Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Я люблю свою работу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Я люблю свою работу
 
Отвечу Павлу: в течении дня мне просто некогда заходить на форумы, максимум новости законодательства почитать, а когда я захожу уже все темы обсуждены и на все вопросы ответы есть, а вставлять свои пять копеек я смысла не вижу. Сейчас в отпуске и пока дети занимаются с репетитором, могу себе позволить и форум прошерстить, и даже написать. А про мотив зарегистрироваться на форуме, я написала в самом начале - конкретно данная тема, которая задела за живое. Как и Лёлька не вижу смысла заниматься делом, которое не приносит удовольствие, в мире так много разных профессий, в которых человек может реализовать себя, сменив сферу деятельности, что, как я писала ранее, я и собиралась сделать, но очень рада, что судьба распорядилась иначе.
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
Отвечу Павлу: в течении дня мне просто некогда заходить на форумы, максимум новости законодательства почитать, а когда я захожу уже все темы обсуждены и на все вопросы ответы есть, а вставлять свои пять копеек я смысла не вижу.
вот вся ваша сущность!!! только о себе! ни грамма коллегам!

вы всех своих коллег которые перед вами работали критикуете?
Все будет хорошо!
 
Магистр ордена Джедаев, конечно, вы правы с одной стороны, но если посмотреть с другой, происходит так: Рабовладельцы (как вы выразились) в моем опыте - это как раз мелкие руководители цехов, подразделений, бригад и т.п., которые при виде генерального тупят глаза и сказать ничего не могут, не то, что выбить систему кондиционирования, или замену оборудования, а я если буду сидеть и ждать, когда они решаться на это, получу НС, проверку по жалобе и т.п.
Именно по этому, а еще по тому, что мне элементарно людей жалко, я собираюсь и сама иду к генеральному, беру его под ручку и вместе с ним бодрым шагом идем на проблемный участок, и смотрим как же люди у нас работают. И вот только тогда и мероприятия будут, и руководители подразделений шевелится будут.
И всегда говорю директорам, что где можно сэкономить, я сэкономлю обязательно), но если надо, то надо...
А по поводу, того, что создавая видимость работы СОТ охраняет свой труд, все-таки мне кажется, если работать хорошо, то охранять свой труд не придется....
 
Ой, Павел, я вас задела за живое?
Что бы было понятно, я захожу на порталы в районе 00.00 или даже после, днем работа, а по вечерам семья....
А по поводу критики - я никого не критикую, а пишу только факты.
Просто много кто возмущается, что нас не ценят, зп маленькую платят, не уважают, обвиняют, что мы ничего не делаем и вообще мы такие бедные и несчастные, и специальность плохая, а я говорю, что надо начинать с себя...
Мнение сложилось о СОТ еще с давних времен, когда на эту должность сажали пенсионера из инженерских на мизирную зп, лишь бы был. А пенсионер по большей части, сидел и ничего не делал, ходил бумажки пописывал.....
Давайте так, кто проводит рабочим обучение, не формальное, реальное, с раздаточными материалами, с презентациями, наглядно?
Кто проводит обучение по пожарке с практикой, что бы каждый элементарно огнетушителем воспользовался?
 
Алис, это не в России - если работать хорошо, то охранять свой труд не придется....
Прочитайте по ссылкам о случаях посадки.

Вы ответственный и компетентный специалист, но таким отношением только разбалуете руководителей...а "жалко" людей должно быть профоюзу, у нас не жалость к ним в обязанностях, а вежливое содействие к защите конституционного права на труд в условиях безопасности и гигиены.
Лично от одного человека не должна зависеть \эффективность системы.
А генеральный молодец...раз сам идет и смотрит

Сколько у вас численность и кол-во подразделений?Хватает сил везде активизировать?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
Мнение сложилось о СОТ еще с давних времен, когда на эту должность сажали пенсионера из инженерских на мизирную зп, лишь бы был. А пенсионер по большей части, сидел и ничего не делал, ходил бумажки пописывал.....
а вас искаженное мнение..... такого я не видел..... везде встречал только спецов с большой буквы.... вы по каким это шарагам шатались, что такого насмотрелись?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
Вы ответственный и компетентный специалист,
не факт! 8) коллегам не помогает.... отказывается.... пока уровень только как правильно директора за руку водить.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
А генеральный молодец...раз сам идет и смотрит
за приятной девушкой любой мужик прогуляется.... :super:
Все будет хорошо!
 
Численность не великая: 3 подразделения по краю: два по 130 и 180 чел, центральный 323, всего 14 отделов + цехов + транспортный цех.
А про руководителей - я сначала обсуждаю с ними проблемы (еще раз оговорюсь я не поклонник бумажек, для меня это крайний случай), а уже потом иду сама и как раз в тот момент, когда я сама выдёргиваю генерального, его первый вопрос к руку подразделения: а ты куда смотрел?
Но правда надо сказать, что не все руки после этого активизируются, некоторые еще больше начинают ген.дира бояться и на меня злиться, но я же не долар, что бы всем нравиться))))
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:

Давайте так, кто проводит рабочим обучение, не формальное, реальное, с раздаточными материалами, с презентациями, наглядно?

