следующий...?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Я пропустил тост за гигиену?
Паш, ты на трубку перешёл? Ну и как? Может и мне начать трубку курить.
Изменено: Крокодил. - 25 сентября 2012 8:45
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А я и не говорю, что ты что-то нарушаешь, я о другом: рука руку моет.
Цитата
Ольга А пишет:
Главное, чтоб не пачкала...
Чистоплотные Вы наши. Я пропустил тост за гигиену?
А тост, вернее притча, звучит примерно так... я начну, а вы продолжите, так скажем резюмируете ...

Жили-были в одном городе девочки и мальчики, и хотя они жили на разных улицах и даже в разных районах, они все равно каждый день приходили в одну песочницу! Им там почему то очень нравилось вместе, не смотря на то, что они иногда дрались, обзывались и кидали друг в друга песком. Иногда они так сильно заигрывались, что забывали о том, что они примерные и добрые дети, их главным желанием становилось победить иногда Маринку, иногда Катьку, иногда Анютку, а иногда и Толика, который вечно приходил с каким то зеленым крокодилом. Однажды Маринка с Катькой пока шли в песочницу разболтались и Катька тайно повествовала Маринке, о том что оказывается Анютка пока они стоили замки из песка целовалась с Толиком. Вот Коза, сказали девочки и решили отвоевать Толика, тем более что он был очень образованным мальчиком и всегда им рассказывал добрые истории и шутил с ними.
И вот, когда в очередной день, дети собрались все вместе они решили построить огромный замок, чтобы ахнули все прохожие!
Началась стойка, прорабом был назначен Толик. Все притащили из дома каски. Ну были у них каски, ведь их родители работали в охране труда. Все девчонки отчаянно пытались помочь Толику, и Толику это очень нравилось. Стройка шла замечательно, но тут мимо проходила мудрая бабушка, посмотрела она на то что они что-то лепят, а что же они лепят не понятно. И тогда бабушка им сказала: "Ребятушки, а чтобы было интереснее устройте ка соревнование, ну например, кто выше постоит башню и тогда вы увидите кто из вас лучше всех". УрА! Воскликнули дети! Давайте, давайте! И что тут началось! Дети начали строить каждый свою башню. Иногда они дрались за песок, иногда даже кусались. Иногда они друг другу помогали. Маринка сыпала ведерко на башню Толика, а Толик помогал Маринке. И тут Маринка с Толиком смекнули, что если они будут помогать друг другу, они быстрее постоят башни и победят, но детки так заигрались, что забыли что в песочнице еще много других хороших деток и тогда....

а что произошло дальше, я предлагаю досочинить нам всем вместе мудрый, добрый и счастливый финал!
Итак, мораль сей басни такова...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Итак, мораль сей басни такова..
Цитата
Алёна пишет:
Все притащили из дома каски.
Мораль проста, как Колумбово яйцо: на стройке - одень каску!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Мораль проста, как Колумбово яйцо: на стройке - одень каску!
и построй прекрасный красивый мир!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
и построй прекрасный красивый мир!
Это бесполезно уже.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
и построй прекрасный красивый мир!
Это бесполезно уже.
кому как! Кому бесполезно, может каску не одевать!

Опять увели... а между прочим, в этой истории может быть и интересный финал, достаточно включить фантазию. Я конечно, понимаю, что я одна филоню на больничном, остальные работают, но я подожду до вечера...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
то я одна филоню на больничном,
Выздоравливай))

Цитата
Алёна пишет:
а между прочим, в этой истории может быть и интересный финал, достаточно включить фантазию
а он нужен? Пусть идет как идет. :D
 
Цитата
Дина пишет:
Выздоравливай))
Спасибо!

Цитата
Дина пишет:
а он нужен? Пусть идет как идет.
мммм... все же хочется узнать, как они этот огромный замок построят.... :)))
и не дай Бог все это превратиться в Дом 2
Зная причину, понимаешь суть.
 
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок!”.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя..".

Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя..”

