Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Одежда отражает сущность людей?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Одежда отражает сущность людей?
 
Друзья помните был у нас такой тут товарищ Марик? И писал разное-разнообразное - потом его удалили и еще раз он зарегился и еще раз его удалили! Ну вот сегодня я очень похоже веду себя и виной видимо пятница, а может зима...Но вот одно мое вчерашнее наблюдение:
Мне кажется одежда, которые носят люди, отражает их сущность. Я сейчас говорю не о деловых встречах, где все затянуты в строгие костюмы и галстуки, речь идет о повседневности! Прогулка в один из выходных дней зимой по улице, а потом и поездка в метро меня навели на мысль, что почти вся одежда, которую носят наши люди зимой - черная или серая. Редко эта картинка разбавлялся разноцветными одежками сноубордистов и танцоров. На одном из переходов метро, глядя на встречный двигающийся эскалатор с людьми, мне показалось, что под землю спускается армия тьмы, а детишки в розовых и синих курточках, которые на руках у родителей – это захваченные в плен ангелы. Уж простите за такое сравнение. Вдобавок, все это подкреплялось хмурыми лицами. Нет у меня однозначного ответа, почему превалируют черно-серые цвета? Наверное, не хочется выделяться, быть яркими и жизнерадостными! Лучше надеть черную куртку, сравняться с толпой и нормальненько так брести по жизни и переходам метро! Мне почему-то все время вспоминаются болельщики биатлона из европейских стран - Германии, Норвегии, Швеции. Они всегда разноцветные, им по приколу носить яркие вещи, и видят они мир именно цветным, а не черно-серым. Нам есть чему у них поучиться!?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Мне кажется одежда, которые носят люди, отражает их сущность.
Пожалуй согласился бы с Вами, но Вы забыли где и как мы живем, я имею в виду большую часть населения нашей страны. Или Вы полагаете, что большая часть нашего народа идя в магазин за одеждой (что само происходит крайне редко) должна забыть о практичности и приобрести куртку приятного цвета но маркого и не подходящее под обувь, сумку и т.д.
Вот если бы наш народ ходил за одеждой как за хлебом, тогда все было бы красиво и празднично.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Мне кажется одежда, которые носят люди, отражает их сущность.
Пожалуй согласился бы с Вами, но Вы забыли где и как мы живем, я имею в виду большую часть населения нашей страны. Или Вы полагаете, что большая часть нашего народа идя в магазин за одеждой (что само происходит крайне редко) должна забыть о практичности и приобрести куртку приятного цвета но маркого и не подходящее под обувь, сумку и т.д.
Вот если бы наш народ ходил за одеждой как за хлебом, тогда все было бы красиво и празднично.
Я лишь рассуждаю! Но общение с европейцами все-таки склоняет меня к тому, что некоторая взаимосвязь между состоянием внутреннего мира человека и отражения его во внешнем мире путем самовыражения в о одежде есть!
Занимаюсь сам торговлей одежды более 10 лет и определил бы практичность вещи как совокупность определенных признаков: возможность долгой носки и возможность приведения вещи в исходное состояние (другими словами возможность частой стирки при которой вещь не портилась бы - не утратила свои свойства). Производителей таких вещей сейчас очень много. И получается, что вроде как, это и не повод!
Ну сочетание цветов куртки, обуви и сумки - тут от чего отталкиваться, при яркой куртке можно носить кучу классической обуви, а вот что касается сумочек - то нынешний рынок российских производителей кожгалантереи выдает на рынок такой ассортимент продукции, что можно подобрать недорогую сумочку (от 1000р и выше) под любую красивую яркую и пеструю куртку.

Павел подчеркну - это все мои рассуждения. Ваша точка зрения может отличаться от моей.
 
:appl2:И я бы согласилась если б не выпало месяц назад на метро два дня покататься, Сердце кровю обливалось, от того во что моя веселенькая куртка превратилась, заметьте не самая светлая- просто яркая.
Изменено: Oks@n@ - 27 января 2012 13:22
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
У моих знакомых сын живет в Америке. Когда он летел в Украину ему говорили, куда ты летишь? Это же Россия (Украина у американцев тоже самое что и Россия, без обид пожалуйста, это только история). Они там все немытую картошку едят. ))На что парень начал возражать и доказывать обратное.
Прилетев домой и пройдясь по местному рынку в белоснежных кроссовках сказал своей маме: я в Америке нигде за 2 месяца от даты покупки ни разу их не испачкал. Негде было. А здесь раз прошелся по рынку и не могу отмыть.
Наверное еще зависит и от культуры народа.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
И я бы согласилась если б не выпало месяц назад на метро два дня покататься, Сердце кровю обливалось, от того во что моя веселенькая куртка превратилась, заметьте не самая светлая- просто яркая.
Одежда отражает не сущность людей, а сущность общества. Очень многие у нас, действительно, не любят выделяться из толпы. Плюс мода и прочие заморочки, помноженные на недостаток средств.
 
