Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Конец света

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
Конец света, Вопросы к Балдину
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
У многих шок до сих пор
Ясное дело, такое пережить :eek5: ... ещё долго будет страх преследовать... А как там психологическая помощь оказывается.... а материальная????
Цитата
Игорь Яковец пишет:
у нас есть две стеклянные высотки 24 и 22 эт. (обе местным чинарям принадлежат) там не ни одного стекла не треснуло, ТРК Родник тоже не пострадал (говорят губернаторской семье принадлижит)
Странное совпадение.... shuffle:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
проверка это для определенных лиц
значит еще не всех выжил... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:

Бедные детки, вот они страху натерпелись... впечатления отпечатаются на всю жизнь.
Моего племяника первокласника, когда мама из школы забирала он по дороге ей говорит "Вот молодец метеорит нам уроки отменил, теперь наверное каникулы будут.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот молодец метеорит нам уроки отменил, теперь наверное каникулы будут
:laugh4: да, уж... а вот мама, наверное, натерпелась, пока сына увидела живым и невредимым...
Счастье, что тяжелых травм практически нет, а так бы сейчас в трауре страна была...тьфу, тьфу....

Пишут, что 950 пострадавших...
Губернатор добавил, что две трети пострадавших имеют совсем легкие травмы от осколков. Он также сообщил, что есть два тяжелых случая в Копейске — на людей упали оконные рамы.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130215/923139699.html#13610845272953&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2L8aLjbhI

Согласно новым оценкам НАСА, размер космического тела на входе составлял не 15, а 17 метров, масса - 10 тысяч тонн (прежние расчеты давали массу в 7 тысяч тонн). Полет болида с момента входа в атмосферу до разрушения продолжался 32,5 секунды.

РИА Новости http://ria.ru/theme/meteorite_Ural/#13610843764614&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2L8a99WKJ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
У многих шок до сих пор
Ясное дело, такое пережить :eek5: ... ещё долго будет страх преследовать... А как там психологическая помощь оказывается.... а материальная??? :D
Когда волна прошла немного стали успокаиваться, все естественно в интернет (работал без перебоев) а там новость в 23 30 пройдет второй метеорит в три раза больше этого. Вот тогда стало страшно что делать куда бежать ......... На вокзалах ажиотаж был но потом после того как губернатор офицально заявил в 15 00 по местному времени (13 00) по московскому вроде поспокойнее стало.
Вчера мэр города заявил что УК стекла обязаны вставить бесплатно но как и что и где не сказал, етественно я ни куда не собираюсь идти и что то выяснять так что на счет помощи веренее как она оказывается я незнаю, завтра на работе рассакжут что да как потом напишу.
 
Самое интересное, что обломком метеорита-то так и не нашли.... :dontknow:

Сотрудники МЧС обследовали акваторию озера Чебаркуль в Челябинской области, на котором обнаружена воронка диаметром 10 метров, предположительно, из-за падения обломков метеорита, и произвели замеры радиации.

РИА Новости http://ria.ru/tv_incidents/20130216/923283215.html#13610846439114&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2L8bK6Nqg

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Водолазы МЧС завершили обследование акватории озера Чебаркуль Челябинской области, но не обнаружили следов метеорита, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. До этого сообщалось, что осколки метеорита упали в озеро Чебаркуль.

"Водолазы МЧС завершили обследование акватории и никаких следов метеорита не обнаружили", — сказала Россиус.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что эксперты изучают все места возможного падения метеорита, но доклада, что найдены осколки и доказательств, что это осколки упавшего метеорита, нет. Комментируя информацию, что обломки метеорита могли упасть в озеро Чебаркуль, глава МЧС сказал, что "это одна из гипотез". По его словам, есть еще три точки, куда могли упасть обломки метеорита.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130216/923248024.html#13610848125494&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2L8baDbjI
Изменено: Лёлька - 17 февраля 2013 11:07
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
новость в 23 30 пройдет второй метеорит в три раза больше этого. Вот тогда стало
страшно что делать куда бежать
Извините Игорь, но Вы вроде бы умный человек, а пишите ерунду. Даже и читать не хочется.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
пишите ерунду. Даже и читать не хочется
Причём здесь Игорь, когда об этом официально заявлял специалист по ядерной и радиационной безопасности, эколог Максим Шингаркин

Цитата
Лёлька пишет:
М.Шингаркин также добавил, что в ближайшее время «на любом участке планеты могут повториться подобные явления». [IMG]
http://youtu.be/OpHUCkzeTKA
Кроме того, предупреждали, что вечером в 23-30 пролетит астероид
Цитата
Лёлька пишет:
NASA в прямом эфире будет вести репортаж о рекордном сближении с Землей астероида 2012 DA14. Вечером 15 февраля космическое тело диаметром 45 м пройдет на рекордно близком расстоянии от планеты — 27,7 тыс. км.
Ученые будут комментировать снимки астероида, полученные в режиме реального времени. Ранее специалисты подсчитали, что столкновение 2012 DA14 с Землей было бы в 1000 раз сильнее эффекта бомбы, сброшенной на Хиросиму. Впрочем, вероятность такого развития ситуации равна нулю, отметили астрономы.
По статистике астероиды схожего размера приближаются на аналогичное расстояние к Земле в среднем раз в 40 лет.
http://news.rambler.ru/17472742/?utm_source=regnum&utm_medium=tiser&utm_campaign=main
Время "Ч" - 23 часа 30 минут по Москве...
Посмотрела бы я на тебя в такой ситуации, чтобы ты там думал... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Причём здесь Игорь,
А при том, что это слова Игоря:

