Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Наташенька написал:
Жрать совсем ничего нельзя
Больше в огород не смей выходить! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Больше в огород не смей выходить!
Воть и пошла на охоту.
Так и там, блин, засада :laugh4:
Остается тока самогонку пить. Хоть там нет всяких палочек.
Умерли уже :drunk2:
 
Цитата
Сашкина написал:
Понравился очень и вообще решила, что больше я кальмары не варю )))
:appl2: Салат прошел "на ура!" Спасибо за наводку! :D
Изменено: Лёлька - 1 января 2017 18:10
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Хочу поделиться очередной "находкой"))
Все любят пиццу, но вот с дрожжевым тестом лично у меня как-то отношения не складывались никогда. Ну не хватает у меня терпения вымешивать его, в результате пироги и т.п. получаются жесткие, не пышные. И вот нашла рецепт теста, которое не надо вымешивать совсем. Тесто в пицце получается очень пористое, с хрустящей корочкой. Вкусное!
Итак:
250 гр.муки
200 гр. воды (теплой)
1/3 - 1/2 ч.л. сухих дрожжей
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ст.ложка оливкового (растительного) масла
Все смешали (получается достаточно жидкое, как на оладьи, тесто). Накрываем пищевой пленкой или полотенцем и оставляем в теплом месте на 4-5 часов. Можно поставить в холодильник на ночь, а с утра только прогреть (разбудить) тесто. Тесто готово, когда увеличилось в объеме в 2-3 раза и вся поверхность покрылась мелкими пузырьками.
Берем противень. Застилаем его пекарской бумагой. Бумагу щедро смазываем растительным маслом. Вываливаем подошедшее тесто на эту бумагу. Чуть припудриваем тесто мукой (можно просто макать руки в муку, чтоб не липли) и руками растягиваем его до нужного размера. Я делаю в серединке тоненько, а краешки потолще.
Дальше полет фантазии. Я для томатной заливки беру кетчуп, добавляю травки-приправки и размазываю ложкой по тесту. Начинка по вкусу. Края пиццы смазываю взбитым яйцом. Пока собираю пиццу прогреваю духовку - на максимальной температуре!!! Выпекаю буквально 5 минут до зарумянивания.
Рецепт проверен неоднократно. Результат супер!!!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
с дрожжевым тестом лично у меня как-то отношения не складывались никогда
знакомая история-аналогичо
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
с дрожжевым тестом лично у меня как-то отношения не складывались никогда
знакомая история-аналогичо
Вот! С хлебом и куличами выход нашла - купила хлебопечку)) Но вот тесто в ней пробовала замешивать - получилась ерунда какая-то... А это тесто пробовала первый раз с опаской, очень боялась, что тоже не получтся. Но результат превзошел все ожидания!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Для тех, кто любит пиццу на тонком тесте рекомендую )))

Пицца на бездрожжевом тесте (оригинальный итальянский рецепт)
Тесто: 1-1,5ст. муки, 2-3 ст.л. оливкового масла (или любого растительного), 100 мл воды, 1ч.л. разрыхлителя,
соль, базилик
Начинка: любая по выбору, сыр
Муку высыпать в миску, добавить разрыхлитель, сделать углубление, влить масло,
воду, соль, базилик и замесить мягкое тесто, чтобы не липло к рукам.
Оставить на 10-15 мин для набухания клейковины. Сделать начинку: нарезать
ингредиенты, натереть сыр.
Тесто раскатать тонко, смазать томатной основой, выложить начинку, посыпать
сыром и выпекать при 220 градусах 15-20 мин.
Изменено: Сашкина - 17 января 2017 6:02
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Итак:
250 гр.муки
200 гр. воды (теплой)
1/3 - 1/2 ч.л. сухих дрожжей
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ст.ложка оливкового (растительного) масла
Все смешали (получается достаточно жидкое, как на оладьи, тесто). Накрываем пищевой пленкой или полотенцем и оставляем в теплом месте на 4-5 часов.
А я сразу пиццу делаю и в духовку. Мне нравится, что тесто практически не поднимается, тонкое, как настоящая пицца :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина написал:
1ч.л. разрыхлителя
Что это?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Что это?
Ты правда не знаешь или прикалываешься? )))
 
