Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Я люблю свою работу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Я люблю свою работу
 
Я люблю свою работу! :hardkiss: Хм...Кто любит свою работу? Быть техническим специалистом со знаниями экономическими,юридическими,экологическими,психологическими,медицинскими и еще Бог занет какими :headwall:
Кто-нить видел ,например бухгалтера,который должен занать о психосоматике человека?Почему наша профессия предусматривает наличие знаний не в узко-направленном "коридоре",а в бездонно-исчерпывающем мире осведомлённости во всех сферах деятельности предприятия!
 
А вот здесь Ксения Вы прямо в точку. Браво. Иногда хочется все бросить, а потом почитаешь такие сообщения, как Выше, и сразу гордость появляется
 
Та я вот и думаю! А оно вообще надо? геморррой лечится сложно и болезненно,особенно обостряется,когда начинаешь общаться с коллегами из других служб и,особенно,из финансовых и юридических.Ну почему я,специолист в ОТ должна им чёт пояснять??ведь это они спецы в совём направлении и они должны мне тайны рассказывать,а получается что: я суть вопроса изучи,технологию решения вопроса с их (финансовой или иной) стороны тож изучи,анализ проведи и ппринеси всё на блюдечке с голубой каёмочкой,чтоб они за свою работу з/п получили и "м-ца-ца" своих тупых замечаний высказали,мол ,докажи,что ты не дурак,мы ж умнее и профессиональнее в своей профессии,а ты чё нам тута басни лепишь.Тьфу,срамота! :razborka:
 
Ксения, вы только что подняли самоценку армии инженеров по ОТ до немыслимых высот!!! Теперь придется требовать отдельный кабинет и повышения оклада. :D :D :D
 
:smoker2: ню-ню, пойду с Геной этой мыслью поделюсь :bis:
 
Евгений,у меня УЖЕ отдельный кабинет и УЖЕ полноценный оклад- Вам есть к чему стремиться,действительно. Я о другом хочу сказать/спросить- реально и честно кто скажет,что любит свою работу и получает моральное удовлетворение от неё? Кто любит общаться с теми кто говорит "техника безопасности",а не "охрана труда" и реально ососзнаёт нужность своей непонятной основной массе трудящихся деятельности под названием и их пониманием"а чё они там делают-то?"
 
Ксеня! Нет слов!!! Браво! :flowers:
Мы самые адекватные люди на любом предприятии! И если бухгалтер занимается только бухгалтерией (дебит-кредит), которая мне не нужна, то мы занимаемся всеми сторонами деятельности организации!
Я так считаю, если в организации есть освобожденный ИОТ, то он должен быть замом ГЕНы! :smoker2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Дорогой мой душевный Павел,спешу сообщить,что в нормальных цилививилизованннных компаниях по типу западных или инвестируемых западными или имеющих акционеров с запада или Заказчиков-западных компаний служба ОТПБООС подчиняется именно ГЕНе,то бишь управляющему директору. И никаких главных инженеров,технических директоров и всякой этой гадости,глумящейся над вопрсоами ОТПБООС.
Более того,сообщу,что в моей практике имеют место быто быть и познания дебета и кредита,поскольку я должна в нашем суровом мире не только уметь деньги тратить на ОТПБООС ,но и зарабатывать по этому же пути. Есть ещё такое гадкое слово как Итерация Бизнес Плана,где и применяются понятия "дебит"и "кредит","Инвестиции" и т.п.штуки.
 
Цитата
Ксения пишет:
Я о другом хочу сказать/спросить- реально и честно кто скажет,что любит свою работу и получает моральное удовлетворение от неё? Кто любит общаться с теми кто говорит "техника безопасности",а не "охрана труда" и реально ососзнаёт нужность своей непонятной основной массе трудящихся деятельности под названием и их пониманием"а чё они там делают-то?"