Цитата
Игорь Яковец пишет:
стало страшно что делать куда бежать ...
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Посмотрела бы я на тебя в такой ситуации, чтобы ты там думал...
Очень хочу попасть в такую ситуацию. Но речь не об этом, а о том, что предупредить падение такого маленького метеорита по времени и месту практически НЕВОЗМОЖНО!!! Так что реплики ЧТО ДЕЛАТЬ и куда бежать бессмысленны и нечего панику искусственно создавать.
Изменено: Крокодил. - 18 февраля 2013 10:14
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
это слова Игоря:
стало страшно что делать куда бежать ...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Очень хочу попасть в такую ситуацию
А ты где и кем бы хотел побыть в этой ситуации? раненый осколком, вставляющий стекла и рамы... успокаивающий граждан и предотвращающий панику... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Очень хочу попасть в такую ситуацию.
Цитата
Лёлька пишет:
кем бы хотел побыть в этой ситуации?
Метеоритом :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так что реплики ЧТО ДЕЛАТЬ и куда бежать бессмысленны и нечего панику искусственно создавать
А я вот слова Игоря очень хорошо понимаю. Когда у нас было землетрясение в 2003 году - у меня раскачивалась дома люстра и трещали пластиковые оконные рамы... и мы в чём были выскакивали на улицу... было так жутко... :scared: и мы боялись, что всё повторится, но с ещё большей силой, хотя очень хорошо знали, что в нашей местности землетрясения невозможны!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Метеоритом
упавшим в женскую баню... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
упавшим в женскую баню...
У меня туда годичный абонемент, так что падать нет надобности. А насчет Игоря, ещё раз - нечего без толку разжигать ПАНИКУ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У меня туда годичный абонемент, так что падать нет надобности. А насчет Игоря, ещё раз - нечего без толку разжигать ПАНИКУ.
Я писал как есть хотя мог бы писать что я тут всех спасаю, ни чего не боюсь и т д. Когда по телевизору показывают какую нибудь ктастрофу я сидя за большой тарелкой с пелменями, и большой кружкой компота в тепле тоже рассуждал не надо паники им еще повезло и. т . д. Но переживя все это я сейчас по другому думаю. Поэтому и Балдина Андрея тоже можно понять.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Балдина Андрея тоже можно понять
Цитата
Игорь Яковец пишет:
за большой тарелкой с пельменями, и большой кружкой компота в тепле
с годичным абонементом в женскую баню....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Балдина Андрея тоже можно понять
Цитата
Игорь Яковец пишет:
за большой тарелкой с пельменями, и большой кружкой компота в тепле
с годичным абонементом в женскую баню....
Ваша язвительность не уместна госпожа Антонович, а по сему .... . Я не меньше Вашего сожалею о случившимся в Челябинской области, но это катастрофа и не надо её делать больших масштабов, чем она есть на самом деле. Мы ещё настолько слабы перед природой, что не скоро найдём с ней общий язык. Так что будте реалистами, а сидеть и причитать: а вдруг ещё упадёт, а вдруг ещё большего размера упадёт - не надо. Мы ещё слабы, чтобы противостоять таким катаклизмам, и вопить по этому поводу не надо. Вот о чем я хотел сказать. Теперь о тарелке с пельменями, если я, сидя за столом, с вилкой в руке, на которой нанизан пельмень увижу падающий на меня метеорит, то постараюсь пельмень побыстрей доесть, чтобы получить хотя бы удовольствие. Шутка конечно, но в каждой шутке, есть ДОЛЯ шутки.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Честно говоря страшновато. Если сегодня переживу завтра поеду попробую купить
Игорь!!! Вы вообще как ......................... . А у меня сомнения. Я это уже серьёзно, несмотря на нападки Пащенко, но её можно понять, она женщина впечатлительная.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
госпожа Антонович
В связи с международным днём спонтанного проявления доброты, разрешаю тебе сегодня называть меня по имени отчеству :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
не надо её делать больших масштабов
А кто её делает-то? СМИ... у нас-то только такая информация...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
если я, сидя за столом, с вилкой в руке, на которой нанизан пельмень увижу падающий на меня метеорит, то постараюсь пельмень побыстрей доесть, чтобы получить хотя бы удовольствие
:laugh4: да ты так и останешься с нанизанным пельменем... тебя потом через тыщу лет археологи раскопают... - в одной руке рюмка, в другой пельмень на вилке...и рот открытый... :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)