Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кому помочь?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Кому помочь?, Коротко!
 
Цитата
Аня пишет:
ответ смущается сказать
я думаю, что не только он shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
anb пишет:
Отвечу коротко, на короткий вопрос.
Куда съездить на выходные? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
я думаю, что не только он
Ок!
Ну и где ответ?
 
Цитата
Аня пишет:
Ну и где ответ?
Может мы про разные песни разговор ведём? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Куда съездить на выходные? :D
Saratov фор эвер :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Saratov фор эвер
Я бы с удовольствием.... но 6 на работу... Если бы я жила в Москве, я бы рванула... а так... только в радиусе 300-500... км от своего родного города...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если бы я жила в Москве,
800 км роли не играет........................
 
Цитата
Аня пишет:
800 км роли не играет..
Не поняла... это откуда? От меня до тебя порядка 2900 км... От меня до Москвы 3333 км... Подозреваю, что от Москвы до Саратова 400-500 км... Ты про какие 800 речь ведёшь? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Saratov фор эвер
Ты куда делась? В гости пригласила и исчезла... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не поняла... это откуда?
В инете так посчитали :dontknow:


Цитата
Лёлька пишет:
Подозреваю, что от Москвы до Саратова 400-500 км...
Нееее ты что!
500 до Пензы и Волгограда дай Боже будет.....
А до Saratovа 800 в лучшем случае.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты куда делась? В гости пригласила и исчезла... :laugh4:
Я просто уснула пока тебя ждала :laugh4:
Ночь бессонная выдалась, сама понимаешь :coquet: Организм взял своё :laugh4:
 
Скажите, что за зверь такой, файл с расширением eml, и как его можно открыть?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
eml, и как его можно открыть?
Вот таким ключом: esm22.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Скажите, что за зверь такой, файл с расширением eml, и как его можно открыть?
Я видела расширение eml только в двух случаях, но оно может быть и еще в каких-то других случаях, неизвестных мне.
Такое расширение бывает, если Вам пришлют письмо вложением в другом письме. Вложенное письмо не надо скачивать, его надо только открыть, т. е. нажимаете не на кнопку "скачать", а на кнопку "открыть". Вложение откроется и у Вас будет возможность прочитать его.
Так же расширение .eml может быть, если Вы сохраняете письмо, присланное Вам на аутлук, оно открывается обычно - двойным щелчком по сохраненному письму. Успехов, Алена.
 
Ау! Есть кто? Срочно нужен совет.
Ситуация такая: сегодня у нас простой и ,боюсь, ещё дня на 2. По вине работодателя. Насколько я понимаю, должен быть кадровский приказ по этому поводу: такой-то участок в простое, табелировать так-то, оплачивать так-то. А мои какие действия? Они требуют с меня приказ по производству. Ну на время праздников его делаем мы (всё же ОПО, и там поднимаются действительно производственные вопросы). А тут-то мне что делать? Я впервые с таким столкнулась и немножко растерялась. Подскажите, пожалуйста.
 
Скорее приказ должен быть из двух частей, вашей и отдела кадров!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Ау! Есть кто? Срочно нужен совет.
Ситуация такая: сегодня у нас простой и ,боюсь, ещё дня на 2. По вине работодателя. Насколько .
Наталья, не совсем запрашиваемое....(т.к. это все-таки сорее кадры+бхгалтерия (ну, и+) юрист)
1.
Если работа останавливается по вине работодателя, об этом необходимо известить работника, издав приказ о дате начала и продолжительности вынужденного простоя. В приказе должны содержатся следующие сведения:
– по чьей вине ( по какой причине) возник простой;
– причины простоя;
– даты начала и окончания простоя (если они известны);
– какие цеха (участки, отделы и т. д.) переводятся на режим простоя;
– порядок оплаты времени простоя;
– лицо, ответственное за исполнение данного приказа.
С приказом следует под роспись ознакомить сотрудников, участвующих в простое.
Также обращаем внимание, что длительность простоя не ограничивается законодательством РФ. Соответственно, ничто не мешает работодателю продлевать режим простоя.

Если производство на предприятии приостановлено, работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий (пункт 2 статьи 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»). Форма уведомления свободная. Неисполнение данной обязанности согласно статье 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа: для граждан – в размере от ста до трехсот рублей; для должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
На практике работодатели не считают нужным направлять уведомления при кратковременных простоях. Но, законодательство не делает различия между кратковременным и длительным простоями, поэтому мы настоятельно рекомендуем направлять уведомления во избежание назначения штрафов
2.
соответствии со ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя работника по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Трудовой кодекс РФ не содержит обязательных требований к содержанию оформляемой при простое документации, поэтому главное, чтобы факт простоя по вине работодателя был документально зафиксирован. Для этого в учреждении разрабатывается листок учета простоя, составляется акт о простое либо разрабатывается иной аналогичный первичный документ. Законодательно установленной формы такого документа нет, поэтому работодатель должен утвердить ее самостоятельно и ввести соответствующим приказом по учреждению. В этих документах указываются время начала, окончания и длительности простоя, причины и виновники его возникновения.
Напомним, что первичные учетные документы разрабатываются с учетом требований, которые предъявляются к ним п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Приказ о простое издается на основании акта или листка учета простоя. Такой приказ должен содержать указание на причину простоя (в том числе на то, по чьей вине начинается простой), дату начала простоя (и, по возможности, дату окончания), порядок работы работников в период простоя и порядок оплаты.
Время и причины простоя отражаются в табеле учета рабочего времени. В эти дни ставят код "РП" или "31" (лицевая сторона формы N Т-12, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1). Под кодом нужно указать продолжительность времени простоя. На основании приказа, а также табеля учета рабочего времени бухгалтерия учреждения начисляет работникам оплату времени простоя.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Скорее приказ должен быть из двух частей, вашей и отдела кадров!
Тогда уж два (отделяем мух от котлет)?
1. Кадры
2. По технологии *основному производству) с учетом нюансов ОПО
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
P.S. Журнал "Кадровое дело" (http://hr-anticrisis.ru/node/17)
В Федеральном арбитражном суде Волго-Вятского округа рассматривалось дело о признании недействительным предписания Государственной инспекции труда в республике Мордовия. Предписание обязывало отменить приказы руководителя организации о вынужденном простое из-за отсутствия работы. Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении заявления. Федеральный суд встал на сторону работодателя"
Но требуют регистрации
Пробовал пробить через К+, кое что нашел. Но смогу сбросить на е-mail (если буду знать) вечером
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Впрочем
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Наталья :) пишет:
такой-то участок в простое, табелировать так-то, оплачивать так-то
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)