 
Цитата
Алёна пишет:
они быстрее построят башни и победят
Цитата
Дина пишет:
добрались до развалин дома
Одна хочет строить, а второй только что-нибудь сломать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:

Два ангела-путешественника остановились на ночь в доме одной очень богатой семьи. Люди в ней были жадные и не позволили ангелам переночевать в комнате для гостей, а отвели их в холодный сарай.
Когда ангелы укладывались спать, пожилой ангел увидел трещину в стене и замуровал ее. А когда молодой ангел спросил, зачем он это сделал, пожилой ответил ему: «Все не всегда так, как кажется!.»
На следующий день ангелы остановились отдохнуть в доме очень бедной семьи. Но муж и жена были очень гостеприимны. Разделив с ними трапезу, семья уступила ангелам свою единственную постель, чтобы они хорошо отдохнули. Проснувшись на другое утро, ангелы обнаружили мужа и жену в слезах. Они плакали потому, что единственная корова, которая кормила их и была единственным источником дохода, сдохла в поле. Молодой ангел очень разозлился на пожилого: «Как же ты мог такое позволить!!! У первого человека было все, а ты ему помог! А у второй семьи ничего не было, а ты позволил сдохнуть их корове!»
«Все не всегда так, как кажется», - ответил пожилой ангел. – «Когда мы были у богатой семьи, я увидел золото в щели в стене, и замуровал ее, чтобы золото не досталось жадному хозяину. А сегодня, пока мы спали, в бедную семью приходил ангел смерти за женой хозяина. И я отдал ему вместо жены корову.»
Изменено: Ольга. - 25 сентября 2012 12:32
 
Цитата
Дина пишет:
“Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя..".
Нет слов.
 
Японский самурай обратился к мастеру Дзен, чтобы получить ответы на кое-какие вопросы, не дававшие ему покоя.
"И что же ты хочешь знать?" – спросил мастер Дзен.
"Скажи мне господин, существуют ли рай и ад?"
"Ха!" – наполовину насмешливо, наполовину презрительно фыркнул мастер Дзен. "Что заставляет тебя думать, будто ты можешь понять такие вещи? Ты всего лишь необразованный тупой солдат. Не занимай мое время своими глупыми вопросами".
На мгновенье воин застыл, пораженный. Никто, никто никогда не говорил так с японским самураем. Это означало немедленную смерть. "Ты что, слишком глуп, чтобы понять, что я сказал?" – заорал мастер Дзен. "Перестань тратить мое время и убирайся прочь!".
Воин вскипел от ярости. Подобно молнии, его рука метнулась к мечу и занесла его для смертельного удара. Но за долю секунды до того, как его меч опустился на голову монаха, он услышал слова:
"Это врата в ад".
И снова воин застыл в изумлении. Его собственная ярость приносила ад ему самому и тем, на кого он нападал. И мастер рискнул своей жизнью, чтобы ясно показать всю неизбежность этого факта. Глубоко дыша, самурай медленно убрал свой меч и смиренно поклонился в благоговении и уважении.
"А это – врата в рай" – улыбнулся мастер Дзен.
 
Иногда, нарисовать чужую поучительную историю нам легче, чем сочинить свою.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дина пишет:
Изменено: Крокодил. - 25 сентября 2012 12:41
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Не занимай мое время своими глупыми вопросами".
И вообще, не, ну шо вы флудите, ну вот шо вы флудите, нет шоб не флудить, а они флудят, ну не стыдно так флудить, как вы флудите? так же ни один флудер себе не позволяет флудить, как вы флудите, а вы флудите и флудите, вы что, не можете просто взять и прекратить флудитЬ, как взял и прекратил флудить я и больше вообще не флужу потому что прекратил флудить? вот попробуйте просто не флудить и тогда вы не будете флудить, ведь флуд это плохо и флудить не надо, даже если флудить надо, все равно флудить не надо потому что есть флудеры которые флудят, а есть флудеры которые не флудят, но они уже не флудеры, ии вот они не флудят-не флудят и потом так выходит что они таки не флудеры, а думали что флудеры, вот эти флудеры которые не флудеры настолько не флудят, что им и флудить-то не надо, а вы флудите!
ай-ай-ай!
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)