Цитата
ovh пишет:
я в Америке нигде за 2 месяца от даты покупки ни разу их не испачкал. Негде
было. А здесь раз прошелся по рынку и не могу отмыть.
Наверное еще зависит и
от культуры народа.
Вот только не надо говорить: хорошо там, где нас нет.
Американцы свиньи - похлеще нас будут. Могу и пример привести если надо.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
а сущность общества.
Вспомнилось. Когда то проходила практику на атомной ЭС и югославы осуществляли поставку оборудования на строящиеся блоки. Вот они задавали вопрос: почему, во все страны мира с которыми мы заключили сделки на поставку оборудования, заказывают оборудование разных цветов, а вашу страну только серое? Никто им ничего не ответил.
 
:appl2:Кончно!!!

Цитата
anb пишет:
Американцы свиньи - похлеще нас будут.
Это они нам столицу и загадили, причем и северную тоже!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Мне кажется одежда, которые носят люди, отражает их сущность.
Отчасти. Вот у меня всё по настроению... Даже когда одежду выбираю от настроения зависит и эмоций, которые предпонес день. Да и заметила по себе, что многое зависит от места, где работаешь. Большую часть моих вещей, которые я предпочитаю, и не оденешь в офис.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Ну на фотках все в спортивных куртках!
У нас еще мало кто может позволить себе шматье на все случаи жизни. Пара курток не каждый день, что бы и на работу и в магазин, и на прогулку, и на соревнования поглазеть.
Вот вчерасъ заглянул в военторг, поглазел на комки да на обувь развернулся и ушел, дорогова то!

Цитата
Алексей Лычко пишет:
На одном из переходов метро, глядя на встречный двигающийся эскалатор с людьми,
мне показалось, что под землю спускается армия тьмы, а детишки в розовых и синих
курточках, которые на руках у родителей – это захваченные в плен ангелы.
Аж мурашки выскочили!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана пишет:
Отчасти. Вот у меня всё по настроению... Даже когда одежду выбираю от настроения зависит и эмоций, которые предпонес день. Да и заметила по себе, что многое зависит от места, где работаешь. Большую часть моих вещей, которые я предпочитаю, и не оденешь в офис.
:appl2:Согласна на все 100
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
anb пишет:
Могу и пример привести если надо.
Я только рассказала историю. А рынки ,в большинстве случаев, желают лучшего благоустройства.
Приводи пример.
А на счет тог, что американцы не такие за кого себя выдают, я это тоже знаю. Видела лично. Все зависит от человека.
 
Цитата
ovh пишет:
Никто им ничего не ответил.
И почему надо всегда обобщать. Самих себя не любить. Странно. Что югославы авторитет неприкосаемый.
Смотри!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Что югославы авторитет неприкосаемый.
Смотри!!!
Спасибо!
Я не сказала, что югославы авторитет. Только согласилась с Юрием.
Это еще было в советское время и серый цвет преобладал.
И еще добавлю, что черный цвет - это традиционно в большинстве случаев. Иногда в сочетании с серым. Приходилось наблюдать в разных городах.
Правда сейчас пуховики разноцветные и женщины всеравно стараются купить потемнее.:laugh4:
Изменено: Ольга. - 27 января 2012 13:54
 
Цитата
ovh пишет:
И еще добавлю, что черный цвет - это традиционно в большинстве случаев.
Вот именно! Я ношу чёрную куртку не потому, что боюсь испачкаться, а потому что люблю КЛАССИКУ.
У меня черные машины потому что это КЛАССИКА.
Я не могу себя представить на красной машине.
По-твоему получается я хуже американца в белых кроссовках (кстати кроссовки у меня белые). Да хрен ты угадала.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 января 2012 14:11
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
алексей!у меня куча ярких вещей НО:
1. более старшее поколение да и не только вечно третирует меня на тему что нельзя так ярко одеватся!типа чё не можешь по другому выделится,но я не стремлюсь выделится,мне просто нравится!!!
2. на работу пришлось отдельно купить куртку пальто и т.д. в черном цвете потому что
а)так принято
б) метро плюс электричка по 4 часа каждый день делают вещь грязной до приезда на работу!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
anb пишет:
Вот именно! Я ношу чёрную куртку не потому, что боюсь испачкаться, а потому что люблю КЛАССИКУ.
У меня черные машины потому что это КЛАССИКА.
Я не могу себя представить на красной машине.
По-твоему получается я хуже американца в белых кроссовках (кстати кроссовки у меня белые).
Ну не надо сразу вот так обостренно переводить на себя. )))
По-моему, ты нормальмальный мужик, любящий Россию такой какой она есть, со всеми своими проблемами.А заморочек у всех хватает по жизни.
Рада за твои белые кроссовки.)))
Россия моя душа. И мне всеравно как живут в Америке, мне ближе то что здесь.
А черный цвет - это традиционно или классика, принимай как хочешь.
 
Цитата
ovh пишет:
Ну не надо сразу вот так обостренно переводить на себя. )))
Просто на себе хотел показать, что не все думают одинаково. И мысли самого человека бывает трудно понятны окружающим. Хотя на самом деле всё очень просто.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Так черные вещи все равно как белые, маркие до ужасу!
Посему предпочитаю серый (мышиный) или зеленый (фельграу) 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)