Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
...
 
... Простите. Не сдержалась :abuse4:
Изменено: Наташенька - 6 августа 2013 15:45
 
Цитата
Наташенька пишет:
Не сдержалась
Жженая спичка... знаешь такой метод?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так вот, и .... о чем это я?
 
Цитата
Павел пишет:
Так вот,
Это на подобии того же,что не каждый СОТ станет химиком, но химик в любой момент станет СОТом :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
химик в любой момент станет СОТом
Да в нашей стране СОТом может стать кто угодно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да в нашей стране СОТом может стать кто угодно...
Чувствуется горечь.
А почему?
Не знаю сколько на форуме ИОТов или как теперь принято СОТов, но 99% из них и есть эти самые кто угодно и я в том числе.
Потерпите немного, может минтруд решит искоренить это недоразумение как класс и тогда профессионалы наконец приведут страну в светлое и безопасное будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
что не каждый СОТ станет химиком
Скромно излагаете, ни какой дипломированный СОТ никогда не сможет стать инженером с различными квалификациями будь то химик или металлург ибо это уже не прикладная инженерия.
Но как специалисту ему открыты все дороги ..............
 
Цитата
Павел пишет:
Чувствуется горечь.
А почему?
Потому, что считается, что с такой работой сможет справиться любой мало-мальски образованный человек... подумаешь, бумажки вовремя написать...и журналы заполнить... :abuse2:

Цитата
Павел пишет:
99% из них и есть эти самые кто угодно и я в том числе
Я не про нас. Практика показывает, что работать СОТом новоиспеченные специалисты с профильным образованием не могут... увы, не тому их учат, чего ждут от них на производстве... Да, даже посмотреть на те вопросы, которые задают нам студенты здесь на форуме... как далеки они от практики и реалий современного производства.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Практика показывает, что работать СОТом новоиспеченные специалисты с профильным образованием не могут
+100
 
Лучшие вещи в жизни являются бесплатными: смех, объятия, поцелуи, любовь, сон, хорошее настроение, семья!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
считается, что с такой работой сможет справиться любой мало-мальски образованный человек... п
Ну это Вы обобщили, речь шла о инженерах с техническим образованием.
А образованный человек, это артист, библиотекарь (вот до сих пор не могу разобраться для чего ему высшее образование), поэт, писатель, ну много их еще.


Цитата
Лёлька пишет:
Я не про нас.
Это радует, а то комплекс неполноценности дает о себе знать.


Цитата
Лёлька пишет:
Практика показывает, что работать СОТом новоиспеченные специалисты с профильным образованием не могут
Не приходилось встречаться. Но хотелось бы понять, не могут или не хотят?


Цитата
Лёлька пишет:
увы, не тому их учат, чего ждут от них на производстве
Программу не смотрел, сказать нечего.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
считается, что с такой работой сможет справиться любой мало-мальски образованный человек... п
Ну это Вы обобщили, речь шла о инженерах с техническим образованием.
А образованный человек, это артист, библиотекарь (вот до сих пор не могу разобраться для чего ему высшее образование), поэт, писатель, ну много их еще.
Цитата
Лёлька пишет:
Я не про нас.
Это радует, а то комплекс неполноценности дает о себе знать.
Цитата
Лёлька пишет:
Практика показывает, что работать СОТом новоиспеченные специалисты с профильным образованием не могут
Не приходилось встречаться. Но хотелось бы понять, не могут или не хотят?
Цитата
Лёлька пишет:
увы, не тому их учат, чего ждут от них на производстве
Программу не смотрел, сказать нечего.
Вот, я - инженер с профильным высшим образованием. Но действительно очень трудно быть инженером по ОТ (специалистом по ОТ) без практических знаний, зная только теорию. Так без стажа берут только в организации, где нужно заполнять только текущую работу. А для того что бы что то разработать нужна практика, увидеть производственный процесс, какими инструментами, оборудованием пользуются, понимать вообще как это все работает. А для того, чтобы тебя взяли инженером по ОТ на производство, нужен стаж, опыт.
 
Цитата
Марина пишет:
А для того, чтобы тебя взяли инженером по ОТ на производство, нужен стаж, опыт.
Да ладно. В 2004 году устроился по объявлению ИОТом на крупное предприятие, на предприятии был отдел ОТ (поэтому туда и устраивался), а деньги платили совсем смешные. Вот так и появился опыт в трудовой книжке.
 
Цитата
Марина пишет:
очень трудно быть инженером по ОТ (специалистом по ОТ) без практических знаний, зная только теорию
Странно. Мне представляется, что в ОТ теория легко переносится на практику.
Зная теоретически порядок проведения медосмотра, какие трудности по составлению контингентов и поименных списков?
Зная теоретически требование к оборудованию, какие трудности по составлению предписания?
Зная теоретически требования по производственным контролям, какие трудности по составлению программы?
ну и так далее.
 
Цитата
Марина пишет:
А для того что бы что то разработать нужна практика, увидеть производственный процесс, какими инструментами, оборудованием пользуются, понимать вообще как это все работает.
Уточните, что имеете в виду.
 
Цитата
Павел пишет:
опыт в трудовой книжке.
А практический опыт? У меня есть стаж, а опыта работы СОТ на производстве нет.
Изменено: Марина - 13 августа 2013 13:11
 
Цитата
Павел пишет:
речь шла о инженерах с техническим образованием
Ну, да химик устраивается на работу СОТом в транспортное предприятие... или на авиационное предприятие.... Про это? :D

Цитата
Павел пишет:
не могут или не хотят?
Всякое бывает, но больше, наверное, не хотят.
Павел, а вы не обращали внимание, что при поступлении в ВУЗ проходной бал по нашей специализации самый низкий... Кто куда-то не попал, отсеиваются на безопасность тех.процессов....?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина пишет:
А практический опыт?
Что Вы называете практическим опытом?
Я инженер, работал в металлургии и машиностроении, потом вот решил ИОТом стать, пришел на собеседование побеседовали со мной и взяли. Ну да я открывал для себя америку расследуя первый НС, составляя первый контингет, ну по первому предписанию, меня только бланк интересовал. По этому и пошел в отдел на большом предприятии, что бы было у кого поучиться, спросить, подсмотреть. А методология то одинакова, что в офисе, что на заводе, объемы только разные и вариативность задач.
 
Цитата
Лёлька пишет:
химик устраивается на работу СОТом в транспортное предприятие... или на авиационное предприятие.... Про это?
А то ты не знаешь где наш химик работает.
А потом а почему бы и нет. Я металлург (был давно и уже не правда наверное, правда с праздником еще поздравляют) а устроился ИОТом на машиностроительное предприятие. Ну правда до этого мне пришлось на другом машиностроительном предприятии поработать технологом (постигал премудрости холодной штамповки).
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)