Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Очевидное и невероятное

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Очевидное и невероятное
 

Смертельные дозы
10 место: Промилле — это тысячная доля чего-нибудь. «1 промилле алкоголя в крови» означает, что в каждом литре крови человека содержится 1 мл чистого алкоголя. 0,5 л водки — это примерно 200 мл чистого алкоголя. Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то 1-1,25 л водки.

9 место: Смертельная концентрация никотина колеблется от 0,5 до 1 мг на килограмм веса. Крепкого 75-килограммового мужчину однозначно скосят 75 мг никотина. Если в одной сигарете содержится 0,8 мг никотина, то смертельная доза — 94 сигареты.



8 место: Один безоблачный июльский день, проведенный на египетском солнце без средств защиты может стать для вас последним. Человеку требуется от 2 до 8 часов, чтобы получить серьезный тепловой удар.

7 место: Естественное фоновое радиационное излучение на Земле в среднем равно 2,4 мЗв/год. При дозе 3-5 Зв смерть наступает в течение 30-60 суток из-за повреждения костного мозга. При дозе 10 Зв человек умирает в течение 10 дней из-за повреждений легких. При дозе 15 Зв смерть наступает из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток.


6 место: Взяв мокрой рукой длинный гвоздь и засунув его в обычную розетку, вы получите разряд тока силой до 0,2 ампера. А максимальная сила тока, при которой человек еще в состоянии самостоятельно оторвать руку от контакта — 0,01 ампера.

5 место: Смертельная доза кофеина варьируется в зависимости от веса человека и его индивидуальной восприимчивости к кофеину от 150 до 200 мг на каждый килограмм. Для чувствительного человека весом 75 кг смертельными будут 50 чашечек «эспрессо».

4 место: 3 г соли на килограмм веса несовместимы с жизнью, то есть четверть обычной килограммовой пачки гарантирует летальный исход.

3 место: Суточная норма потребления воды для здорового человека – не больше 2 л. Перебор в 3-4 раза может привести к водной интоксикации — нарушению водно-солевого обмена в организме – и, как следствие, к отекам внутренних органов.

2 место: Передозировка витамина А вызывает головную боль, головокружение, тошноту, потерю сознания и судороги. Передозировка витамина D2 вызывает затруднение дыхания и замедление пульса. Впрочем, чтобы получить смертельную дозу, например, витаминов А и D, нужно принять 5000 таблеток.

1 место: Самка комара, которая весит в среднем 2,6 мг, может высосать крови в два раза больше своего веса, то есть около 5 мг.
 
Цитата
Дина пишет:
в какую сторону движется поезд
Дина, сначала он двигался вправо.... потом пригляделась - он поехал влево, сейчас не пойму - и туда, и туда....это что? может отключились полушария...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
ТЕСТ: в какую сторону
Проверьте себя
Если девушка которую вы видите крутится по часовой стрелке, то у вас развито больше правое полушарие мозга, связанное с ассоциативно образным мышлением. Оно более развито у людей творческих, у левшей и женщин.
Если глядя на картинку вы видите, что девушка крутится против часовой стрелки, то у вас лучше работает левое полушарие мозга, связанное с логическим мышлением. Оно лучше развито у правшей и мужчин.
Правое полушарие рождает образы и оно ответственно за процесс визуализации. Левое полушарие дает возможность управлять этими образами и приводить их к цели используя возможности логики и интеллект.
Усилием воли вы можете заставите крутиться эту девушку и влево и вправо когда вам этого захочется. И если это сделать вам легко, то у вас есть прекрасный шанс на то, чтобы дешифровать эти волшебные ребусы. У вас повышенный IQ и способности к магии. Если нет, то просто тренируйтесь. Эта картинка - прекрасный тренажер.
Удачи в осознании собственной гениальности....
:laugh4:
http://www.therapy.by/articles/levoe_i_pravoe_polusharie_mozga_testiruem_i_razvivaem
Изменено: Лёлька - 26 сентября 2012 7:11
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Девушка у меня крутится против часовой стрелки, через некоторое время в обратную сторону, а вот поезд движется то вправо, то влево. Но полушария у меня в отличии от Антоновича не отключились.
Изменено: Крокодил. - 26 сентября 2012 8:11
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Проверьте себя
У меня она и по часовой и против вертится. И опорную ногу меняет. Еще и прыгает.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
полушария у меня не отключились
но и не потренировались:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Девушка у меня крутится против часовой стрелки
...разминать надо...
Цитата
Наташенька пишет:
она и по часовой и против вертится
понял?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Проверьте себя
хаха)))прикольно!!! управляемая девушка))) сначала по часовой крутилась, потом решила проверить теорию насчет того что по желанию в другую сторону может крутится)))))круто!!!! классная игрушка, минуты 2 развлекалась, заболела голова((((
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Дина пишет:
4 место: 3 г соли на килограмм веса несовместимы с жизнью, то есть четверть
обычной килограммовой пачки гарантирует летальный исход.
Дина! Тебе стоит задуматься над своей жизнью. В твоих сообщениях только негатив. Ты давай перестраивайся.
Назад в будущее.
 
Вот еще понапрягайте зрение со стереофотографиями!






свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот еще понапрягайте зрение со стереофотографиями!
У меня что-то совсем ничего не происходит. Может 3Д очки надо надеть?
 
Цитата
Наташенька пишет:
У меня что-то совсем ничего не происходит
аналогично... А в чём фишка?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А в чём фишка?
А вы попробуйте обе картинки слить в одну.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А вы попробуйте обе картинки слить в одну.
:laugh4: У меня уже не двоится в глазах.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А в чём фишка?
В том что у вас перед глазами будет стереоизображение, т.е. трехмерное.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наташенька пишет:
У меня уже не двоится в глазах.
ага...у меня троится...:leb:причем цветок вижу один, а остальные по 3....:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
а остальные по 3
Ты очки то сними.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В том что у вас перед глазами будет стереоизображение, т.е. трехмерное.
Я правильно спросила? Очки надо надеть?
Или я в силу своих невозможностей что-то не понимаю.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты очки то сними.
А я их и не надевала - пока ещё не пользуюсь.... на близкие расстояния...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Или я в силу своих невозможностей что-то не понимаю
Не мучайся, у тебя не получится.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
у тебя не получится.
Тогда хоть расскажите, что вы там увидели :coquet:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)