Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Цитата
A. L. пишет:
А где в ТК написано, что критерием приема является прописка?
Нигде. Возможно это не в ТК прописано Может в жилищном кодексе
Цитата
A. L. пишет:
А зачем даже временную, если у меня остается билет о поездке на родину и не прошло 3 месяца еще..
Получается, что надо каждые 3 месяца на родину ездить?
В Конституции прописана свобода на право передвижения так то :)
А отношения с работодателем регулируются ТК, но уж точно не жилищным колексом согласись...
Да про 3 месяца - это я так для примера...лиц со славянской национальностью не трогают полиционеры...
 
Цитата
A. L. пишет:
А отношения с работодателем регулируются ТК, но уж точно не жилищным колексом согласись...
Да это понятно.
ГК может еще регулироваться......Но прописка тут тоже не причем.
А почему же тогда без прописки не берут на работу, может кто знает?
Может просто бомжа никто на работу брать не хочет :laugh4:
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
в моем филиале 9 буровых ,за каждым объектом закреплены 2 ИОТ т.е.18 человек
Теперь ясно все!
 
Цитата
Аня пишет:
А почему же тогда без прописки не берут на работу, может кто знает?
потому что нарушают ТК РФ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
А отношения с работодателем регулируются ТК, но уж точно не жилищным колексом согласись...
Да это понятно.
ГК может еще регулироваться......Но прописка тут тоже не причем.
А почему же тогда без прописки не берут на работу, может кто знает?
Может просто бомжа никто на работу брать не хочет
Кто такое тебе сказал! Я трижды официально устраивался не имея прописки - ее никто не спрашивал вовсе. Откуда ты это Анечка придумала?
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
А отношения с работодателем регулируются ТК, но уж точно не жилищным колексом согласись...
Да это понятно.
ГК может еще регулироваться......Но прописка тут тоже не причем.
А почему же тогда без прописки не берут на работу, может кто знает?
Может просто бомжа никто на работу брать не хочет
Кто такое тебе сказал! Я трижды официально устраивался не имея прописки - ее никто не спрашивал вовсе. Откуда ты это Анечка придумала?
регистрация или ее отсутствие никак не связаны с трудоустройством.
Нарушение правил регистрации по месту пребывания начинается через 90 дней со времени прибытия на место пребывания. Поэтому во избежание нарушения правил регистрации по месту пребывания, Вам необходимо будет оформить врем. регистрацию.
Более подробно в ст. 64 Трудового Кодекса РФ
 
Цитата
Алёна пишет:
потому что нарушают ТК РФ!
а каких именно ст.?
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
.
Нарушение правил регистрации по месту пребывания начинается через 90 дней со времени прибытия на место пребывания. Поэтому во избежание нарушения правил регистрации по месту пребывания, Вам необходимо будет оформить врем. регистрацию.
Более подробно в ст. 64 Трудового Кодекса РФ
НУ или альтернатива - как я сказал подтверждающая въезд в ту же Москву (билет) со сроком давности менее 90 дней...и все...
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Алёна пишет:
потому что нарушают ТК РФ!
а каких именно ст.?
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 12:52
 
Цитата
A. L. пишет:
Откуда ты это Анечка придумала?
Да это не я придумал, это жизненные ситуации моих друзей и родственников!
У меня сноха прописана в области, так в городе ее на работу никто не брал. Брали только в супермаркеты на кассу. Вот с большим трудом (опять же по блату :D ) устроили на почту России.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Алёна пишет:
потому что нарушают ТК РФ!
а каких именно ст.?
Поступающий на работу должен предъявить работодателю:
• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
• трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
• страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
• документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
• документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы может предусматриваться необходимость предъявления дополнительных документов

а так же
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
ст. 64 Трудового Кодекса РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
.
Нарушение правил регистрации по месту пребывания начинается через 90 дней со времени прибытия на место пребывания. Поэтому во избежание нарушения правил регистрации по месту пребывания, Вам необходимо будет оформить врем. регистрацию.
Более подробно в ст. 64 Трудового Кодекса РФ
НУ или альтернатива - как я сказал подтверждающая въезд в ту же Москву (билет) со сроком давности менее 90 дней...и все...
вариант
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
(в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания)
Теперь разобралась :super:
 
Цитата
Аня пишет:
У меня сноха прописана в области, так в городе ее на работу никто не брал. Брали только в супермаркеты на кассу. Вот с большим трудом (опять же по блату :D ) устроили на почту России.
надо было посоветовать обратиться в ГИТ! :umnik:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора


Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания),
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Откуда ты это Анечка придумала?
Да это не я придумал, это жизненные ситуации моих друзей и родственников!
У меня сноха прописана в области, так в городе ее на работу никто не брал. Брали только в супермаркеты на кассу. Вот с большим трудом (опять же по блату ) устроили на почту России.
НУ что то тебе и твоим близким как то уж очень не везет (это я без стеба)...
Получается я мегафартовый парень - Без прописки и без блата как то всё обходилось!
 
Цитата
A. L. пишет:
Получается я мегафартовый парень - Без прописки и без блата как то всё обходилось!
Получается что так :laugh4: Тьфу, тьфу, тьфу
 
Цитата
Алёна пишет:
надо было посоветовать обратиться в ГИТ!
Надо было. Но я реально, до сегодняшнего дня, даже и не задумывалась об этом :coquet:
Не приходилось лично сталкиваться с этим вопросом.
 
Цитата
A. L. пишет:
НУ что то тебе и твоим близким как то уж очень не везет (это я без стеба)..
Ничего. Зато закалка есть. Нас уже ничем не возьмешь :laugh4:
 
Ах...открываю почту только что а там такой подгон программы - разработанные Дмитрием Берсеневым! Пока разрешения не даст скачивать не буду! Очень трепетно я отношусь к авторским правам! От кого получил - промолчу!
 
Цитата
A. L. пишет:
Пока разрешения не даст скачивать не буду!
Так он их все выложил в файлообменнике:
http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/

и в теме какой-то собственноручно выкладывал ссылки, я давно скачала....спасибо, Дмитрий!!! :rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)