Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Аня пишет:
находится она в Магадане
Будешь мимо проезжать, звякни... встречу... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Наблюдал я такие потуги, но вот что интересно какая бы система не применялась, а результат всегда один, все те же 3 копейки, стахановцев то нет и на пустом месте 27 норм не выполнить не как. И рассказывать, что люди не хотят работать за 3 копейки, ну да не хотят. Это я о рассуждениях о том, что в Москве без гастарбайтеров улицы убирать не кому
Конечно,в любой мотивационной программе должно быть в еще фундаменте заложена материальная заинтересованность.
По поводу гастарбайтеров -чем дальше в лес тем больше дров.Они хотя вроде и делают нашу жизнь легче,но в итого все выльется нам боком.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Автор предлагает методику изменения комплексного мышления российских работников по образцу немцев и японцев у которых нет мотивационных программ но все работает как часики.
Вот про японцев - это конечно любопытно! Именно про то, что все у них работает как часики...Автор, который пишет заумную книгу наверное никогда не работал в японских компаниях (или работал в них давно)...Я не буду ничего говорить про японцев, дабы не изличать себя, но то, что РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ - над этим хочется просто посмеяться...я уже не говорю об отсутствии инициатив, ответственности и т.п. В общем не верьте тому, что нынешние японские компании - это какое то ИДЕАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО - все намного хуже... :abuse4:
 
Цитата
Аня пишет:
Нашла себе работу с более менее подходящей зарплатой (маловато все равно). Правда находится она в Магадане :laugh4:
Так что соглашаться на переезд или нет?
А зачем тебе такой головняк (если ты и вправду задумываешься о поиске работы схорошим доходом). Проще найти в Москве и потом тут маневрировать в поисках еще более хорошей работы. Да и до Саратова ехать ночь всего - так что на выходные можешь мотаться домой. Из Магадана так не наездишься.

Хотя я понимаю, что ты шутишь и никуда не передешь 8)
 
Цитата
A. L. пишет:
Хотя я понимаю, что ты шутишь и никуда не передешь
Естественно :laugh4:
Да и работу я не ищу, никуда переезжать не собираюсь. Меня все абсолютно устраивает!
Цитата
A. L. пишет:
Да и до Саратова ехать ночь всего - так что на выходные можешь мотаться домой.
У нас так все и делают. А на самолете вообще 40 минут. Можно даже в Саратове жить, а на работу каждый день в Москву летать :laugh4: :laugh4: :laugh4: Ты вон даже больше времени тратишь.
Естественно з/п должна быть где то около миллиона, что бы проезд окупался :laughroll:
Изменено: Calipso - 17 мая 2013 10:28
 
Цитата
Лёлька пишет:
Будешь мимо проезжать, звякни... встречу...
С тобой встретишься и до Магадана не доберешься :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
С тобой встретишься и до Магадана не доберешься
Главное. чтобы потом меня вместо тебя не отправили... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Наблюдал я такие потуги, но вот что интересно какая бы система не применялась, а результат всегда один, все те же 3 копейки, стахановцев то нет
К примеру:
У меня из 34 бригад есть две которые на какой объект не приедут всегда показывают отличную производительность, казалость бы гиблый объект, а они и там зарабатывают хорошо... хотя оплата у всех бригад одинаковая - сдельно примеальная и тарифы то же))))
 
Цитата
A. L. пишет:
В общем не верьте тому, что нынешние японские компании - это какое то ИДЕАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО - все намного хуже...
А я могу тоже самое сказать про немцев и австрийцев, так как приходилось с ними работать не один год. Компании строительные, технология конечно выше нашей была в то время, но всё остальное хуже нашего.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Оплата должна быть не по штатному расписанию, а по труду.... вот и вся философия...
Ну вот как раз с этим то автор и не согласен.
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
есть две которые на какой объект не приедут всегда показывают отличную производительность, казалость бы гиблый объект, а они и там зарабатывают хорошо...
Артём! В данном случае огромную роль играет человеческий фактор ( недаром так много говорят о совместимости в группе, неважно какой ), бывает такое, что работаешь с человеком и видеть его не хочешь, а бывает и другое, работает с тобой человек и ты от того, что он рядом готов горы свернуть. Вот откуда ноги растут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Они хотя вроде и делают нашу жизнь легче,но в итого все выльется нам боком.
Я не понимаю как это они делают нашу жизнь легче. Они позволяют воровать в ЖКХ это да. Припоминаю, работал как то на Тверской, еще до эпохи гастробайтеров, работали там дворниками москвичи, правда все уже в возрасте, но работали хорошо (напротив моего окна они 3 раза в день мели), понятно были у них там свои дела, картон, стекло и наши им приплачивали немного, полагаю потом они не сами ушли, нет когда дошло до Г из просто выдавили начальники. А теперь попробуйте найти местного дворника.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Будешь мимо проезжать,
Вот и проезжай! Вам лучше не встречаться.
Назад в будущее.
 