Я люблю и осазнаю! На тех кто говорит "техника безопасности" не обижаюсь! Люди еще не отвыкли от СССР, просто поправляю, шоб привыкали! Если бы осазнание всей полноты полезности нашей работы дошло до ГЕН, то такого можно было бы наворотитььь.....
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ксения пишет:
...Я о другом хочу...спросить- реально и честно кто скажет,что любит свою работу и получает моральное удовлетворение от неё?...
...Ксения, а этот вопрос ты можешь сформулировать в виде опроса, посмотри в ИНФОБЛОКЕ...Да интересно на ответы посмотреть...
...а по поводу кругозора ИОТа, так ему деваться некуда. :dontknow: Посмотрите свои должносные обязанности, два листа и все в общем виде охватывает все сферы. А у того же буха? ...все конкретно, ни шагу в сторону. А лишнюю работу никто делать не хочет...зато есть ИОТ на которого можно все повесить... 8)
Но это как где дело поставлено...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Ксения, у меня нет слов! Вы пишите мои мысли - телепатия. Не хочу сказать, что все плохо, но самое главное удовлетворение получаю очень редко. Я о моральном. Я упертый в своей работе и доходит до принципа, менять сферу деятельности не хочу, но бывает, что уже в немоготу. Например, после слов начальника АХО: "слушай, давай ты заполнишь эту хрень, а я распишусь, ну нет времени, некогда мне, а?"
Речь шла о повторном инструктаже. Прошел месяц, журналы заполняются, инструктажи ведутся. Добавились предписания, в которых ежемесячно до 25-28 нарушений, причем пишу все и даже мелочный: "графа 5 заполняется неверно, инструктаж проведен формально" и ссылочки на НПА РФ.
 
Роман:
я тож не из ослабленных духом,Но чё-то взгрустнулось мне. Я не рядовой инженер,я заместитель директора по ОТПБООС,а начинала с инженера,естественно. Много лет прошло -нет корректного и грамотного понимания этого вопроса 95% встречавшихся мне руководителей ,хотя СУОТ изначально предполагает интересы этого самого работодателя.Невежество-вот ,что меня убивает, и нежелание его устранить.Как-то так.
Я меняю курс своего профессионального корабля.
 
Ксения, все верно, я тоже уже не инженер, вот только курс пока не меняю. А куда Ваш корабль поплывет теперь?
 
ой секрета.. страшная секрета.. :bud:
не ОТПБООС-эт точно.. плыву к берегам денежным и безмятежным :super:
 
Цитата
Ксения пишет:
ой секрета.. страшная секрета..
не ОТПБООС-эт точно.. плыву к берегам денежным и безмятежным
...на пенсию...!? :leb: :D
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Ксения, как получится, не забудьте сообщить свою секрета, ок?
У меня такое впечатление, что мы с Вами знакомы, нет?!
 
Хм.. Роман.. приглашаю Вас в приватную обстановку электроннопочтового общения по мылу для выяснения обстоятельств нашего знакомства..
хм.. обычно я помню где пью,с кем пью и, что собственно пью :lol:
Цитата
Роман пишет:
Ксения, как получится, не забудьте сообщить свою секрета, ок?
У меня такое впечатление, что мы с Вами знакомы, нет?!
 
Цитата
aLexNic пишет:



Цитата


Ксения пишет:
ой секрета.. страшная секрета..
не ОТПБООС-эт точно.. плыву к берегам денежным и безмятежным
...на пенсию...!?

Какой Вы догадливый!!! А я думала,что только меня одну оповестили о введении в действие дополнений к спискам профессии,работники которых имеют право торжественно выйти на пенсию ввиду гадких условий труда :headwall:
Так и знала,везде коррупция,подкуп.. :abuse4:
Ща я им там расскажу как фиалки в поле расцветают :bud:
 
Ксения, а где же адрес? Или здесь писать?
 
Как же,Роман! :type: :type: :type: у меня клава ужо горит,я со скоростью света Вам адрес свой на мылу кинула
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)