Я всегда тесто только в хлебопечке делаю. только после нее обминаю и еще даю постоять ему пол часа-час. Тесто шикарное, и на пиццу (сахара пол ч.л. на дрожжи), хоть на пироги (сахара побольше).Я опытным путем в своей хлебопечке вывела рецепт))Ненавижу месить, всю эту липучесть к рукам.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Итак:
250 гр.муки
200 гр. воды (теплой)
1/3 - 1/2 ч.л. сухих дрожжей
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ст.ложка оливкового (растительного) масла
Все смешали (получается достаточно жидкое, как на оладьи, тесто). Накрываем пищевой пленкой или полотенцем и оставляем в теплом месте на 4-5 часов.
А я сразу пиццу делаю и в духовку. Мне нравится, что тесто практически не поднимается, тонкое, как настоящая пицца
Оль, а смысл ложить в тесто дрожжи и не давать им работать? Тогда уж лучше делать бездрожжевое вообще.
Я тоже не люблю пиццу на толстом тесте. По мне это ватрушка с колбасой.
Кстати по рецепту, который я написала, тесто получается тонким (а точнее как растянешь). У меня получается серединка совсем тоненькая, а краешки примерно 1 см толщиной.
В следующий раз сфоткаю обязательно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Сашкина написал:
Ты правда не знаешь или прикалываешься? )))
Поболтать захотелось... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
смысл ложить в тесто дрожжи и не давать им работать?
Так тесто маленько поднимается и не твердое как подошва
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А кто что на ужин будет готовить?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А кто что на ужин будет готовить?
у меня видимо будут куринные грудки, дареные в бумаге. /Такой способ приготовления стал моим любимым, т.к. грудка получается диетической и сочной.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
куринные грудки, дареные в бумаге
такие? Мне тоже они нравятся и мои хорошо их уплетают... Быстро и вкусно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
такие?
да, по этому же принципу, только я теперь без Магги обхожусь. Мясо чуть отбиваю, посыпаю хлопьями паприки или травками и зажариваю в обычной пекарской бумаге
Не люблю я все эти готовые пакетики. Взяла только идею приготовления. Я и специи обычно на рынке покупаю у лиц кавказской национальности (стопками продают), т.к. у них все травки-приправки в чистом виде, без соли и всяких глутоматов и прочей химии.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Лёлька написал:
А кто что на ужин будет готовить?
А у меня уже сготовлено :dance3: та же грудка,только по тайски :up4: с имбирем и ананасми.Вся семья просто в восторге :appl2:
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post352775919/
Изменено: Oks@n@ - 17 января 2017 14:53
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Хочу поделиться очередной "находкой"))
Все любят пиццу, но вот с дрожжевым тестом лично у меня как-то отношения не складывались никогда. Ну не хватает у меня терпения вымешивать его, в результате пироги и т.п. получаются жесткие, не пышные. И вот нашла рецепт теста, которое не надо вымешивать совсем. Тесто в пицце получается очень пористое, с хрустящей корочкой. Вкусное!
Итак:
250 гр.муки
200 гр. воды (теплой)
1/3 - 1/2 ч.л. сухих дрожжей
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ст.ложка оливкового (растительного) масла
Все смешали (получается достаточно жидкое, как на оладьи, тесто). Накрываем пищевой пленкой или полотенцем и оставляем в теплом месте на 4-5 часов. Можно поставить в холодильник на ночь, а с утра только прогреть (разбудить) тесто. Тесто готово, когда увеличилось в объеме в 2-3 раза и вся поверхность покрылась мелкими пузырьками.
Берем противень. Застилаем его пекарской бумагой. Бумагу щедро смазываем растительным маслом. Вываливаем подошедшее тесто на эту бумагу. Чуть припудриваем тесто мукой (можно просто макать руки в муку, чтоб не липли) и руками растягиваем его до нужного размера. Я делаю в серединке тоненько, а краешки потолще.
Дальше полет фантазии. Я для томатной заливки беру кетчуп, добавляю травки-приправки и размазываю ложкой по тесту. Начинка по вкусу. Края пиццы смазываю взбитым яйцом. Пока собираю пиццу прогреваю духовку - на максимальной температуре!!! Выпекаю буквально 5 минут до зарумянивания.
Рецепт проверен неоднократно. Результат супер!!!
Есть пекарская бумага силиконизированная ,её не нужно смазывать, и можно использовать несколько раз, если ничем не испачкалась.
У меня заливка - майонез+томатная паста (примерно по 1 ст.л каждого, в зависимости от размера пласта теста). Бортик майонезом можно еще смазывать. Выпекаю 20-25 мин при температуре 200 градусов. Рецепт теста попозже напишу, он у меня дома:)
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 184 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)