Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Должны ли мужчины дарить женщинам подарки?

Страницы: Пред. 1 2
Должны ли мужчины дарить женщинам подарки?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Ой-ли, не все тут так просто. Сможете первому бомжу отдать полученную ранее зарплату. Ведь ему это будет приятно.

Отдать?!Нет! Не подарить же!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Владимир, не надо передергивать!.

И не хотел, и не собирался


Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Подарки приятно дарить людям, которые тебе дороги и приятны. Если не дороги и неприятны, то это уже или взятка или подачка.
Если дарить не дорогим и не любимым, это - благотворительность
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Татьяна Бурьян пишет:
Подарки приятно дарить людям, которые тебе дороги и приятны. Если не дороги и неприятны, то это уже или взятка или подачка.
Если дарить не дорогим и не любимым, это - благотворительность
Нет, Владимир! Благотворительность проявляется из любви и сострадания к людям. А так Татьяна права, или еще откуп.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Если дарить не дорогим и не любимым, это - благотворительность

Конечно благотворительность!!! :up4:
Отдать з/п БОМЖУ, что бы он мог пойти купить паленой водки, напиться, отравиться и помереть. Не будет Бедолага больше сам мучатся и окружающих смущать :laugh4:
 
Цитата
Dina пишет:



Цитата


Нет, Владимир! Благотворительность проявляется из любви и сострадания к людям. А так Татьяна права, или еще откуп.
Не совсем согласен, есть примеры когда не из-за любви к людям/стране делаются подарки в виде частных коллекций. Вот например Третьяков собрал коллекцию и передал в дар музею безвозмездно, а семья/жена жила в проголодь. Это, что: блаж, дурь, или сильная любовь. Пример: Наша Раша "Святой гаишник" - и ведь есть такие :D

ЗЫ, Третьяков, так к слову пришел
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Женщина, принимая дорогие подарки, делает своего мужчину богаче.
Или так, Любая женщина из мужчины милиардера, сделает мужчину миллионера :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сможете первому бомжу отдать полученную ранее зарплату. Ведь ему это будет приятно.
Я лично водил бомжей в ресторан, и ещё на следующее утро на опохмелку. Если хотите проверить ресторан называется "Поручик Ржевский", это Москва.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я лично водил бомжей в ресторан, и ещё на следующее утро на опохмелку. Если хотите проверить ресторан называется "Поручик Ржевский", это Москва.
Андрей, лучше бы вы женщин в ресторан водили, и мороженое детям покупали!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если хотите проверить ресторан называется
Видимо впечатляющее было посещение. А ночевал тоже с БОМЖОМ в переходе? Можно еще инопланетянина в лунопарк отвести. :up4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сможете первому бомжу отдать полученную ранее зарплату. Ведь ему это будет приятно.
Я лично водил бомжей в ресторан, и ещё на следующее утро на опохмелку. Если хотите проверить ресторан называется "Поручик Ржевский", это Москва.
Молодец!Настоящий подарок для несчастных людей. Не каждый так сможет, разве что для пафоса,а не из искренности .
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Нет, Владимир! Благотворительность проявляется из любви и сострадания к людям. А так Татьяна права, или еще откуп.
Не совсем согласен, есть примеры когда не из-за любви к людям/стране делаются подарки в виде частных коллекций. Вот например Третьяков собрал коллекцию и передал в дар музею безвозмездно, а семья/жена жила в проголодь. Это, что: блаж, дурь, или сильная любовь. Пример: Наша Раша "Святой гаишник" - и ведь есть такие
ЗЫ, Третьяков, так к слову пришел
Есть и не только такие.Но лучше всего сказано:
Если я любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий»
Но я думаю, что подарить такую коллекцию можно все таки только из любви.Нам этого не понять, что двигало этим человеком.
А в Третьяковку так и не удалось попасть :D
Изменено: Dina - 16 июля 2011 19:31
 
Когда "должен" подарить подарок, то это не подарок, а дань! Дань моде, дань традициям, дань любви...
Подарок - это, как подарок судьбы, подразумевается неожиданность. Лучше, когда это приятная неожиданность (бывает еще детская неожиданность, хотя дети - это тоже подарок)
Поэтому, отвечая на вопрос первого поста, утверждаю, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН делать подарки, но, учитывая, что женщинам этого очень хочется, желательно этим не пренебрегать. Это один из способов проявления творческого потенциала.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)