Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
люди строят стены.
В основном эти стены из гордости, поступков и принципов. И думаю это объяснимо.
Иногда хочется построить вокруг себя стены, что бы уже никто не смог бы пробиться в душу и причинить боль.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
И думаю это объяснимо.
Ну попробуй объясни.
Назад в будущее.
 
Цитата
Светлана пишет:
хочется построить вокруг себя стены, что бы уже никто не смог бы пробиться в душу и причинить боль
Нет, так можно сойти с ума от одиночества... Надо всегда оставлять дверь и подвергать всех жесткому фейсконтролю...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
Иногда хочется построить вокруг себя стены, что бы уже никто не смог бы
пробиться в душу и причинить боль.
ну не знаю-не знаю. Хотя как вариант выхода из тяжелого положения допускаю, так же как и

Цитата
Ольга А пишет:
Надо всегда оставлять дверь и подвергать всех жесткому фейсконтролю...
хотя лично я открытый человек, ни стен ни фэйс-контроля. но ненужные люди сами сбегают, а нужные остаются))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Светлана пишет:
что бы уже никто не смог бы пробиться в душу и причинить боль
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Соника пишет:
ненужные люди сами сбегают, а нужные остаются))))
Софья! Ну это не каждому дано. Как правило такое только у открытых людей, у замкнутых людей и людей, которые будут пытаться что-то найти такое сверхестественное в поведении другого человека, не получится. Тут надо ЗАБОР городить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Соника пишет:
ненужные люди сами сбегают
потому что фейсконтроль не прошли...выбраковка, так сказать...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
потому что фейсконтроль не прошли...выбраковка, так сказать...
так фэйс-контроль надо устраивать, что-то придумывать, а мне влом)))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
надо ЗАБОР городить
он уже есть
Цитата
Балдин Андрей пишет:
у замкнутых людей
его, наоборот, демонтировать нужно...с заботой, вниманием, ну и пр....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
его, наоборот, демонтировать нужно...с заботой, вниманием, ну и пр....
а зачем? может этот человекк не хочет чтоб к нему в душу лезли??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
мне влом
век нанотехнологий..., кто постиг, у того это "на автомате", исходя из совокупности теоретического обоснования. практических методов исследования, анализа и синтеза...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну попробуй объясни.
Так ниже и сразу объяснение написала. И уточнила, что ИНОГДА хочется:

Цитата
Соника пишет:
как вариант выхода из тяжелого положения
А вот про дверь мне понравилось!:up4:
Цитата
Ольга А пишет:
Надо всегда оставлять дверь

Цитата
Соника пишет:
так фэйс-контроль надо устраивать, что-то придумывать, а мне влом)))))
Видимо на подсознательном уровне уже всё устроено. =)))
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Соника пишет:
может этот человекк не хочет чтоб к нему в душу лезли?
А зачем лезть в душу? По-моему, этого никто не хочет... Здесь важно, чтобы человек не боялся показать свою душевность, не остерегался, что в ответ за это получит боль и страдания...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
кто постиг, у того это "на автомате", исходя из совокупности теоретического
обоснования. практических методов исследования, анализа и синтеза...
:eek: вот это загнула. нет, думаю тут дело в том что у меня слишком высокие планки в первую очередь для себя, чуть ниже для других, но тем не менее сейчас многие даже до этого не допрыгивают, а стараться расти влом, поэтому линяют и тихонько сидят на своем уровне. впрочем сразу хочу сказать что это их личный выбор так что никого ни в чем не обвиняю.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:

— Что мне делать? — сквозь слёзы жаловалась она. — Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так не справедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

— Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

— Да вы с ума сошли! — возмутилась красавица. — В таком виде всякий обесчестит меня и ещё бог весть что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

— Вот видишь, — сказал он, — появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

— Так что же мне делать? — спросила девушка.

— Пойдём, я покажу тебе свой сад, — предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

— Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.





 
Цитата
Ольга А пишет:
демонтировать нужно
Нужно! Можно взорвать (это как хирург), а можно разобрать по кирпичику (это как терапевт, но тут нужна помощь самого пациента).
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
:appl2: и я об этом же....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
тут нужна помощь самого пациента
Здесь, в первую очередь, нужна вера в доктора....и желание...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дина не мне конечно спорить с мудрецами, тем более древними. но на мой взгляд на узнавание человека может уйти жизнь и он быстренько сбежит пока моя темная душа будет ему медленно, но верно открываться. Если знаешь и уважаешь сам себя, то и всякие порочные будут по боку. У меня был "друг", который постоянно искал во мне недостатки и его крайне бесило, что когда он находил что нибудь ответ был всегда один я знаю о том, что я например ленивая и дальше что? прям выбивало человека из колеи что я не начинаю злиться и доказывать обратное. Ой, заговорилась. Вообщем вывод, если жить в гармонии с собой, то всякие недоброжелатели сами отвалятся, им станет просто неинтересно. Хотя не всегда конечно, прекрасно знаю людей которые пакастят потихоньку мне за спиной, а в глаза белые и пушистые. (вот неймется людям что ли) но они правда думают о том что я ничего не знаю:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
всякие порочные будут по боку.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)