Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кому помочь?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Кому помочь?, Коротко!
 
Цитата
Софья пишет:
Паш, ты это зря:laugh4:
Ну в конечном итоге мне решать где добро а где ....8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну в конечном итоге мне решать где добро а где ....8)
Однако. Смелое заявление. :eek:
 
Тема - "кому помочь", так что прошу оказать помощь, не понимаю так как. На сайте МЗСР http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1575 размещена в проекте приказа "Схема размещения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека". В данной схеме присутствуют такие данные:- Фонд оплаты труда ...., - Предельная численность.... .

Объясните пожалуйства, что означает словосочетание - схема размещения. В моем понимание это как размещается оборудование, техника и т.д. А причем тут деньги и численность ?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А почему Вам пришлось демонстрировать второй журнал вводного инспектору РТН? Был н/сл?
Не было (сплюну три раза). Проверка обычная плановая, может, потому что новенький? Ладно, скоро акт нарисуют, посмотрю, пусть покажет, где написано, что так делать нельзя.
 
Уважаемые коллеги вот там в верху амулет рекламят, они абсолютно бесплатно проводят 7 часовые занятия с членами комиссии по АРМ. Тем кто может рекомендую сходить. ГИТ ведет, потом еще 3 препода, ничего особо интересного нет, но по окончанию выдают корочки. Ну и что особо приятно, не смотря на бесплатность, 3 кофе-брейка. )))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:

Уважаемые коллеги вот там в
верху амулет рекламят, они абсолютно бесплатно проводят 7 часовые занятия с
членами комиссии по АРМ. Тем кто может рекомендую сходить. ГИТ ведет, потом еще
3 препода, ничего особо интересного нет, но по окончанию выдают корочки. Ну и
что особо приятно, не смотря на бесплатность, 3 кофе-брейка. )))
хм.... интересно... а в чем интерес проводить бесплатные занятия? Даже удивительно в наше время? Они имя себе нарабатывают что ли? Вы не интересовались?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
хм.... интересно... а в чем интерес проводить бесплатные занятия?
Наверное, в том же что и на этом форуме давать бесплатные консультации.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Наверное, в том же что и на этом форуме давать бесплатные консультации.
но мы то это делаем в свободную минутку и не отрывая...(сь)... от стула и монитора, а тут "преподов" найди, помещение арендуй, наглядный материал раздай, да еще и кофиём напои!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а в чем интерес проводить бесплатные занятия? Даже удивительно в наше время
У нас такие вещи были в городе.Бесплатно- это вероятнее всего значит что с организаций денег не берут,а скорее всего администрация за счет какой либо программы оплатила.У нас в городе было имено так. Семинар по трудовому праву проводили для кадровых служб.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: почему в типовых инструкциях по ОТ некоторые наименования разделов звучат как
"Требования охраны труда до начала работы", а кое-где "Требования безопасности до начала работы", ну и так все разделы. Так как же правильно?
 
Цитата
Наталья :) пишет:
"Требования безопасности до начала работы"
Это не правильно. Просто ТИ и ТОИ своевременно не пересмотрены согласно НПА.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, спасибо. Я ещё раз посмотрела в Постановление № 80 от 17.12.02 и там тоже звучит именно "...охраны труда".
 
Снова я. Есть у нас котельная №1 (на тв.топливе) и котельная №2 (на жидком топливе). И наши работники получают вторую специальность в УЦ именно по твердому топливу (работники обемх котельных). И собрались они на экскурсию именно в связи с обучением по новой профессии. Вот какой им вводный, они ж и так у меня работают, кто на этом же участке, а кто на другом. Согласно "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики", для экскурсантов нужен целевой инструктаж. И проводить его должен, согласно п.11.10.2. начальник структурного подразделения или мастер. А я как инженер СОТиН что должна делать? Блин, зависла, помогите, пожалуйста.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
А я как инженер СОТиН что должна делать?
В окно поглядывать. Что бы экскурсанты не перепутали область применения жидкого топлива.
 
Цитата
Наташенька пишет:
В окно поглядывать. Что бы экскурсанты не перепутали область применения жидкого
топлива.
Да контора-то (и я вместе с ней) далекова-то от котельной. С ними, что ли, увязаться?
А если серьёзно, как это всё правильно оформить?
 
А если серьезно. Ваши работники на вашей территории собрались идти на экскурсию? Что Вы им собрались проводить? Воспитательную работу?
 
Цитата
Наталья :) пишет:
И собрались они на экскурсию именно в связи с обучением по новой профессии
Если это будет именно экскурсия (они только посмотрят на оборудование, но трогать его не будут) то ничего не надо.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Наташенька пишет:
Ваши работники на вашей территории
Работники одного участка направляются на другой участок. И работают они, например, операторами на к.№2, а на экскурсию идут в качестве учащихся по профессиии машинист-кочегар на котельную №1.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
на экскурсию идут

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Если это будет именно экскурсия
Или все же стажировка?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Или все же стажировка?
Нет-нет, именно экскурсия, преподаватель хочет показать им котлы, работающие на твердом топливе, ну и всю систему подачи топлива, шлакозолоудаления. На стажировку они придут позже, после обучения.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)