Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
В Москве вон в кабаке бутылка шампанского 100 т.р. стоит и что?!
Есть и дороже и что? ИОТы по таким ресторанам не ходят.


Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
приезжайте к нам на Север мы Вас тут очень ждем.Вы только имейте в виду Вам первое время придется с узбеками стажироваться
Ну этим не напугать, меня из Узбекистана в 90 году потянуло на историческую родину, так что с узбеками проблем не возникнет.


Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Мой предшественник 8 лет просидел вед.инженером ожидая от руководства внимания к себе.Думайте дождался-нет.уволился по собственному.
А я Вам про это и говорил. У ИОТа не большой карьерный рост и никто не будет снимать справляющегося начальника отдела по причине, что у него подчиненный слишком умный, ибо завтра придет другой умный и придется снимать уже этого.


Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
100 на основной работе
Вот интересно, а платят как на вахте? Отработал месяц - получил 100тыр, потом просидел месяц дома еще 100тыр получил.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Ничего такого особенного нет в нашей работе. Любую работу достаточно просто любить. И не стоит переоценивать свою важность, нужность и полезность, тогда не будет столько разочарований)))
В целесообразности нашей работе прежде всего должно быть заинтересовано предприятие.В большинстве российских предприятий ОТ существует только для отчетности или прикрытия чьих то извините задниц
Ну никто не мешает тому же руководству донести всю важность проблем ОТ, чтобы поменять его точку зрения на более выгодную Вам 8) . Даже если Вы приходите в компанию, где как Вы сказали все только для отчетности - наверное все-равно можно немного растолкать руководство - принять участие в конкурсе по От или что то в этом роде - бывает действует!
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
По поводу зарплаты спорить не буду- в России вообще жизнь не сахар.Но стремиться надо к лучшему. Вот ссылка данные зарплат ИОТ они с этого сайта -ИОТ с моей зарплатой всего один процент, увы http://fotki.yandex.ru/users/super-86it2010/view/829477/?page=0&ncrnd=7647
Ну тут нужно более глубокую аналитику проводить и не все так уныло, если честно...
Во многих компаниях требуется специалист 2 в 1 или 3 в 1. Как показывает практика если работодатель ищет специалиста по охране труда и окр. среды, или охране труда и промышленной безопасности, или ОТ и ЧС - то зарплата может быть больше на 30-50 %, чем у чистого ТБ-ка, а если специалист знает допустим ОТ, ООС и промбезопасность или пожарку - зарплата может быть на 70-90 % выше чем у чистого ОТ-ка...Вот вам и путь к повышению своего дохода...
 
Цитата
A. L. пишет:
Как показывает практика если работодатель ищет специалиста по охране труда и окр. среды, или охране труда и промышленной безопасности, или ОТ и ЧС - то зарплата может быть больше на 30-50 %, чем у чистого ТБ-ка, а если специалист знает допустим ОТ, ООС и промбезопасность или пожарку - зарплата может быть на 70-90 % выше чем у чистого ОТ-ка.
А по моему все наоборот :laugh4: Зарплата как за ОТ, а обязанности и ООС и ПБ и ЭТ и т.д.
Для многих РБТД это все одно целое.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
И знаю другой случай когда один ИОТ проработал 1.5 года разработал собственные программы.стратегию для усовершенствования службы охраны труда и через Москву получил должность зам. директора по качеству. Думайте это фантастика?
Думаю это фантастика. Качество и ОТ совсем разные виды деятельности. Конечно существуют комплексные системы управления, но это не означает что хороший ОТэшник будет хорошим руководителем службы качества, теоретик да, написать программу, но в ОТК так много своих тонкостей.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
.Хотя когда учился в институте надеялся работать инженером.Надежды сбылись только через 5 лет
Во времена СССР это не приветствовалось и считалось, что если молодой специалист 5 лет не работал по специальности, то уже можно и не начинать.


Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Зам.директора по качеству-чем не карьерный рост?!
Это уже не ОТ на сколько я понимаю.
В крупных предприятиях по крайне мере нефтянке начальник ИОТ подчиняется зам.директору по КаТЭБ т.е. по качеству
Подчиняется то он подчиняется, но что он понимает скажем в силовых испытаниях трансформаторах, режимах этих испытаний, а это и есть ОТК.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Как показывает практика если работодатель ищет специалиста по охране труда и окр. среды, или охране труда и промышленной безопасности, или ОТ и ЧС - то зарплата может быть больше на 30-50 %, чем у чистого ТБ-ка, а если специалист знает допустим ОТ, ООС и промбезопасность или пожарку - зарплата может быть на 70-90 % выше чем у чистого ОТ-ка.
А по моему все наоборот :laugh4: Зарплата как за ОТ, а обязанности и ООС и ПБ и ЭТ и т.д.
Для многих РБТД это все одно целое.
Эх, Аня, видимо нам разные РБТДатели попадаются... 8)
 
Цитата
A. L. пишет:
Эх, Аня, видимо нам разные РБТДатели попадаются... 8)
Видимо :laugh4:
Алексей, а почему ты переехал на пмж в Москву? Что тебя не устраивало в твоем родном городе и почему не смог себя там реализовать?
 
Цитата
A. L. пишет:
Эх, Аня, видимо нам разные РБТДатели попадаются...
Зато благодаря таким РБТД я теперь во всех сферах по чуть чуть знаю :up4:
Помню работала как то химиком, а в перерывах (пока анализ идет), выполняла функции секретаря и менеджера по продажам.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Эх, Аня, видимо нам разные РБТДатели попадаются... 8)
Видимо :laugh4:
Алексей, а почему ты переехал на пмж в Москву? Что тебя не устраивало в твоем родном городе и почему не смог себя там реализовать?

Даю честный ответ (правда): у меня там была какая то работа, плюс свои дела (которые там есть до сих пор) - то есть с финансами не было проблем как и с жильем...Мне просто стало там скучно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не поверишь - я как то сидел летом на пикнике на берегу реки и сказал друзьям - мне эта умиротворенная жизнь надоела и поехал в славный город Москва, приехал - остановился у брательника, зашел в инет - ничего подходящего не было, на следующий день зашел в 9.00 - ничего, в 9.30 - ничего, в 10.00 - смотрю в 09.32 вывешена вакансия требуется специалист по ОТиООС - вот тут вот я сразу резюме и сбросил, поскольку именно двумя областями занимался до этого и пошел через неск. часов на собеседование в кадровое агенство, потом в офис компании - там поговорил с отделом кадров, главным инженером и директором и вуаля...Вы приняты :)

И все это от скуки...Вру была еще одна причина (катализатор) - преподавал я тогда на факультете повышения квалификации в моем институте "Курс охрана труда" для предприятий за ФСС-ные деньги, разработал все бумаги, программу по честному написал - аж в 256 листов помню и начал преподавать и так хорошо - это получалось, что на момент 2003 годла я зарабатывал в месяц в институте около 25.000 руб. (по тем временам - это отличные деньги для региона были), но прошло какое то время и ныне покойный мой зав.кафедры сказал: "Алексей Вам нужно больше уделять времени Вашей диссертации" и стал ставить на ФПК на мой курс своих друганов...там денежки были...ну и я сказал "Ээээ...братан...давай до свидания...мне твоя диссертация нафиг не нужна..." Мне даже не столько денег жалко было (поскольку есьб и другие источники), сколько сам подход - по тихому и под псевдопредлогами...

Так вот все и было...Еслич естно - я очень люблю свой город и искренность его жителей, белые ночи, но жить бы я там навсегда не хотел...

