Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Светлана пишет:
А вообще сколько средняя цена ИОТа, и как вы продавали себя? Сами назначали цену или шли туда куда возьмут?
Интересный вопрос, вернее его постановка.
Средняя цена это у нас в продуктовой корзине эмпирическим путем определяется, а на рынке труда все зависит от региона и отрасли.
Продать себя подороже, ну не знаю, работодатель обычно уже установил цену вопроса и поднять его на собеседовании вряд ли получится.
Отсюда и ответ на последнюю часть вопроса, о назначаемой цене и всегда идут туда куда берут, так как не возможно пойти туда куда не берут.
Иногда получается, что придя и начав работать до работодателя доходит объем работ о котором раньше не имел представления, тогда повышение возможно, но не обязательно, много факторов здесь задействовано.
 
средняя зарплата у ИОТов г.Нижневартовске у нефтяников 35-40 т.р. бюджетные организации 10-20 т.р. Спрос всегда есть особенно в начале года.
 
Цитата
Павел пишет:
Продать себя подороже, ну не знаю, работодатель обычно уже установил цену вопроса и поднять его на собеседовании вряд ли получится.
Продать себя подороже, сейчас как раз актуально, я посетила множество собеседований и только процентов у 30 установлена цена, и даже не цена а верхний потолок, если вы назовете цену ниже вас по ней и возьмут и обрадуются.

Цитата
Павел пишет:
Иногда получается, что придя и начав работать до работодателя доходит объем работ о котором раньше не имел представления, тогда повышение возможно
Боюсь вас опечалить, но во многих организациях повышать вам ничего не будут, как продали себя за то и работайте.

Цитата
Павел пишет:
Отсюда и ответ на последнюю часть вопроса, о назначаемой цене и всегда идут туда куда берут, так как не возможно пойти туда куда не берут.
Можно пойти в первую попавшуюся контору куда берут, а можно покопаться.

Цитата
Антон Макаров пишет:
средняя зарплата у ИОТов г.Нижневартовске у нефтяников 35-40 т.р.
Для нефтяников маловато как то, цена по моему сильно занижена?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Боюсь вас опечалить, но во многих организациях повышать вам ничего не будут, как
продали себя за то и работайте.
не те примеры, личный пример, на всех работах мне повышали з/п и должность (примерно через год)
Сначала ты работаешь на имидж - а потом имидж на тебя!
Завышенные амбиции не всегда проходят!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата

Для нефтяников маловато как то, цена по моему сильно занижена?
это средняя заплата полевых ИОТ, ведущие ИОТ плюс 10 т.р. и т.д. Нефтяники сейчас много не платят..................
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Завышенные амбиции не всегда проходят!
Я бы сказала всегда не прохдят,если не подкреплены знаниями и опытом.

Цитата
Антон Макаров пишет:
это средняя заплата полевых ИОТ, ведущие ИОТ плюс 10 т.р. и т.д. Нефтяники сейчас много не платят
Это точно.И не нефтяники тоже.Я всё время задаю себе вопрос (в тонкостях зарплатообразования я не очень сильна) если у меня районный коэффицент 0,7 то почему коллега в Татарстане получает столько же...И каким волшебным образом Север практически уровняли с средней полосой России...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Светлана пишет:
Боюсь вас опечалить, но во многих организациях повышать вам ничего не будут, как
продали себя за то и работайте.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
не те примеры, личный пример, на всех работах мне повышали з/п и должность
(примерно через год)
Ну я молодой ИОТ и особо не могу много примеров привести, опечалить меня правда не просто.
Изложу коротко. На первом месте работы зарплата была совсем смешной, но в течении года ее удалось привести в соответствие со старшим мастером цеха, то есть поднять в 2 раза и на этом процесс не закончился. Уходил через 3 года, з/п за это время увеличилась почти в 3 раза.
На новом месте через 2,5 месяца з/п увеличили на 25% и это не испытательный срок. И процесс на этом не остановился.
Так что всякое бывает. При выборе работы конечно надо смотреть куда идешь, что это ФГУП еле дышаший или стабильно развивающаяся компания.
Всем успехов, легкой работы и достойную компенсацию за труд.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
если у меня районный коэффицент 0,7 то почему коллега в Татарстане получает
столько же...
Это меня тоже бесит, я на севере получаю мизер с неболшим, по аналогии со средней полосой, если не меньше!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я бы сказала всегда не прохдят,если не подкреплены знаниями и опытом.
точно! :appl2: А знания и опыт можно проверить только на практике! Можно красиво говорить на собеседовании и ничегошеньки не делать потом, а можно и наоборот!
Изменено: Алена Игоревна - 11 апреля 2012 9:16
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Это точно.И не нефтяники тоже.Я всё время задаю себе вопрос (в тонкостях зарплатообразования я не очень сильна) если у меня районный коэффицент 0,7 то почему коллега в Татарстане получает столько же...И каким волшебным образом Север практически уровняли с средней полосой России...
действительно каким волшебством Север получает меньше средней полосы России................ про зарплату в Москве лучше вообще молчать...............
 
