Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
предпоследним пунктом приказа написано, что Секретарь должен в такой то срок,
ознакомить тех то под подпись.
Какой шикарный пункт, возьму на вооружение, постараюсь и у себя незаметненько втолкать. Спасибо Елена за идею.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Dina пишет:
В ДИ прописаны требования вопросов никогда не было.
У нас ДИ нет, у нас ПРОЦЕДУРЫ
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
У нас ДИ нет, у нас ПРОЦЕДУРЫ
пропишите в процедурах :)
Изменено: Ольга. - 16 апреля 2012 14:29
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
нет... предпоследним пунктом приказа написано, что Секретарь должен в такой то
срок, ознакомить тех то под подпись.
А у нас фройлен канцлер пишу! Возмущений много, но факт остается фактом:super:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана пишет:
Какой шикарный пункт, возьму на вооружение, постараюсь и у себя незаметненько
втолкать.
Так же хорошо и по другим товарищам делать, к кому есть отдельные поручения в рамках приказа.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана пишет:
Какой шикарный пункт, возьму на вооружение, постараюсь и у себя незаметненько
втолкать. Спасибо Елена за идею.
более точная формулировка
Директору Департамента по организации и обеспечению документооборота (или секретарь) (ФИО.) в трехдневный срок ознакомить под подпись перечесляете кого с настоящим Приказом.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Зашла в дневник жизни, думала пишете тут о жизне, а ИОТы все тока о работе пишут:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
У вас сегодня рабочий день?
 
Цитата
Dina пишет:

У вас сегодня рабочий
день?
а як же!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:

У вас сегодня рабочий
день?
рабочий не то слово, тока обедать села 10 мин назад:abuse4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
в трехдневный срок ознакомить под подпись
Мой восторг не знает границ, в следующий раз впечатаю, если генеральный пропустит, то покуражусь)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:

У вас сегодня рабочий
день?
рабочий не то слово, тока обедать села 10 мин назад
А у нас выходной :)
 
Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему.

Тот, кто любит, всегда рядом
 
Цитата
Dina пишет:
Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему.
У царя Соломона был перстень, который выручал его в трудные минуты. На нем было написано: «Все пройдет». Однажды царь Соломон так разгневался, что снял кольцо с пальца и кинул его в сторону. Но мельком увидел, что на внутренней стороне кольца тоже что-то написано. Он подошел, поднял кольцо и прочел: «И это тоже пройдет».
 
Цитата
Наташенька пишет:
«И это тоже пройдет».
:laugh4::up4: а ведь точно!!! наташ, давай еще таких рассказиков!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Когда царь Давид почувствовал, что он скоро умрет, он позвал к себе своего сына, будущего царя Соломона.
- Ты уже побывал во многих странах и видел много людей, – сказал Давид. – Что ты думаешь о мире?
- Везде где я был, – ответил Соломон, я видел много несправедливости, глупости и зла. Не знаю, почему так устроен наш мир, но я очень хочу его изменить.
- Хорошо. А ты знаешь, как сделать это?
- Нет, отец.
- Тогда послушай.
И царь Давид рассказал будущему царю Соломону такую историю. Давным-давно, когда мир был юн, землю населял один-единственный народ. Правил этим народом Царь, имя которого время не донесло до нас. Было у него четверо детей – их имена тоже канули в Лету. Когда пришло его время умирать, он призвал к себе четырех наследников и завещал им нести людям Справедливость, Мудрость, Добро и Счастье.

