Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Крокодил

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 118 След.
Крокодил, Крокодил.
 
Цитата
Лёлька написал:
мне даже читать стыдно!
Ну читаешь же и даже просматриваешь и вспоминаешь как видела такое же, но вживую. И даже наверно хотела поучаствовать в аналогичном параде.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
И даже наверно хотела поучаствовать в аналогичном параде.

С тобой - хоть куда! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
С тобой - хоть куда!
В отличии от тебя, я противник радужных парадов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
В отличии от тебя, я противник радужных парадов

Так ты же его мне отправил, я подумала, что ты там участвуешь, внимательно всматривалась :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так ты же его мне отправил, я подумала, что ты там участвуешь, внимательно всматривалась

Это я тебя в толпе сфотографировал и тебе отправил на память. Там правда тебя трудно рассмотреть, тем более видна только нижняя часть туловища, на верхней какой-то немец повис.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
тем более видна только нижняя часть туловища

Николаич, ты чё там куришь? Мои нижняя и верхняя части туловища на твои не похожи :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Покажите мне тут охрану труда!


ПРОЕКТ Приказа Минтруда России "Об утверждении Правил по охране труда при проведении работ в театрах, концертных залах, цирках и зоопарках (зоосадах)"

541. Все виды крокодилов опасны.

Запрещается входить в помещения к крокодилам и обслуживать их в водоемах.

542. Уборка водоемов, составляющих бо́льшую часть площади помещений для содержания крокодилов, должна производиться после полного спуска воды. Животные при этом выгоняются на береговую часть помещений.

Уборка должна производиться двумя работниками, один из которых непосредственно занимается уборкой, а второй наблюдает за животными, имея при себе защитные приспособления: шесты, щиты, сачки, палки с рогатками на конце. Длина рукояток защитных приспособлений должна быть не менее 2 м.

543. После окончания уборки водоема крокодилов загоняют в него обратно и убирают береговые части. Водоемы заполняют водой только после полной уборки всего помещения. В больших террариумах для содержания крокодилов применяются перегонные устройства.

544. Водоемы (бассейны) для содержания крокодилов должны иметь береговые ограждения (бортики), предотвращающие скольжение ног обслуживающего персонала.

545. Для кормления крокодилов необходимо пользоваться специальными приспособлениями (граблями, совками, щетками) с рукоятками длиной не менее 2 м.

Кормить крокодилов с рук, вынимать руками остатки пищи из бассейнов и собирать их на берегу запрещается.

546. Переноска и перевозка крокодилов допускается в прочных ящиках-носилках, имеющих удобные поручни, или в прочных и глубоких брезентовых сачках. Поверх сачка накладываются веревочные или ременные петли и узлы для сжимания челюстей животного и отдельных частей туловища.

547. При обслуживании крокодилов необходимо остерегаться их внезапных и резких ударов в стороны головой и особенно мощным хвостом, окаймленным острыми роговыми пластинками. Для защиты применяются деревянные щиты, шесты с рогатинами или перегонные устройства.

548. Перед отловом крокодилов или при необходимости их фиксации на месте вода из бассейнов спускается полностью. Для ограничения видимости морды животных накрываются мягкой влажной мешковиной или полотном.

549. При осмотре туловища, взвешивании и лечении крокодилов фиксируют в специальных ящиках-клетках с прижимными устройствами, в которые животных загоняют с применением физической силы или направляя его в отверстие ящика приспособлениями в виде шестов, рогатин, ухватов.

550. Для безопасности и удобства осмотра полости рта при удалении зубов и других операциях в разрез пасти вкладываются толстые круглые чурки из дерева, резиновые или каучуковые стержни. После этого челюсти прочно связываются наложением веревочных, ременных петель и узлов.

551. В помещениях для содержания крокодилов необходимо устройство двух входных дверей, которые при уборке помещения должны быть открыты, чтобы в случае опасности предоставить обслуживающему персоналу возможность свободного выхода. Двери должны устраиваться противоположно.
Изменено: Александр ГЕС - 6 апреля 2018 10:00
 
Цитата
Veles написал:
Все виды крокодилов опасны

подумал сегодня Крокодил. :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Николаич, ты там смотрю, в своей деревне без интернета не скучаешь... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Давно не писали о Украине.

Запущу тролля (где девиз Никиты? - Убил тролля, спас форум).

Как же правильно Украина/Окраина или Малороссия?

Что такое окраина каждый думаю знает, а что такое Малороссия?

На Руси были такие слова:
- малая дружина - телохранители;
- малый совет - круг лиц, которым доверены тайны и т.д и т.б..

А если вспомнить:

Киев – мать городов русских.

Тут не поможет:

...Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
- мало обсуждений, об этой стране, по зомбоящику???
- может ну его нафиг на форуме это обсуждать а?
 
Цитата
Лёлька написал:
в своей деревне без интернета не скучаешь...
 
Наташенька написал:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Шико написал:
Давно не писали о Украине.
Да!
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Да!
Вернулся чЁй ли?
 
Цитата
Наташенька написал:
Вернулся чЁй ли?
Прибыл.
Назад в будущее.
 

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Крокодил. написал:
Прибыл.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А где Антоныч???
Или всё посуду моет после свадьбы?
Назад в будущее.
 
11 дней уж как...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)