Цитата
Светлана пишет:
и даже не цена а верхний потолок, если вы назовете цену ниже вас по ней и возьмут и обрадуются.
Светлана! И как узнать этот верхний потолок?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Сначала ты работаешь на имидж - а потом имидж на тебя!
Работаем на имедж во время собеседования, так работаем, что бы работадатель даже представить себе не мог, что вы вот сейчас встаните и уйдете и никогда больше к нему не вернетесь(((

Цитата
Oks@n@ пишет:
И каким волшебным образом Север практически уровняли с средней
полосой России
Помоему это волшебное действо случилось еще во времена перестройки, сама в Магаданской области работала, вернулась домой и стала получать в несколько раз больше даже на мене квалифицированной работе(((

Цитата
Павел пишет:
На новом месте через 2,5 месяца з/п увеличили на 25% и это не испытательный
срок. И процесс на этом не остановился.
Я тоже работала в полугосударственных конторах, там да, там даже независимо от ваших личных качеств увеличивают в соответствии с инфляцией.
И работала в полностью комерческих, мы сидели в кабинете с одной девушкой, она работала лучше своих коллег, знала больше начальницы, а получала меньше всех, она написала заявление об увольнени с ней вообще перестали общатся, отпустили ее...долго долго искали на ее место, увиличили потолок з/п на эту должность, но ей не предлагали...когда я спросила почему? мне сказали, если один раз прибавить, то так и будут просить((( вот такая странная политика

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Можно красиво говорить на собеседовании и ничегошеньки не делать потом, а можно
и наоборот!
Таких кстати много, я им немного завидую, не умею я себя правильно продавать...эээх

Цитата
Dina пишет:
Светлана! И как узнать этот верхний потолок?
Просматрев кучу объявлений о приеме на работу в своем регионе, многие пишут зарплата до...., высчитываете среднюю, накидываете немного (что бы не продешевить) и вперед, с гордо поднятой головой, без волнения. На собеседовании разговариваете уверенно (словно вы истина в последней инстанции), если не знаете ответ на конкретный вопрос, постарайтесь отвечать обтекаемо или честно признатся, что именно этим вопросом вы не занимались, но...если сравнить с другой отраслью то там требования такие то...(к примеру) или что всегда можете прочесть правила (желательно дать понять, что вы знаете какие) И все. За вас платят ту цену которую вы назначили, а иногда предлагают даже больше, мне например 10 т. приплюсовали.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Просматрев кучу объявлений о приеме на работу в своем регионе, многие пишут
зарплата до...., высчитываете среднюю, накидываете немного (что бы не
продешевить) и вперед, с гордо поднятой головой, без волнения. На собеседовании
разговариваете уверенно (словно вы истина в последней инстанции), если не знаете
ответ на конкретный вопрос, постарайтесь отвечать обтекаемо или честно
признатся, что именно этим вопросом вы не занимались, но...если сравнить с
другой отраслью то там требования такие то...(к примеру) или что всегда можете
прочесть правила (желательно дать понять, что вы знаете какие) И все. За вас
платят ту цену которую вы назначили, а иногда предлагают даже больше, мне
например 10 т. приплюсовали.
на сколько я поняла, Вы это практикуете, поделитесь успехами!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
кстати, если вернуться к первой странице
вот такие у нас сейчас результаты опроса
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
на сколько я поняла, Вы это практикуете, поделитесь успехами!?
Да. Я долгое время проработала в одной организации, где хыть уработайся, работы все больше и больше, а з/п поднимали только планово, инфляция - подъем з/п.
Потом я подумала зачем работать даром? И начала поиски.
Ну, работу я искала в Москве, потому как живу рядом.
Не буду говорить о заоблачных вакансиях, расскажу о среднестатистических.
Если вы хотите пристроится преподавателем в УЦ, то можете расчитывать на з/п не более 35 т.р.
ИОТ в офис - не более 40 т.р (и то при офисе не менее 2000 человек)
На стройку линейным ИОТ - 30 до 55 т.р., туда же но в офис 50-70 т.р. (все зависит от задач)
Группы компаний - в зависимости от колличества и деятельности, но примерно 50-70 т.р.
Совместительство 1 день в неделю от 10 т.р.
В гипермаркет линейным - около 40 т.р.
Ну, и т.д. смотря что интересует.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Светлана! Спасибо огромное за ответы! :)
 
