Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ярославль в шоке

Страницы: Пред. 1 2
Ярославль в шоке
 
Администрация Ярославской области объявила траур по погибшим в результате крушения самолета Як-42, который продлится с 9 по 11 сентября 2011г., сообщил сегодня журналистам губернатор региона Сергей Вахруков.

Он также подтвердил, что областные власти окажут семьям погибшим материальную помощь в размере 300 тыс. руб., а городские - в размере 150 тыс. руб. Губернатор напомнил, что в соответствии с действующим законодательством авиакомпания "Як-Сервис", которой принадлежал разбившийся самолет, выплатит семьям по 2 млн руб.

С.Вахруков добавил, что администрация региона уже определила несколько мест для погребения и предоставит их родственникам на выбор. "Мы организуем все, чтобы можно было проститься с ребятами", - сказал он.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Вратарь Александр Вьюхин оказался среди погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославской команды.

В числе погибших хоккеистов ярославского «Локомотива» оказалось два игрока, которые в свое время выступали за «Металлург».
­
24-летний защитник Виталий Аникеенко в сезоне 2007/2008 на правах аренды выступал за «Металлург», однако успел сыграть всего 10 матчей и «Локомотив» забрал его обратно, так что этот хоккеист особо не успел запомниться новокузнецким болельщикам.

А вот другой игрок – 38-летний вратарь Александр Вьюхин запомнился местным болельщикам куда больше. В составе новокузнецкого «Металлурга» он провел почти два полных сезона (48 матчей) и практически всегда, несмотря на регулярные поражения, был одним из лучших в составе «Металлурга». Болельщики к Александру Вьюхину за его самоотдачу и профессионализм относились очень хорошо.
­
Не случайно незадолго до завершения прошлого сезона Вьюхина пригласил ярославский «Локомотив», который искал возможность усиления перед матчами плей-офф. В результате обмена вратарь «Локомотива» Александр Лазушин перебрался в Новокузнецк, а Вьюхин – в Ярославль.

Почтить память погибших хоккеистов сегодня хотят и новокузнецкие болельщики. Ориентировочно, они соберутся в 19 часов у памятника паровозу на улице Транспортной.
http://www.city-n.ru/view/196752.html
Изменено: Оксана - 8 сентября 2011 11:55
 
Недавно знакомая приезжала и Ярославля, включала мне их кричалку(с гордостью).
Я в хоккее не силен, команда то вроде одна из сильнейших была.
Да и парни молодые.
 
Пилоты, самолеты и т.п. кто виноват? Ответ на этот вопрос знает министр транспорта и он должен ответить: когда перестанут систематически один за одним падать самолеты, почему в РФ за 20 лет нет ниодного самолета РФ, до сих пор летаем на самолетах СССР. Если пилоты молодцы, самолет древний - поэтому упали. Если самолет по часам полета "новый", то значит человеческий фактор. Создается комиссия и вперед...Когда будем предотвращать и предвидеть катастрофу, ведь все очевидно и на лицо, а не ждать ее расследования, ставить "галочки", что наказали посмертно? Когда простые граждане получат ответы на многие их интересующие вопросы и перестанут хлопать командиру воздушного судна по причине удачного взлета и посадки, когда удачная посадка и взлет станет нормой для РФ? Кто может в РФ спасти гражданина РФ? Никто никогда не ответит на эти вопросы. Пройдет 2-3 недели и все притупится, в лучшем случае, получим причину и виноватых и ... все заново. Родным и близким ребят держаться, банально, но умоляю держаться, Саше выкарабкаться скорее. Соболезнования Ярославлю и всем кому не безразлична трагедия, всему хоккейному миру
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
В общем, странная очень катастрофа - очень странная, хотя РФ последнее время много чего странного.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В общем, странная очень катастрофа - очень странная, хотя РФ последнее время много чего странного.

В подобных случаях всегда можно найти того - кому это на руку(пусть это падение самолета или теракт), но это опять же только версия – но и она имеет право на существование(тех кто дергает за нитки – волнует лишь достижение поставленных целей, а к жертвам уже несколько иное отношение).
 
