Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фото нарушения ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 103 След.
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я хотел лестницу поменять на широкую и отказался писать бумажки.
Так они же знают, что ты узкую уберешь, а широкую не поставишь... лень будет... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
зачем? ради бумажки в рамочке на стене?
Разумеется! Что же делать проверящему из ОТ без стендов?


Цитата
Лёлька пишет:
сейчас только корректируем...
тонкое замечание...
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Впрочем, очевидно, что низкая зависимость между между множеством плодящихся нормативов и уменьшением травматизма - и для Вас не новость.
Не совсем понимаю о каких плодящихся нормативах идет речь.
В настоящее время наоборот ПОТы не пересматриваются, раз за разом переписываются нормативные документы по медосмотрам, мылу, молоку, АРМ, ну и СУОТ теперь 2 ГОСТа которые совсем по разному рассматривают этот вопрос, вот еще по обучению обещают всех удивить.
А инструктажи и обучение персонала в настоящее время работает еще по советской системе и вряд ли получится изобрести, что то лучшее на порядок. Мало кто может позволить себе заказывать видео инструктажи по профессии с привязкой к своей конкретике.
Ну а так да, реформа идет, я уже не могу и сказать сколько лет она идет и главное куда?
Вот и ИОТов упраздняют, будут теперь специалистами. Сожалею, что мой образовательный уровень не позволяет мне оценить эту значимую разницу в этом действе.
 
Цитата
Павел пишет:
Сожалею, что мой образовательный уровень не позволяет мне оценить эту значимую разницу в этом действе.
Павел! Не сожалей о содеянном, тем более содеянном не тобой. Да провались оно всё пропадом.
Назад в будущее.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Разумеется! Что же делать проверящему из ОТ без стендов?
Сознаюсь, заламывая руки признаю свою вину, у нас нет ни одного стенда по ОТ, вот так вот плохо работаем. В производственных помещениях им просто нет места (ну не вешать же стенд на стену за станком), а коридоры у нас такие цивильные, что туда просто не хочется, нет есть конечно красивые стенды, которые несомненно пришлись бы к месту, но почему то их оцениваю по весу денег и стендов в соотношении 1 к 1.
И как не странно, предписаний за отсутствие наглядной агитации не получал.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
тонкое замечание...
Да какое имеет значение толщина или глубина замечаний???? Я так и не поняла, за что ИОта надо наказывать в случае с машинистом электропоезда?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
предписаний за отсутствие наглядной агитации не получал
Так наглядная агитация для кого нужна???? В первую очередь для персонала, который своими ручками творит безобразия на рабочем месте... Мне, как ИОТу, она фиолетово.... Не я пальцы под пилу сую.... И про льготы и компенсации свои я хорошо знаю, а вот они ни бум, бум,... так хоть может пару раз пройдут мимо стенда, на сек. остановятся. прочтут, хоть что-то в голове останется....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
за что ИОта надо наказывать в случае с машинистом электропоезда?
Припоминаю, как то раз заношу проект приказа по итогам расследования, в том числе там речь идет о наказании мастера, начальника участка и начальника цеха в юридический отдел на согласование. А там новая юристка сидит, она меня полчаса лечила, что это меня надо наказывать, а не начальника цеха, сначала подумал шутит, потом смотрю нет, стало интересно. Потом пришел начальник юридического отдела и все испортил, а как потом было приятно на комиссии по проверке знаний.....
 
Цитата
Павел пишет:
как потом было приятно на комиссии по проверке знаний.....
:laugh4: надеюсь, она на всю жизнь запомнила, что ИОТ всегда прав!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
а как потом было приятно на комиссии по проверке знаний.....

Цитата
Лёлька пишет:
ИОТ всегда прав!!!!


Подверждаеться мысль о самоподдержании структуры ОТ... увы...

А вот из посведневной практики, как раз о плодящихся, я бы сказал - саморазмножающихся документах :
"... ввести порядок, при котором при обходах должно выявляться не менее одного нарушения..."
"... при обнаружении нарушений и наличии записи ... об отсутсвии нарушений в журнале ... считать ведение 1 ступени АОК формальным..."

- это же просто песня! Палочная система! И что, издавшие сие полагают, что существует какое-то иное ведение журналов, кроме формального?
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Палочная система!
Ну, да... а вам бы хотелось, чтобы ИОТ за все и всех отвечал, а руководитель в сторонке тихо и смачно покуривал, подсчитывая полученную зарплату, в 3 раза выше, чем у ИОТа????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
существует какое-то иное ведение журналов, кроме формального?
Если не хочешь выговор получать за ОТ и за произошедшие НС, веди не формально... кто против?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
за что ИОта надо наказывать в случае с машинистом электропоезда?
А разве отдел охраны труда не должен нести ответственности за результаты своей работы?
Или работа ОТ заканчивается мероприятием по доведению до персонала безопасных способов... и пр.?
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
за результаты своей работы?
А какое отношение имеет ИОТ к выполнению трудовых обязанностей персоналом предприятия? Работник будет дурака валять на работе, игнорировать требования производственных инструкций, а ИОТ виноват? Ну, насмешил... :laugh4:
Завтра токарь вместо детали диаметром 50 мм выточит 100 мм, опять ИОТ виноват будет?
Я же говорю, что чтобы комментировать, надо сечь в вопросе!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
отдел охраны труда не должен нести ответственности за результаты своей работы?
За свои должен! Но не за чужие!!!!!
Гоша Бармалеев, случайно не Вы тот самый юрист у Павла? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я же говорю, что чтобы комментировать, надо сечь в вопросе!
Я и не претендую на сечение. Я лишь хочу донести до публики ту простую мысль, что охрана труда превратилась в сплошной формализм.
Проще всего наплодить разнообразных документов и внести требование в должностные инструкции о необходимости их знать.
И что? Решили проблему? Вообще кто-то задумывается о том, что всё это в принципе невозможно знать людям, не занимающимся работой с этими документами непосредственно и каждый день? Я уж не говорю, что создаётся порочная система, при которой человека можно уволить за несоответвие по формальному поводу,
просто спросить на экзамене до запятой, "от и до"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вы тот самый юрист у Павла?
нет, не я, но сочувствую...
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
это в принципе невозможно знать людям, не занимающимся работой с этими документами непосредственно и каждый день?
Я что-то не пойму, что Вас требуют знать, чего Вы знать не можете? Кроме выполнения Ваших трудовых обязанностей от Вас требовать ничего не могут!!!! Может Вы подробнее расскажете нам....
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
создаётся порочная система, при которой человека можно уволить за несоответвие по формальному поводу,
просто спросить на экзамене до запятой, "от и до"
Если у Вас это практикуется, это не значит, что так везде...
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
нет, не я, но сочувствую...
Вот пока будут такие юристы безграмотные и им сочувствующие, так и будем мы в России вести статистику НС на производстве и винить за это ИОТов.... нашли стрелочников.... :abuse4: Работать надо, а не виноватых искать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Я лишь хочу донести до публики ту простую мысль, что охрана труда превратилась в сплошной формализм.
Гоша, Вы хотели нам анекдот рассказать? :eek:
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
что охрана труда превратилась в сплошной формализм.
ну это у каждой организации по разному! кто то ОТ в формализм превращает, а кто то в реальную работу по сохранению жизни и здоровью!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 103 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)