В общем, хотелось приключений
Изменено: Лычко Леша - 14 мая 2013 10:09
 
Цитата
Аня пишет:
Алексей, а почему ты переехал на пмж в Москву?
Ну на пмж я переехал не в Москву, а в область...Москва слишком дорогая насчет жилья...и я несобираюсь вкалывать как угорелый, чтобы купить однушку в Бутово...А вообще я юридически числюсь прописанным у себя на родине - хитрый я - у меня идет северный стаж...это чтобы пораньше выйти на пенсию, если доживу до нее... 8)
 
Цитата
A. L. пишет:
вуаля...Вы приняты :)
Как тебе легко Москва (область) покорилась :D Я же говорю, что в этом деле без удачи и везения ну никак нельзя!
А представь: не было бы у тебя брательника в Москве, первое время пришлось бы искать съемную квартиру, заплатить кучу денег за риелтора и за первые 2-3 месяца (как правило берут на перед), пока занимался бы обустройством - упустил время, вакансия ушла, а потом если бы тебя не взяли с первого раза....искал бы, искал и искал.

Цитата
A. L. пишет:
И все это от скуки...
Ну а чем же в Москве веселее? :laugh4: Везде одно и тоже - дом, работа, семья, друзья, отдых, развлечения........

Цитата
A. L. пишет:
Еслич естно - я очень люблю свой город и искренность его жителей, белые ночи, но жить бы я там навсегда не хотел...
А что за город то?

Цитата
A. L. пишет:
и я несобираюсь вкалывать как угорелый, чтобы купить однушку в Бутово...
А платить арендодателю всю жизнь собираешься?

Цитата
A. L. пишет:
А вообще я юридически числюсь прописанным у себя на родине
А как же ты работаешь без прописки? А регистрацию в Москве дают без прописки разве?
Если только временную, на 3 месяца по моему......

Цитата
A. L. пишет:
у меня идет северный стаж..
Так значит ты официально еще работаешь у себя на родине? А как же трудовая книжка? Она ведь одна должна быть. Если у тебя идет северный трудовой стаж, то как же ты в Москве устроен? :dontknow:

Цитата
A. L. пишет:
хитрый я
Нормальный.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
Вот, кстати, а как Вы думаете... что там с профессионализмим ИОТов?
Да может быть и нормально, с работодателем плохо это да.
Вот пример, работал я на предприятии машиностроительного профиля, численность 2000 человек, на вводный инструктаж в месяц приходило 160-180 человек, НС в год 25-30 штук, ИОТов - 2.
Ну и будь ты хоть богом, а толку где?
А потом они еще сокращение отдела провели, правда уже без меня, а на сайте так и висит на потоянной основе - требуется начальник, ведущий ОТэшник.
Коллеги,инструктажи проще проводить посредством видео инструктажей. Если каждому все рассказывать работу не сделать ни в жизнь!
Угу! А комплект на свою зарплату купить, уж если работодатель на ИОТах экономит (на количестве в смысле), то о каких видео инструктажах говорить на весь отдел 2 компа было.
 
Цитата
Аня пишет:
Дмитрий там мы (я, Игорь и Ольга) Вам третий день об этом твердим :laughroll: Но Вы почему то только сегодня сознались что без блата ни куда (хотя бы на первоначальных этапах).
Так я Вам разве говорил что в Газпроме нет блата? Газпром российская компания думаю этим все сказано
 
Цитата
A. L. пишет:
Как показывает практика если работодатель ищет специалиста по охране труда и окр. среды, или охране труда и промышленной безопасности, или ОТ и ЧС - то зарплата может быть больше на 30-50 %, чем у чистого ТБ-ка, а если специалист знает допустим ОТ, ООС и промбезопасность или пожарку - зарплата может быть на 70-90 % выше чем у чистого ОТ-ка...Вот вам и путь к повышению своего дохода...
Угу, это хорошо когда речь идет о не большой компании, в прямом смысле слова не большой - по численности работников, по площадям и по видам тех процессов. Но зачастую работодатель не придерживается рекомендованной численности ИОТов и еще навешивает на него все что можно и получается как получается - что успел то сделал, что не успел то не успел.
 
Цитата
Аня пишет:
я теперь во всех сферах по чуть чуть знаю
Это называется специалист широкого профиля?
 
