Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фото нарушения ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Подскажите коллективными усилиями. Что нарушают эти ребята?Один так вообще балансировал на краю неширокой стены наверху...
 
Не для впечатлительных
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, да, я думал что самое плохое уже видел .... ЖЕСТЬ!
 
какой кошмар....

Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
Екклесиаст 9:12
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Очень полезное дело делают но важно понимать что руководство различных строек не дураки.

Ассоциация "СтройИндустрия" совместно с Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (Работодателей), Общественным советом по саморегулированию, саморегулируемыми организациями и в соответствии с приоритетным направлением деятельности НОСТРОЙ на 2019 год "Содействие повышению безопасности и качества строительства" в части "Разработка и реализация мероприятий по снижению производственного травматизма и повышению безопасности при проведении строительных работ" запустила проект "Высота" в Санкт-Петрбурге, Ленинградской области, Москве и Московской области.

Цель проекта: снижение вероятности получения травм при работах на высоте на 40% и снижение степени тяжести таких травм на строительных объектах.

Путь достижения: совместная работа СРО и строителей (в перспективе и всех заинтересованных в результатах работы по снижению несчастных случаев организаций: Профсоюзов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ Государственной инспекции труда, местной администрации и т.д), направленная на снижение травматизма и смертности на строительных объектах при работах на высоте.

Количество объектов, на которых оказана помощь специалистами по охране труда на ноябрь 2020 - 1210

Сотрудник Ассоциации «СтройИндустрия» предотвратил несчастный случай на стройплощадке

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования (ОСРС) ежедневно оказывает помощь по охране труда на строительных объектах членов СРО.

Помощь осуществляется в виде рекомендаций по улучшению безопасности труда, устранению опасных зон и излишних рисков. Строителей обучают правильно вести документацию по охране труда, грамотно проводить инструктажи. Предлагаются мероприятия для недопущения травматизма на строительном объекте. Помощь оказывается без остановки строительного производства.

Но ситуация, произошедшая в ноябре этого года, на строительстве жилого комплекса в Санкт-Петербурге потребовала срочного вмешательства специалиста АС «СтройИндустрия».

В двухметровой траншее находился землекоп. Траншея расположена в непосредственной близости (около 1 метра) от пути выполняющего свою работу экскаватора. Стенки траншеи – не укреплены.



Экскаватор бойко выполнял планировку окружающей территории. Работник - вне зоны видимости экскаваторщика.


Нетрудно предположить, что при движении вперёд экскаватора неукрепленная стенка траншеи может сдвинуться и придавить рабочего к устанавливаемому бетонному изделию.

Сотрудник АС «Стройиндустрия», который осматривал этот объект, не растерялся. Жестами показал экскаваторщику приостановить работу. Затем обратился к рабочему в траншее с требованием немедленно покинуть опасное место.

Таким образом несчастный случай был предотвращен. Учитывая сочетание высокой вероятности получения травмы и возможной тяжести этой травмы такое кажущееся незначительным происшествие могло привести к самым тяжелым последствиям.

Специалистами АС «Стройиндустрия» незамедлительно обращено внимание руководства стройки на недопустимость подобных нарушений безопасности труда. Руководству организации по результатам осмотра выданы рекомендации по проведению мероприятий для снижения вероятности травматизма до минимума.

Практически сразу от строительной организации получен ответ о проведении подробного разбора происшествия с объективной оценкой действий всех участников: производителя работ, экскаваторщика, работника в траншее и всей бригады землекопов.

На стройке проведен внеплановый инструктаж по требованиям охраны труда при выполнении работ в траншее и котловане.

Особое внимание уделено положениям руководящих документов по безопасности труда, указанных в рекомендациях специалистов АС «Стройиндустрия»:

Запрет движения, стоянки автомобилей, складирования строительных материалов, размещения оборудования и т.п. в пределах призмы обрушения без крепления стенок выемок.
Запрет нахождения в зоне разворота стрелы при разработке грунта экскаватором.
Руководство строительной организации выразило благодарность Ассоциации «СтройИндустрия» за помощь по предотвращению травматизма на стройке.

Доброжелательность и обратная связь от строителей подтверждает востребованность деятельности Ассоциации, актуальность проводимых программ по охране труда.
Изменено: Александр ГЕС - 3 декабря 2020 17:49
 
на каждую траншею сот не поставишь...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:

на каждую траншею сот не поставишь...
.
тут главное
.
Цитата

Сотрудник АС «Стройиндустрия», который осматривал этот объект, не растерялся.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Запрет нахождения в зоне разворота стрелы при разработке грунта экскаватором.
.
:D считал, что
.
Цитата

217. Во время работы экскаватора запрещается:

7) находиться работникам в радиусе действия стрелы экскаватора плюс 5 м.

( Приказ Минтруда России от 02.02.2017 N 129н "Об утверждении Правил по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ")

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Чистка снега с крыши
 
Как думаете коллеги, можно его за отсутствие рассеивателя на плафоне
Изменено: Первый Александр - 5 февраля 2021 14:48
 
Цитата
Александр Первый написал:

можно его за отсутствие рассеивателя на плафоне
и всё?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр Первый написал:
можно его за отсутствие рассеивателя на плафоне
его, возможно, что нет, а вот что с головой его? и почему он с приборами освещения включенными и пр....?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Первый написал:
Как думаете коллеги, можно его за отсутствие рассеивателя на плафоне
Скорее, за присутствие плафона на голове.
 
 
125 RUS Владимир

продолжение будет?
.
3 фотография --- с трех сторон
.
4 фотография --- с ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
https://ohranatruda.ru/news/902/590414/

Визуализация первого случая вышеуказанного обзора - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69798542.html
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)