Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
что же касается частных российских контор - то там надо работать и поэтому "дебиков" брать невыгодно...и кумовство тоже не приветствуется
Зато берут по протекции и по рекомендациям. Нет у тебя протекции и рекомендаций -до свидания
Да и ищут специалистов на хорошую должность явно не через газету. Я имею в виду крупные нефтяные компании.
Даже взять офис в Москве про который неоднократно упоминал Дмитрий. Попробуй туда устроиться в бухгалтерию или кадры...........

Ань ну прекрати...я сам сейчас к кадрам приписан и иногда мне дают провести вводное собеседование, да и на предыдущих местах - все без протекции...ну честно...У нас бывают попытки некоторых сотрудников протолкнуть своих, но шлем всех лесом - все по конкурсу...но это не отменяет гнилых контор...
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
работаю по два дня по 12 ч.
Так у тебя переработка получается :laugh4: Ты в курсе надеюсь?
 
Цитата
A. L. пишет:
Ань ну прекрати...я сам сейчас к кадрам приписан и иногда мне
А ты что у нас в Газпроме или в Сургутнефтегазе работаешь? :laugh4:
У меня в универ тоже берут всех с "улицы", но речь то о конторах совсем другого уровня и масштаба.
 
Цитата
A. L. пишет:
.но это не отменяет гнилых контор...
У нас даже в аэропорт нельзя устроиться без блата. Подругу пристроили в свое время (у меня отец летчик) - встречать и провожать пассажиров на VIP терминалах.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Ань ну прекрати...я сам сейчас к кадрам приписан и иногда мне
А ты что у нас в Газпроме или в Сургутнефтегазе работаешь?
У меня в универ тоже берут всех с "улицы", но речь то о конторах совсем другого уровня и масштаба.
Неа! В японской конторе, до этого у Дерипаски батрачил в Русском Алюминии - до кризиса, а до этого в Итальянском конфетном холдинге - везде устроился без блата, причем к Итальянцам - на 3-й день приезда в Москву - честно!
 
Цитата
A. L. пишет:
везде устроился без блата,
Значит просто места не блатные были :laugh4:
Я же не утверждаю что на абсолютно все места устраивают только с блатом.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
везде устроился без блата,
Значит просто места не блатные были
Я же не утверждаю что на абсолютно все места устраивают только с блатом.

Скорее рынок труда столицы диктует свои правила - тут нехватка спецов (я не про дворников конечно)...
А в маленьких городках - там все ограничивается парой градообразующих предприятий и все...
 
Цитата
A. L. пишет:
Неа! В японской конторе, до этого у Дерипаски батрачил в Русском Алюминии - до кризиса, а до этого в Итальянском конфетном холдинге - везде устроился без блата, причем к Итальянцам - на 3-й день приезда в Москву - честно!
Согласна и поддерживаю и я и мои знакомые с нефтянки, все устраивались самостоятельно и без блата! Какой блат!? Отбор строго по квалификации и профессиональным качествам. Одна ошибка устроенного по блату, может стоить компании миллионными убытками и человеческими жизнями.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вообще, что касается карьеры то цена, которой она строится порой необоснована высока. Я сколько раз наблюдал как люди выслуживаются, чтобы продвинуться по "партийной" линии, изменяя своим принципам, идут по головам коллег, строят козни и сидят до поздна, создавая видимость бурной деятельности...И для чего спрашивается? Для чего, чтобы потом опять на новой ступеньке делать все то же самое...Я не говорю, что везде так...Ну и что это за игра? Где человек не принадлежит самому себе? Не знаю я с определенного времени к карьере отношусь очень двояко и настороженно...Или вот еще пример: человек рвется по карьерной лестнице (пускай честно) и в итоге у него больше нет времени ни на что - и для чего он живет? Ответ - чтобы работать и не более того, сколько у меня таких знакомых...они не могут нормально с семьей время провести, что уж там говорить об отпуске...По мне так это тоже не вариант...А если теперь сопоставить первую часть того что я сказал со второй - карьера - это вылизывание задов большую часть своего жизненного времени...а еще есть властелюбие в человеке скрыто - то ему только короны не хватает.

Что то мне совсем стало плохо от собственных рассуждений... :abuse4:
Когда я перестал думать и заморачиваться о карьере - Вы знаете стало на три порядка легче жить.
 
Цитата
A. L. пишет:
в итоге у него больше нет времени ни на что - и для чего он живет?
 
Цитата
A. L. пишет:
Где человек не принадлежит самому себе?
Работу надо выбирать такую, чтобы она составляла часть твоей жизни. Тогда и вопросов не будет возникать когда жить :laugh4:
Я на работе, например, как дома, даже телевизор есть :laugh4:
Ну и конечно успевать заниматься семьей и личной жизнью.
 
Цитата
A. L. пишет:
Я сколько раз наблюдал как люди выслуживаются, чтобы продвинуться по "партийной" линии, изменяя своим принципам, идут по головам коллег, строят козни и сидят до поздна, создавая видимость бурной деятельности...И для чего спрашивается?

Такие примеры есть, но, по-моему, мнению это просто люди, живущие не своей жизнью и скорее всего, преследуют они корыстные цели.
Мне же симпатичны люди, которые "делают карьеру" (если можно так выразиться) не напрягаясь, не ставя себе цель дослужиться ДО, они просто работают, развиваются, меняют работу (если надо), при этом, не забывая ценить себя!