Цитата
A. L. пишет:
не верьте тому, что нынешние японские компании - это какое то ИДЕАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО - все намного хуже...
Друзья живут в Германии на ПМЖ и примерно так же объясняют.
 
Цитата
Павел пишет:
когда дошло до Г из просто выдавили начальники
Паша! Пока миром правят деньги, так и будет. Но история не знает ничего хорошего, когда одна нация на другую работала бы хорошо. Выльется нам всем это потом боком. Между прочим из жизни Советского Союза было много взято европейскими государствами для своих нужд. А мы у них взяли только дерьмо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
У меня из 34 бригад есть две которые на какой объект не приедут всегда показывают отличную производительность, казалость бы гиблый объект, а они и там зарабатывают хорошо... хотя оплата у всех бригад одинаковая - сдельно примеальная и тарифы то же))))
Что Вы все о нефтянке или газпроме, все знают, что данные направления оплачиваются хорошо, во всяком случае по меркам нашей страны. И что значит они хорошо, не знаю в чем у Вас измеряется результат, но не хотите же сказать, что данная бригада выполняет 2 или более норм.
У меня в цеху на переделах тоже работала 5 смен, но их показатели не отличались друг от друга на сколько либо значимый результат в %. Правда получали хорошо, коллектив был сработанный, текучки не было по определению. Агрегаты имеют определенную производительность и перекрыть ее в 2 раза можно только изменением технологии, а не геройствованием на рабочем месте. Конечно есть организационные моменты, но на предприятиях эти моменты отработаны плотно.
 
Цитата
Павел пишет:
Ну вот как раз с этим то автор и не согласен.
Почему? Наоборот он пишет:
"Я рад, что наконец удалось решить проблему мотивации. Именно эта проблема являлась камнем преткновения на пути внедрения научных методов в практику управления. Создание и обоснование рациональной модели трудовых отношений, которая базируется на эффективной системе оплаты труда, дает мне возможность заявить о преодолении разрыва теории с практикой"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот и проезжай! Вам лучше не встречаться.
Это почему это? завидно что ли? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
завидно что ли?
Не, он просто знает при каких обстоятельствах мы можем встретиться :laugh4: Оль, он уже начинает готовиться к отступлению.......
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Артём Васильев пишет:
У меня из 34 бригад есть две которые на какой объект не приедут всегда показывают отличную производительность, казалость бы гиблый объект, а они и там зарабатывают хорошо... хотя оплата у всех бригад одинаковая - сдельно примеальная и тарифы то же))))
Что Вы все о нефтянке или газпроме, все знают, что данные направления оплачиваются хорошо, во всяком случае по меркам нашей страны. И что значит они хорошо, не знаю в чем у Вас измеряется результат, но не хотите же сказать, что данная бригада выполняет 2 или более норм.
У меня в цеху на переделах тоже работала 5 смен, но их показатели не отличались друг от друга на сколько либо значимый результат в %. Правда получали хорошо, коллектив был сработанный, текучки не было по определению. Агрегаты имеют определенную производительность и перекрыть ее в 2 раза можно только изменением технологии, а не геройствованием на рабочем месте. Конечно есть организационные моменты, но на предприятиях эти моменты отработаны плотно.
У меня строительство! (в основном заводы, стадионы и т.д.) а не нефтянка или газпром

Да эти бригады работают в два раза лучьше, но я их деньги не считаю, т.к. больше беспокоет состояние охраны труда на объектах, но в личных разговорах они мне называли суммы зарплат и поверьте они больше в 2-а раза чем у других.

Вы правы в этих бригадах по 6 лет вместе работают и в них текучки нет (да и не пьющие они :laugh4: )
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)