Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Понял. А может и нет. Кто его знает. Писал, что на ум пришло. Продолжение следует ... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Сам-то понял что написал?
Плохо, что ты не поняла. Там с чего начато, тем и закончено.
Назад в будущее.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Сам-то понял что написал?
Наташа, важнее не понимать, а чувствовать и поступать в соответствии со своими чувствами. Но конечно в пределах разумного. Теоретиков много, а вот практиков единицы.



В одной из заповедей написано:

"Возлюби ближнего своего, как самого себя"



А как ты можешь любить кого то, если ты не научился любить себя, чувствовать себя, понимать себя? О какой любви к себе может быть речь, если порой человек насилует сам себя, заставляя себя жить с нелюбимым, или подчинятся законам общества иногда не всегда здорового? Когда нет гармонии в себе – нет любви. Обрети ее - и твоей жизни появятся любимые и дорогие тебе люди.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
если порой человек насилует сам себя, заставляя себя жить с нелюбимым, или подчинятся законам общества иногда не всегда здорового?
Да, к сожалению большинство так и живет. Порой трудно сломать себя, начать с нуля. (не помню где видел, но видел точно: переломи себя, начни сначала). И не потому, что не может сломать, а потому, что есть какие то обязательства, что-то не успел сделать, а надо сделать, есть советчики, как правило в лице очень близких людей. Но уж если задумал сломать, то ломай, не бери время на размышление, как правило самое первое решение и будет правильным, потому что оно идет не от ума, а от души и сердца. Потом, когда пройдет время, когда взвесишь все "ЗА"и "ПРОТИВ", поступишь по УМУ и рассчитаешь все вроде бы правильно, то считай, что жизнь свою сломал в худшую сторону. А потом вернуть будет невозможно. Как правило в жизни так и бывает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да, к сожалению большинство так и живет.
А жить начинали в любви и все утратили.
 
Цитата
Алёна пишет:
В одной из заповедей написано:

"Возлюби ближнего своего, как самого себя"



А как ты можешь любить кого то, если ты не научился любить себя, чувствовать себя, понимать себя?

правильно понимаешь

Цитата
Алёна пишет:
О какой любви к себе может быть речь, если порой человек насилует сам себя, заставляя себя жить с нелюбимым, или подчинятся законам общества иногда не всегда здорового?
если это относиться лично к тебе, а так никто не знает что там между двоими именуемые по закону муж и жена.

Цитата
Алёна пишет:
Когда нет гармонии в себе – нет любви. Обрети ее
есть опыт?
 
Цитата
Алёна пишет:
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"
А что это значит? Если это значит относись к ближнему как к самому себе, то есть заставляй много работать ограничивай себя во многом, пожалуй они меня за это ненавидеть начнут. Как то так.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
с чего начато, тем и закончено.

Цитата
Алёна пишет:
Теоретиков много,

Цитата
Алёна пишет:
А как ты можешь любить кого то, если ты не научился любить себя, чувствовать себя, понимать себя?
Вот так!
Любя других, поймешь себя!
 
Цитата
Алёна пишет:
О какой любви к себе может быть речь, если порой человек насилует сам себя, заставляя себя жить с нелюбимым, или подчинятся законам общества иногда не всегда здорового?
Лена, тебя насильно замуж выдавали?
 
Цитата
Дина пишет:
если это относиться лично к тебе,
Цитата
Наташенька пишет:
Лена, тебя насильно замуж выдавали?
Девочки... ну Ёперный театр! Что ж вы все что я пишу ко мне лепите... Нет не лично ко мне.... Мы с бывшим мужем когда поняли что любовь прошла - развелись и не мучили друг друга. Он благополучно женился во второй раз и у него уже 2-е детей. Мы не насиловали не себя, не друг друга.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ну Ёперный театр! Что ж вы все что я пишу ко мне лепите...
Ты пишешь, к тебе и лепим :dontknow:
Или к Василь Василичу лепить?
 
Цитата
Павел пишет:
Если это значит относись к ближнему как к самому себе, то есть заставляй много работать ограничивай себя во многом, пожалуй они меня за это ненавидеть начнут. Как то так.
Если тебе тяжело, значит, ты живешь не правильно (М.Е. Литвак)

Личностное развитие - норма жизни. И не только во благо тебя, но и во благо твоих близких. Ведь тогда ты интересен для них всегда и все счастливы. Семейное счастье, это тогда, когда ты делаешь то, что хочется тебе, а оно оказывается приятным и полезным и тем, кто тебя окружает.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Ты пишешь, к тебе и лепим :dontknow:
Или к Василь Василичу лепить?
ваще тА! это форум... а не клуб анонимных алкоголиков... это мои мысли о жизни... кто то с ними согласен, кто то нет... и м обсуждаем общее, а не осуждаем личное...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дина пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да, к сожалению большинство так и живет.
А жить начинали в любви и все утратили.
Дин... порой бывает молодо и зелено
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
это форум... а не клуб анонимных алкоголиков...
Расскажи. Там есть что-то полезное или пустая трата времени?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Расскажи. Там есть что-то полезное или пустая трата времени?
Есть желание посетить? Могу помочь, есть знакомый психоаналитик :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Если тебе тяжело, значит, ты живешь не правильно
Угу, может не в том месте родился?


Цитата
Алёна пишет:
Семейное счастье, это тогда, когда ты делаешь то, что хочется тебе, а оно оказывается приятным и полезным и тем, кто тебя окружает.
Поделать то что хочется мне, ну на неделе и времени практически нет (живу в деревне, а в город то тянет, вот и езжу туда на работу), а на выходных члены семьи изъявляют желание что бы я поделал то, что хочется им и вот опять нет времени на себя и главное ежели доживу до пенсии вряд ли что перемениться. Кажется пора в эгоисты записываться.
 
Цитата
Павел пишет:
Кажется пора в эгоисты записываться.
мы добровольно сдаем себя в рабство, а потом жалуемся на обстоятельства, обязательства, влияние родственников и т.д. и т.п.
не любим мы себя
но самое интересное, что подобного поведения мы начинаем требовать и от других... ну я же ради тебя... а ты? отсюда и рождаются проблемы... личностные и межличностные ... так и жизнь проходит в клетке ... а клетка то в ТВОЕЙ голове и самый главный надзиратель ты САМ жестокий и беспощадный!
Паш это не конкретно о тебе, это обо всех нас.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
отсюда и рождаются проблемы... личностные и межличностные ... так и жизнь проходит в клетке ... а клетка то в ТВОЕЙ голове и самый главный надзиратель ты САМ жестокий и беспощадный!
Жизнь действительно проходит в клетке, но клетка не в голове, она построена головой, что в общем то одно и тоже. Да ещё и клетка то как правило закрыта на замок самим собой, а ключ утерян. Так вот чтобы найти этот ключ и освободить, нужен помощник, а у помощника свои тараканы в голове, от которых он освободится не может (причин опять же много: недостаточно опыта, неумение заглянуть чуть дальше своего носа, боязнь кардинально поменять свою жизнь, плюнуть на все и начать сначала, тем более если настоящая жизнь не устраивает. Может конечно и устраивать, но она становится серой, однообразной, нет стимула жить и к чему то стремится.) И ещё как правило всегда много советчиков, отсюда и советов много, и каждый считает, что именно его совет правильный. Можно выслушать всех, со всеми согласится, ну хотя бы чтобы не обижать, но поступить надо по своему, поступить так как подсказывает душа и сердце, а не холодный расчет и не дай Бог расчетливость.
Назад в будущее.
 
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)