Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Наташенька пишет:
В Ум Эль Кувейне созданы все условия для развития туризма
:laugh4:
 
Молодой человек вошел в автобус и был безумно счастлив: столько свободного места, садись куда хочешь! Он присел у окна, ведь ехать ему было до конечной. Автобус начал свой путь и через 20 минут был забит людьми. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и сказала: - Как вам не стыдно! Я в твои годы уступала старшим место! А ты⠠ К ней присоединилась вторая: - Вот молодежь! Сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!... Буквально через 2-3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал всего давления и сказал: - Хорошо. Я встану. Но на это место сядет только тот, кому не будет стыдно за свои слова. Конечно, его высказывание шокировало всех, но ругаться не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из-под сидения. Вот показался костыль, затем другой. Парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно⠠ а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания⠠ До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя на костылях всю дорогу, хотя ему было сложно, но он стоял. Силы давало ему то, что место так и оставалось пустым⠠
 
Цитата
Dina пишет:
где находится ум человека?
Ну , это смотря у какого человека :laugh4:, у иного -так сколко не ищи, и сколько ума не давай, все нет и не прибавляется
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dina пишет:
Я спрашивала о месторасположении о не о его наличии
Ты как спрашивала, тебе так и отвечают...Я - в наблюдатели, мне- попкорн. У меня ум на месте - я в состоянии остановиться:laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 21 марта 2012 10:13
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Диночка, ты опять второй день пытаешься всем что-то доказать, но тебе и в голову не приходит, что твои доказательства никому не нужны.
Ум у всех людей и в разных ситуациях находится в разных местах... Кто-то думает головой, а кто-то ж... (одним местом):D Не зря ведь когда человек сделает что-то не так, его спрашивают "Ты каким местом думал?", причем заметь, что это крылатое выражение, а значит его поддерживает большинство людей. Так что твое понятие о местонахождении ума - это только твое понятие! И то, что ты прочитала в интернете... прости, но интернету можно верить на столько же, на сколько желтой прессе. Я вон на днях в интернете прочитала, что в музее мумия ожила и гонялась за посетителями с просьбой дать телефон, чтобы позвонить:laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
в музее мумия ожила и гонялась за посетителями с просьбой дать телефон, чтобы позвонить
 
У меня если честно после прочтения всего этого мозги закипели. Че к чему и зачем я не понял 8)
Я вот невпопад напишу 8):
Только пережитое собой - может чувствоваться другими! Только так - это залог любого творчества! Творчество не терпит подмен - оно истинно! Кто бы что не говорил - это так! Так и будет - любовь делать что-то свое привлекает любовь окружающих!
Обстоятельства давят на плечи свинцовыми плитами? Ну и что! Обстоятельства являются чем то извне и не более! В противовес им у Вас есть свой внутренний стрежень - у Вас есть характер, сила воли, желание что-то изменить! Не стоит думать, что Вы не справитесь с обстоятельствами - Вы сильнее их - настолько, что можете даже посмеяться над ними! Вспомните сложные ситуации в Вашей жизни! Как показывает практика - в 95 % случаев Вам становится смешно, вспоминая их! Иногда следствие лучше поставить перед доказательством и все станет ясно! И смешно!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
У меня если честно после прочтения всего этого мозги закипели. Че к чему и зачем я не понял
Давай я в "категориях форумчан" попытаюсь прояснить
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
У меня если честно после прочтения всего этого мозги закипели. Че к чему и зачем я не понял
Давай я в "категориях форумчан" попытаюсь прояснить
Давай Оксаночка объясни мне 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Творчество не терпит подмен - оно истинно!
Наивный вы Алексей, что же вы думаете все, что пишут поэты, писатели, рисуют художники это все пережито ими? В свое время к примеру я написала стих:
Когда кончаются мечты,
И цели выглядят ничтожно
Задумавшись, а кто же ты?
Все в жизни станет невозможно.

И солнце свет вдруг станет серым,
И ветер станет ураганом.
И тихо умирает вера.
И водка льется по стаканам.

День с ночью станут одним целым,
Как ученик, сотрешь поспешно
Судьбу написанную мелом,
И жизнь пропитую небрежно...

Вздохнешь устало, разум умер,
Стучит в висках синдром похмельный.
И словно тихий, нудный зуммер
Гудит, вокруг весь мир весенний.

И ты ненужный и убогий,
Себя жалея, жизнь кляня,
"Сидишь у старого корыта"
Других в беде своей виня....