Цитата
Аня пишет:
Как тебе легко Москва (область) покорилась Я же говорю, что в этом деле без удачи и везения ну никак нельзя!
А представь: не было бы у тебя брательника в Москве, первое время пришлось бы искать съемную квартиру, заплатить кучу денег за риелтора и за первые 2-3 месяца (как правило берут на перед), пока занимался бы обустройством - упустил время, вакансия ушла, а потом если бы тебя не взяли с первого раза....искал бы, искал и искал.
Неа - я у брата пробыл 2 недели и потом снял квартиру! НУ риэлтеру заплатил за 1 месяц (не с пустыми же я руками ехал в столицу).


Цитата
Аня пишет:
Ну а чем же в Москве веселее? :laugh4: Везде одно и тоже - дом, работа, семья, друзья, отдых, развлечения........
Ну дома то я бываю с 23.00 до 05.40 обычно...Что же касается сравнения моего города и Москвы, то качество и перечень тем, чем я могу заниматься в Москве в 1000 раз больше...Особенно качество...взять хотя бы то же самое преподавание или возможность сходить на премьеру мьюзикла...А что дома то - вот был я - кабак, кинотеатр и все...И тут вопрос не только в организации самого отдыха, а в возможности выбрать как тебя отдохнуть или качественно провести свое время...


Цитата
Аня пишет:
А что за город то?
Рядом с Архангельском, он небольшой


Цитата
Аня пишет:
А платить арендодателю всю жизнь собираешься?
Я же говорил про область - там и купил! Че я сумашедший все время платить дяде. Просто была мысль еще взять кредит и купить в Мск...но потом подумал - не стоит оно того, все производства выносят в область...плюс я купил в экологически чистом районе подмосковья...меня все устраивает...


Цитата

Аня пишет:

А как же ты работаешь без прописки? А регистрацию в Москве дают без прописки разве?
Если только временную, на 3 месяца по моему......
А где в ТК написано, что критерием приема является прописка? Там только сказано какие документы нужны для приема на работу! А зачем даже временную, если у меня остается билет о поездке на родину и не прошло 3 месяца еще...Да уже давно это никому не интересно...


Цитата
Аня пишет:
Так значит ты официально еще работаешь у себя на родине? А как же трудовая книжка? Она ведь одна должна быть. Если у тебя идет северный трудовой стаж, то как же ты в Москве устроен?
Трудовая книжка при мне...а чтобы получать и засчитывать трудовой стаж при работе на севере не обязательно на кого то работть, можно работать и на себя, при условии регистрации юр.лица или ИП в районах крайнего севера и наличии прописки там, кто мне потом что предъявит???
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Так я Вам разве говорил что в Газпроме нет блата? Газпром российская компания думаю этим все сказано
Говорили, говорили, где то в сообщениях с 6 по 10 страницах этой темы :laugh4:

Цитата
Павел пишет:
Это называется специалист широкого профиля?
ну не совсем широкого. Все профессии все равно не освоишь.
 
Цитата
Павел пишет:
Во времена СССР это не приветствовалось и считалось, что если молодой специалист 5 лет не работал по специальности, то уже можно и не начинать.
Верите нет большая часть знаний которые дают в Тюменском нефтегазовом институте на практике не применимы. Первым делом когда меня назначили на ИТРовскую должность начальник КС сказал :"забудь всему чему тебя учили в институте".Объясняю почему,оборудование и технологии которые изучают в вузе (я говорю про ТНГУ) современные и на практике особенно на северных городах не применяют из-за дороговизны. Например,на турбине ГТК 10-4 изобретенной еще в 60 годы стоит около 90 процентов всех компрессорных станций Газпрома
 
Цитата
Аня пишет:
оворили, говорили, где то в сообщениях с 6 по 10 страницах этой темы
Вы сообщения почитайте внимательно хотя я напомню чтобы в долгую дискуссию не уходить: я свою карьеру начинал в Газпроме сейчас же работаю в компании которая на 48 % принадлежит Газпромбанку. Если вы считаете что Газпром и Газпромбанк это одно и тоже...полистайте интернет почитайте кто у них хозяин.По существу могу кратко сказать подход работу у Газпромбанка с Газпромом разница колоссально.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)