Несправедливость – сказал он, возникает из-за того, что человек относится к миру очень пристрастно. Чтобы стать справедливым, человек должен избавиться от власти чувств и вести себя так, как будто мир существует независимо от него. “Мир существует, а я не существую” – только этот принцип может взять за основу справедливый человек.
Глупость – продолжал он, возникает потому, что человек судит об огромном и многообразном мире только с позиции своего знания. Как невозможно вычерпать море, так и невозможно полностью познать мир. Расширяя свои знания, человек лишь переходит от большей глупости к меньшей. Поэтому мудр тот человек, который ищет истину не в мире, а в самом себе. “Я существую, а мир не существует” – этим принципом руководствуется мудрец.
Зло – сказал Царь, появляется тогда, когда человек противопоставляет себя миру. Когда ради своих целей он вмешивается в естественный ход событий и подчиняет все своей воле. Чем больше человек стремится господствовать над миром, тем больше мир сопротивляется ему, ибо зло порождает зло. “Мир существует, и я существую. Я растворяюсь в мире” – вот основа для тех, кто несет в мир Добро.
И наконец – Несчастье испытывает тот человек, которому чего-то не хватает. И чем больше ему этого не хватает, тем более он несчастен. А так как человеку всегда чего-нибудь не хватает, то, утоляя свои желания, он лишь переходит от большего несчастья к меньшему. Счастлив тот человек, внутри которого весь мир – ему не может чего-либо не хватать. “Мир существует, и я существую. Весь мир растворен во вне” – вот формула Счастья.
Итак, царь передал формулы Справедливости, Мудрости, Добра и Счастья своим сыновьям, и вскоре после этого умер. Наследники же, заметив, что эти формулы противоречат друг другу, решили поступить следующим образом. Они разделили весь народ на четыре равные части и каждый стал управлять своим народом. Один царь нес людям Справедливость, второй – Мудрость, третий – Добро, а четвертый – Счастье. В результате на Земле появились Справедливый народ, Мудрый народ, Добрый народ и Счастливый народ.
Прошло время, и постепенно народы перемешались. Справедливые люди хорошо знали, что такое справедливость, но совсем не знали, что такое мудрость, добро и счастье. Поэтому справедливые люди несли в мир глупость, зло и несчастье. Мудрые люди несли в мир несправедливость, зло и несчастье. Добрые люди несли в мир несправедливость, глупость и несчастье. А Счастливые люди несли в мир несправедливость, глупость и зло – так закончил свой рассказ царь Давид.
- Поэтому тебе, Соломон, мир и кажется таким скверным.
- Я все понял, – ответил Соломон. – Надо научить всех людей всему сразу – и Справедливости, и Мудрости, и Добру и Счастью. Я исправлю ошибку наследников Царя
- Хорошо, – сказал Давид, но ты не учитываешь, что мир уже изменился. Несправедливость, зло и несчастье уже перемешаны среди людей. Они породили страх. Чтобы победить эти пороки, нужно прежде всего справиться со страхом.
- Тогда объясни мне, как побороть страх.
Страх бывает разным. Но главная его форма такова: в радости люди боятся смерти, а в печали – бессмертия. И лишь тот, кто знает цену и радости, и печали не боится ни смерти, ни бессмертия.
… Царя Соломона уже давно нет, но люди помнят его. Его называли справедливым, добрым, счастливым и бесстрашным.
 
пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше
 
прикольно!!!:up4:
смерти я не боюсь, осталось справиться с глупостью, злостью, несчастьем и несправедливостью :tank:
хотя не!!! несчастье и несправедливость уже тоже в пролете:2jump:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше
Дааааааа
По первому пункту, неинтересно, скучно и обидно.
По второму мысль наверное правильная, если не ошибаюсь в народе называется пофигизмом.
По третьему пункту, не понятно, свинья в хлеву тоже ведет простую жизнь - жрет, ср.....
По четвертому, идея понятна, но и отдать особо нечего, да и времени на это просто нет.
По пятому, а никто уже давно ни чего и не ждет.
 
Цитата
Павел пишет:
Дааааааа
не мое))) нашла в инете.
1. самое сложное - простить
2. можно не брать тяжелого в руки а дурного в голову и проблем не будет, но не все страдают пофигизмом. Хотя их становиться все больше
3. не превозносись над другими, такой же самый как и все.
4. кто то ищет причины, кто-то возможности
5 от общения и доброго слова никто еще не отказался
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)