так что я по вашему алкоголизм на себе пережила?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Творчество не терпит подмен - оно истинно!
Наивный вы Алексей, что же вы думаете все, что пишут поэты, писатели, рисуют художники это все пережито ими? В свое время к примеру я написала стих:
Когда кончаются мечты,
И цели выглядят ничтожно
Задумавшись, а кто же ты?
Все в жизни станет невозможно.

И солнце свет вдруг станет серым,
И ветер станет ураганом.
И тихо умирает вера.
И водка льется по стаканам.

День с ночью станут одним целым,
Как ученик, сотрешь поспешно
Судьбу написанную мелом,
И жизнь пропитую небрежно...

Вздохнешь устало, разум умер,
Стучит в висках синдром похмельный.
И словно тихий, нудный зуммер
Гудит, вокруг весь мир весенний.

И ты ненужный и убогий,
Себя жалея, жизнь кляня,
"Сидишь у старого корыта"
Других в беде своей виня....


так что я по вашему алкоголизм на себе пережила?
Это ж все ассоциативно не каждое слово отражает его занчение из Википедии :) и водка тут вовсе не 40% напиток...по крайней мере я так понял...поэтому переживание может быть и завуалировано очень сильно...Другой вопрос, что не все признают Ваш стих творчеством, кто-то из-за отсутсвия должных ассоциаций, кто то из-за обремененности стиха союзами, кто то скажет не выдержан размер стиха - понятие творчества все-равно будет у всех разным. Но творчество не терпит подмен - оно истинно! Это чувствуется когда например стихотворение написано истинно! Вот и все 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
понятие творчества все-равно будет у всех разным. Но творчество не терпит подмен
- оно истинно
Даже написанная вами инструкция по ОТ это уже творчество.
Не ну народ считает творчеством, не все конечно, некоторые кроме своего творчества и мнения тоже, других авторитетов не признают.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
понятие творчества все-равно будет у всех разным. Но творчество не терпит подмен
- оно истинно
Даже написанная вами инструкция по ОТ это уже творчество.
Не ну народ считает творчеством, не все конечно, некоторые кроме своего творчества и мнения тоже, других авторитетов не признают.
Когда не можешь признать чужое творчество напрочь - это плохо. Всегда есть люди кто талантливей тебя и изысканней в ходе мысли. Им порой завидуешь даже. И со мной такое бывало. Тут главное найти смелость признаться в этом, что тебе нравится чье то чужое...Главное что нужноделать учиться у этих людей...
 
дневник жизни...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена а вы в это искренне верите? И никогда ни при каких обстоятельствах не готовы простить предательство? И вы всю жизнь оставались верной? :coquet:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Елена а вы в это искренне верите?
я считаю что так нужно воспитывать детей - учить их быть верными и не предавать, не родителей, не друзей, не любимых

Цитата
Светлана пишет:
И никогда ни при каких обстоятельствах не готовы простить предательство?
если тебя человек предал одни раз - предаст и другой, но есть и исключения, но чтобы вновь завоевать доверие нужно приложить много усилий, потому как предательство близкого человека подобно выстрелу в голову - выживают не все

Цитата
Светлана пишет:
И вы всю жизнь оставались верной?
верной чему? кому? слишком широкое понятие
стараюсь жить по принципу - относись к человеку так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе, но идеальных нет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Все прощается и верность не одна единственная добродетель.
*****************************************************
В оригинале:
“Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Мф. 7:12)
Изменено: Ольга. - 22 марта 2012 17:14
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если тебя человек предал одни раз - предаст и другой
Разные бывают ситуации...Кто Вы Елена бог? что бы правильно оценить было ли это предательство или действия воспасение?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
стараюсь жить по принципу - относись к человеку так, как бы ты хотел чтобы
относились к тебе
Но сказать что верная не можете, значит всетаки не стоит требовать и от других, того что не можешь сам))) Немного терпимее к людям....немного требовательнее к себе...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана, я учту! Спасибо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Как тяжесть собственного тела носишь, не замечая ее веса, и чувствуешь каждую постороннюю тяжесть, так точно не замечаешь и собственных пороков и недостатков, а видишь только чужие. Для этого каждый человек имеет в другом зеркало, в котором он может ясно разглядеть свои собственные пороки, не достатки и всякого рода дурные и противные стороны. Однако он большею частью поступает при этом, как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.
А.Шопенгауэр.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)