Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только эту помощь надо ещё суметь так принять, чтобы не обидеть помогающего
Всё верно... может показаться, что это нечто, не влияющее на решение твоих проблем... а потом, с течением времени...понимаешь, что это было именно то, что позволило тебе добиться желаемого результата...
Но ведь помогающий искренне не ждёт каких-то благодарственных деяний... он помог и этим сделал то, что считал нужным... слово Спасибо и будет благодарностью... а обижаться...не знаю... все люди разные... кто-то эмоции в себе держит, кто-то их выплескивает, а кто-то, не чувствуя, так тебе раскланяется, что ты почувствуешь себя добрым волшебником... :D
Во всем нужна меры... главное, не оскорбить добрые и благородные намерения, которые были предприняты, чтобы тебе помочь...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
а с этим сложнее
С тобой может быть рядом человек, с которым тебе будет даваться всё легко (он тебе помогает так, что ты даже и не почувствуешь, он есть и всё, этого достаточно ) и жизнь, и успехи в работе, и всё остальное. И может быть совсем наоборот, живёшь с человеком и вроде бы со стороны всё хорошо, а на самом деле он живет за счет тебя ( сразу этого и не увидишь ), вроде бы он твой, а тебе всё даётся с трудом и жизнь, и работа, и всё остальное. Он не даёт тебе развиваться, он просто как тормоз для тебя. Но он твой, и ты живёшь и просто терпишь. Но нужна ли такая жизнь?
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
главное, не оскорбить добрые и благородные намерения, которые были предприняты, чтобы тебе помочь...
:appl2:
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
. главное, не оскорбить добрые и благородные намерения, которые были предприняты, чтобы тебе помочь...
Иначе всё будет впустую. И тому кто тебе помог становится тяжело, тяжело настолько, что тащить эту тяжесть сможет не каждый.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
он у меня есть!
Пащенко! Найди себе человека, который будет идти на шаг впереди тебя, который будет знать, что тебе будет нужно завтра, который будет предвидеть твою завтрашнюю жизнь, которому ты будешь просто ВЕРИТЬ не задавая глупых вопросов - вот тогда ты всего добьёшься и будешь счастлива. Удачи!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
тому кто тебе помог становится тяжело
и в дальнейшем не каждый сможет забыть и снова прийти на помощь... :D
Изменено: Лёлька - 29 января 2013 11:01
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
и в дальнейшем не каждый сможет забыть и снова придти на помощь
Это точно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Найди себе человека
:eek5: ты еще подскажи место, где его искать... думаю, что ни один человек не откажется туда отправиться... и ни один человек не озвучит проблемы, если у него такой друг и помощник есть...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ты еще подскажи место, где его искать..
Он сам придёт.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Но ведь помогающий искренне не ждёт каких-то благодарственных деяний... он помог и этим сделал то, что считал нужным...
Мне кажется, что помощь, не важно просил ты о ней или нет, должна быть искренней, и не ждать чего то взамен, да и не кричать о том, что вот я молодец, я помог, и говорить о своей тяжести впоследствии. Тогда это действительно помощь, и кому она оказана будет очень благодарен. Бывает, что помогают так, что думаешь, нужна ли тебе "такая" помощь и готов отказаться от всего, лишь бы не чувствовать то, что "навесил" на тебя помогающий.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Он сам придёт
Это понятно! А как быть, пока его нет? Как:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
добиться и быть счастливым
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
Мне кажется, что помощь, не важно просил ты о ней или нет, должна быть искренней,
Помощь всегда должна быть искренней и уж орать про неё точно не надо, а вот когда что-то мешает, статус например, или ещё что-то, то лучше об этом и не говорить, а просто промолчать и не помогать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
что-то мешает, статус например
Ты про что? не поняла... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Помощь всегда должна быть искренней
Вот только
Цитата
Балдин Андрей пишет:
орать про неё точно не надо,
А если такое происходит, помогающий постоянно говорит об этом, ещё и в присутствии других людей, и, как говориться, "тычечет носом" того, кому помог "искренне". Что тогда делать человеку, который принял эту помощь и благодарен?
Но из-за выше перечисленного, уже
Цитата
Светлана пишет:
готов отказаться от всего, лишь бы не чувствовать то, что "навесил" на тебя помогающий.
Цитата
Лёлька пишет:
Ты про что? не поняла..
В моём понимании это то, что в силах сделать человек для другого.


Цитата
Балдин Андрей пишет:
а просто промолчать и не помогать.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если хочешь помочь человеку - не давай советы, а просто ПОМОГИ!!!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
А если такое происходит, помогающий постоянно говорит об этом, ещё и в присутствии других людей, и, как говориться, "тычет носом" того, кому помог "искренне". Что тогда делать человеку, который принял эту помощь и благодарен?
Правильно! Не надо этого делать в присутствии других людей. Так ведь ей ничем пока и не помогли, да на форуме и помочь нельзя, кроме как советами, а они не нужны.
Назад в будущее.
 
Цитата
Светлана пишет:
В моём понимании это то, что в силах сделать человек для другого.
Это понятно, не поняла, что значит "статус мешает оказать помощь"???? Типа велика шишка и чести много внимания на всех обращать? :confused:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не надо этого делать в присутствии других людей
Ага, только день и ночь твердить тому, кому помог... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
кроме как советами, а они не нужны.
Советы всегда нужны (мне так кажется), другое дело как к ним отнестись и как ими воспользоваться...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Пащенко! Найди себе человека, который будет идти на шаг впереди тебя, который будет знать, что тебе будет нужно завтра, который будет предвидеть твою завтрашнюю жизнь, которому ты будешь просто ВЕРИТЬ не задавая глупых вопросов - вот тогда ты всего добьёшься и будешь счастлива.
У меня есть такой человек! Но он далеко...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата Балдин Андрей пишет:
Если хочешь помочь человеку - не давай советы, а просто ПОМОГИ!!!
Порой помощь заключается в словах (советах, примерах собственного опыта или взгляда). И это важно так же как бескорыстное действие(дело).
ПЫ.СЫ. Сугубо личное мнение :D
 
Цитата
Лёлька пишет:
Типа велика шишка и чести много внимания на всех обращать? :confused:
Нет наверное, но это лазейка, как в библии например, это грех, но при определённых условиях ( не получилось помочь ) всегда есть на что сослаться, на статус например, хотя я этого слова здесь не понимаю. При чём здесь статус и помощь? Ты помогаешь человеку, а не должности. Да бред, не обращай внимания.
Изменено: Крокодил. - 29 января 2013 12:09
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)