Красивых славных статных удальцов
Из Ярославля самолет отправил,
Попали в роковое Вы кольцо,
Где нет ни истины, ни правил!

Теперь Вы где-то там на небесах
Сыграете еще так много матчей,
И накатились слезы на глазах,
Я не пишу стихи, я просто плачу!

Вы льда герои и властители побед,
Никто из Вас не знал что будет!
Перед глазами каждого портрет,
Хоккейный мир Вас не забудет!

Я только ночью думаю порой,
За что такое истинным героям?
Героям тем, что жили лишь игрой!
Игрой на льду! Игра подобна бою!

И тех боев победных на веку…
Их было много, знаю точно,
Стояли на коньках вы прочно,
Судьба приставила к виску…

Приставила зараза - безысходность,
В тот день и час когда на взлете Вы…
На взлете самолета и карьеры…
Судьбы узнали истинную подлость!

И жены, дети, мамы будут помнить Вас,
За просто так! За то, что были рядом!
Я в небо тихо провожу Вас взглядом…
Как провожают в эти дни другие сотни глаз…
 
Очень все грустно :(
Изменено: Лычко Леша - 11 сентября 2011 2:38
 
Галимова не спасли.. :(
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
И накатились слезы на глазах,
Я не пишу стихи, я просто плачу!
Лёшка, потрясающе, пронзитльный очень стих до мурашек и, действительно, до слёз!!!
Жалко молодых ребят!!!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Я вот в замешательстве, подстроенно это всё или случайность (всё-таки железяка)?!....
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Не думаю, что это могло быть подстроено. Скорее всего трагическое стечение обстоятельств.

Леша, спасибо. Очень хорошие стихи. Ребят провожали даже не сотни, а сотни тысяч глаз. В субботу, когда проходила церемония прощания, город опустел. Было такое ощущение, что все жители города пришли попрощаться со своими любимцами, лучшими игроками Локомотива. Даже погода в эти дни изменила свои планы и вместо обещанного солнца, небо плакало дождем.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо, Алексей, за проникновенные, печальные стихи, идущие из сердца.
В Минске прошел «Вечер-реквием» памяти хоккеистов «Локомотива»
http://www.hotice.ru/events/video/12616/
 
Вот что говорят знакомые моих знакомых - они журналисты

А за полчаса до "падения" самолета был оцеплен аэропорт спецслужбами ФСО. Никого не подпускали на километр. Даже УВД прогнали.
"Самолёт взлетал с половины полосы из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.
 
Сегодня похоронили и Александра Галимова.

Не хоккейный я болельщик, плачу так впервые,
Горе Ярославля и в душе моей,
А они такие молодые
С фотографии глядят командой всей...

Плачут мужики по всей России,
Не скрывая тяжких слез,
Мы в путь последний провожаем
Сегодня ярославский паровоз...

Плачет женщина-легенда Терешкова,
И природа вторит ей в ответ,
Ярославль сегодня почернел от горя,
Неужели «Локо» больше нет...

Не увидим больше мы на льду Салея,
Вьюхина с ловушкой и других...
Как же так, ребятушки родные...
Как же не уберегли мы лучших из сынов своих...

Ваш последний матч сегодня на Арене
В вашу честь цветами устлан лед.
Знамя клуба молодая смена,
Мы клянемся,гордо понесет.

Обещает вам страна, все ярославцы
«Локо» будет жить, он не умрет.
Обещаем вам, родные наши братцы,
Не прервется прерванный полет...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
очень правдоподобная версия

Зная причину, понимаешь суть.
 
Что касается версии про резервную полосу - ее нет! Ни на одном фото! И еще после просмотра данного видео - мне странным показалось, что не показали публику вообще - ни разу!!!
 
http://wikimapia.org/#lat=57.5602792&lon=40.1510811&z=14&l=0&m=b

Хотя плохое качество, но все отмечено, в т.ч. место падения самолета.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)