Кто проводит обучение по пожарке с практикой, что бы каждый элементарно огнетушителем воспользовался?
Элементарно

1. Руководитель структурного подразделения. А я поприсутствую и поучаствую.

2. Ответственный за пожарную безопасность.///неужели вы взяли это на себя?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Магистр чего то негативно настроен - от отпуска оторвали? :D
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Как и в любой профессии есть спецы своего дела, просто очень обидно читать даже на этом самом форуме, что люди не любят дело, которым занимаются, но в тоже время хотят что бы их уважали и ценили как спецов.
Вам повезло встречать только спецов. И не о шарашкиных конторах речь, а о крупных предприятиях. И я по ним не шаталсь, а читала объяснения СОТов этих самых предприятий, которые они пишут по итогам проверок (плановых и внеплановых), акты Н-1 и т.д. Сразу предвосхищая вопрос, где я их взяла - в ГИТ, инспектор показывал)))
А вообще, каждый имеет право на свое мнение, основанное на своем опыте.

По обучению, завидую белой завистью тем, у кого руководители подразделений действительно проводят обучение, а не просто собирают подписи.
Согласно приказам у меня тоже все делают ответственные и руководители, а фактически я, и мне это нравится. Вот еще одна профессия в копилку СОТов - тренинг -менеджер (правда в узкой специализации)

На сегодня покидаю, с уважением к спецам своего дела, которые готовы и хотят изменить этот мир в лучшую сторону.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- вроде там еще работают женщины

так это Вы перевели разговор на женщин, я писала про мужчин :D

Цитата
Андрей Литвинов написал:
Они с чистой совестью
"Есть вещи, о которых лучше не знать. Депутаты уверены, что это совесть"

Цитата
Андрей Литвинов написал:
они живут на одну зарплату в 45.000 р., а всё остальное - это клевета и наговоры!
"Есть вещи, о которых лучше не забывать. Депутаты уверены, что это деньги"

Цитата
Андрей Литвинов написал:
- каждый депутат ГД поднимался по своей карьерной лестнице через огонь, воду и медные трубы!!!

"Есть вещи, о которых лучше не говорить вслух. Депутаты уверены, что это правда"
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- не жалея себя и своих близких!!

"Есть вещи, о которых лучше не вспоминать. Депутаты уверены, что это обещания"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Посмотрите, ведь никогда их нет на местах!

Ни малейшего желания, я предпочитаю более приятные занятия, нежели наблюдать за сборищем этих .....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
НАША С ВАМИ ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА КАК РАЗ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО БЫ УВИДЕТЬ, ОБЪЯСНИТЬ, ДОКАЗАТЬ И ВЫБИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНЫ ПРОСТЫМ РАБОТНИКАМ, А НЕ ПРЕДПИСАНИЯ ХОДИТЬ РАЗДАВАТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО, ПРИКРЫВАЮ СВОЮ ПОНЯТНО ЧТО, СОЗДАВАЯ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ

А я считаю, что задача СОТа повернуть в сторону ОТ руководителей, в т.ч. РБТДЛ и посредством обязательных для исполнения предписаний, и посредством обучения, и посредством уговоров, и посредством стимулирования, и т.п.... Нам не должны быть чужды любые меры, главное, добиться, чтобы ОТ была не на последнем месте среди всех плановых мероприятий предприятия, а хотя бы на предпоследнем месте в числе первоочередных задач! И если все наши предложения будут, пусть потихоньку, но обязательно выполняться, то и работники будут защищены, и РБТДЛ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
когда я захожу уже все темы обсуждены и на все вопросы ответы есть

А говорите, что

Цитата
Алиса Рябоконь написал:
в ответ им пишут "Вы, что в это не читали" или что-то в этом роде, а еще намеки, что херовенький вы СОТ.

:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
люди не любят дело, которым занимаются, но в тоже время хотят что бы их уважали и ценили как спецов.

Согласна на 1000%! Не нравится, а делаешь... разве уважающий себя человек будет заниматься тем, что ему противно! Это себя не уважать и не ценить свое время, знания и умения! А кто себя не уважает, к тому и окружащие так же относятся
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алиса Рябоконь написал:
читала объяснения СОТов этих самых предприятий, которые они пишут по итогам проверок

Интересно, а почему СОТы пишут? У нас всегда объясняются руководители, которые отвечают за ОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А я считаю, что задача СОТа повернуть в сторону ОТ руководителей, в т.ч. РБТДЛ и посредством обязательных для исполнения предписаний, и посредством обучения, и посредством уговоров, и посредством стимулирования, и т.п.... Нам не должны быть чужды любые меры,
Ольга Анатольевна, Магистры ПРОТИВ обязательных предписаний))) это безопасно работает только на вашем предприятии и в ГАЗМЯСе...а так да
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Helen80 написал:
и уже почти не обижаюсь на тех кто говорит "техника безопасности". Я думаю, у охраны труда большое будущее в Росиии...
Писала Пащенко 8 лет назад...будущего не случилось, Лена. Полный цугундер.

А так называемая "охрана труда" наоборот, в среде матерых профи стала ругательным обозначением гниющей системы окологосударственного недорегулирования и сборки штрафов...техника безопасности - это то чего сегодня ТАК не хватает в реальной экономике...удостоверение по высоте не отменяет для монтажника закон тяготения...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)