Цитата
Arhcity пишет:
Это меня тоже бесит, я на севере получаю мизер с неболшим, по аналогии со средней полосой, если не меньше!
Не надо беситься. Поверте! За что боролись на то и напоролись. Лучше ответьте: Кто Вам зарплату платит? Наверное государство. А мне нет. Я её зарабатываю. Так вот и не ровняйте Север и Юг. Если раньше заработную плату контролировал Минтруд, а цены Институт ценообразования (здесь могу ошибиться), то сейчас всё далеко не так. Сейчас рынок: кто себя за сколько продаст, тот столько и получит. Есть спрос, будет предложение. Когда Вашей маме было столько лет, сколько Вам сейчас, то в магазинах Архангельска снабжение было лучше, чем в Москве. И никогда заработная плата за одну и ту же работу не могла быть ровной между Архангельском и Рязанью. Но увы, всё осталось в прошлом. Остаётся только уповать. Я не за возрождение Советского союза, я против его развала.
Так-то оно так, однако ежели что случись, то конечно... .
 
Цитата
Светлана пишет:
Работаем на имедж во время собеседования, так работаем, что бы работадатель даже представить себе не мог, что вы вот сейчас встаните и уйдете и никогда больше к нему не вернетесь(((
Хочется посмотреть, просто нет слов как хочется это увидеть. Это кино начинается на первом этапе при беседе с рекрутером или до последнего придерживаете до работодателя? Со мной вот правда работодатель и не беседовал, зам по кадрам да главный инженер. А то припоминаю как то проводила со мной собеседование девчушка из отдела кадров, вопросник у нее был и ответы не точно по букве не принимались, а если не помнишь дату выхода приказа, ну тогда все пропало.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Павел пишет:
На новом месте через 2,5 месяца з/п увеличили на 25% и это не испытательный
срок. И процесс на этом не остановился.
Я тоже работала в полугосударственных конторах, там да, там даже независимо от ваших личных качеств увеличивают в соответствии с инфляцией.
Ах как я был бы счастлив если бы мне ежегодно в связи с инфляцией по 25 % к зряплате добавляли.

Цитата
Макар Кольцов пишет:
Я не за возрождение Советского союза, я против его развала.
Солидарен!!!
 
Цитата
Светлана пишет:
Боюсь вас опечалить, но во многих организациях повышать вам ничего не будут, как продали себя за то и работайте.
Но не во всех!
Так-то оно так, однако ежели что случись, то конечно... .
 
Цитата
Макар Кольцов пишет:
Сейчас рынок: кто себя за сколько продаст, тот столько и получит.
Полностью солидарна, учится себя продавать надо, качественно и дорого.Да трудно, да не сразу получится, но потом пойдет как по маслу))))

Цитата
Павел пишет:
А то припоминаю как то проводила со мной собеседование девчушка из отдела кадров, вопросник у нее был и ответы не точно по букве не принимались, а если не помнишь дату выхода приказа, ну тогда все пропало.
У меня тоже такое было, я сказала ей, что слишком дорого стою для их фирмы, встала и ушла(((

Цитата
Макар Кольцов пишет:
Но не во всех!
Из всех правил есть счастливые исключения)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)