У меня есть живой такой пример, при этом это девушка, своим собственным умом и целеустремленностью она дошла в свои не полные 30, от помощника юриста (в Хантах) до директора дирекции крупной компании в Москве, при этом она вышла замуж, очень счастлива, наслаждается работой и успевает побаловать милого вкусностями!



Цитата
A. L. пишет:
Где человек не принадлежит самому себе?

Так делать не стоит. Анна почему то не приняла и не поняла моих рассуждений (приняв это на свой личный счет, хотя во многом мы обе говорим об одном и том же), но я все таки считаю, что не важно кто ты, мужчина или женщина, где ты в центральной России или на периферии, как ты, меняешь ты работу, города или сидишь на месте, если ты ХОЧЕШЬ развиваться, то нет для тебя никаких НО! А если человек начинает ныть и говорить: "АААА вам хорошо, у Вас блат! или ааааа вам хорошо у вас там нефть" - он просто ЛЕНТАЙ!

Может женщина сделать карьеру, не в ущерб семье. Но таких мало, т.к. нужно быть очень сильной личностью, и это не значит, что к этому надо стремиться! Нужно просто быть счастливым, чтобы твое ХОЧУ, МОГУ и ДОЛЖЕН имели оно и то же содержание!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вопрос в балансе, точнее его соблюдении...И тогда "теорема баланса" становится в противовес "системе приоритетов" в жизни...И в каждом конкретном случае данную систему уравнений с кучей неизвестных приходится решать по месту...В этом наверное и есть искусство успешного человека...умение сбалансировать и не свалиться в пучину работы, забыв прос емью...или же наоборот...
 
точно сказано!
 
очень,очень точно! Чем успешней компания тем меньше не квалифицированных работников,т.е. блатных
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Аня пишет:
Цитата
A. L. пишет:
везде устроился без блата,
Значит просто места не блатные были
Я же не утверждаю что на абсолютно все места устраивают только с блатом.

Скорее рынок труда столицы диктует свои правила - тут нехватка спецов (я не про дворников конечно)...
А в маленьких городках - там все ограничивается парой градообразующих предприятий и все...
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Неа! В японской конторе, до этого у Дерипаски батрачил в Русском Алюминии - до кризиса, а до этого в Итальянском конфетном холдинге - везде устроился без блата, причем к Итальянцам - на 3-й день приезда в Москву - честно!
Согласна и поддерживаю и я и мои знакомые с нефтянки, все устраивались самостоятельно и без блата! Какой блат!? Отбор строго по квалификации и профессиональным качествам. Одна ошибка устроенного по блату, может стоить компании миллионными убытками и человеческими жизнями.
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Я сколько раз наблюдал как люди выслуживаются, чтобы продвинуться по "партийной" линии, изменяя своим принципам, идут по головам коллег, строят козни и сидят до поздна, создавая видимость бурной деятельности...И для чего спрашивается?

Такие примеры есть, но, по-моему, мнению это просто люди, живущие не своей жизнью и скорее всего, преследуют они корыстные цели.
Мне же симпатичны люди, которые "делают карьеру" (если можно так выразиться) не напрягаясь, не ставя себе цель дослужиться ДО, они просто работают, развиваются, меняют работу (если надо), при этом, не забывая ценить себя!

У меня есть живой такой пример, при этом это девушка, своим собственным умом и целеустремленностью она дошла в свои не полные 30, от помощника юриста (в Хантах) до директора дирекции крупной компании в Москве, при этом она вышла замуж, очень счастлива, наслаждается работой и успевает побаловать милого вкусностями!

Цитата
A. L. пишет:
Где человек не принадлежит самому себе?

Так делать не стоит. Анна почему то не приняла и не поняла моих рассуждений (приняв это на свой личный счет, хотя во многом мы обе говорим об одном и том же), но я все таки считаю, что не важно кто ты, мужчина или женщина, где ты в центральной России или на периферии, как ты, меняешь ты работу, города или сидишь на месте, если ты ХОЧЕШЬ развиваться, то нет для тебя никаких НО! А если человек начинает ныть и говорить: "АААА вам хорошо, у Вас блат! или ааааа вам хорошо у вас там нефть" - он просто ЛЕНТАЙ!

Может женщина сделать карьеру, не в ущерб семье. Но таких мало, т.к. нужно быть очень сильной личностью, и это не значит, что к этому надо стремиться! Нужно просто быть счастливым, чтобы твое ХОЧУ, МОГУ и ДОЛЖЕН имели оно и то же содержание!
Алена.честно сказать я редко встречал женщин с высоким интеллектуальным потенциалом- Вы исключение.Если не секрет в какой сфере Вы работайте?
 
Цитата
Алёна пишет:
Отбор строго по квалификации и профессиональным качествам.
а если перефразировать... употребить не слово "блат", а протекция?... при наличии квалификации и профессиональных качеств? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Алена.честно сказать я редко встречал женщин с высоким интеллектуальным потенциалом- Вы исключение.
Благодарю за приятный комплимент, я думаю на этом форуме Вы еще не одну женщину разглядите с таким потенциалом.


Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Если не секрет в какой сфере Вы работайте?
Сейчас в образовательной, но связанной с ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Одна ошибка устроенного по блату, может стоить компании миллионными убытками и человеческими жизнями
Так это же не только в нефтянке... шахты, ж.д.транспорт, авиастроение... и т.п...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
А если человек начинает ныть и говорить: "АААА вам хорошо, у Вас блат! или ааааа вам хорошо у вас там нефть" - он просто ЛЕНТАЙ!
А если не ноет, а просто сидит, вернее, работает и довольствуется тем, что есть... он кто? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)