Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ученые установили, что ...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ученые установили, что ..., Британские ученые установили, что российские ученые установили, что американские ученые установили, что полинезийские ученые установили, что челябинские ученые - совершенно точно - установили, что все новости о том, что установили британские ученые - пише
 
Цитата
Dina пишет:



Цитата


... и мужик старается со всех сил...


:up4: молодец мужик :up4:
 
ну вот почему я совсем не удивилась что мужики себя дороже ценят :laugh4:
Изменено: Соника - 28 июня 2011 8:34
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
ну вот почему я совсем не удивилась что мужики себя дороже ценят
этот разговор уже для темы "Слабый пол" :nohool:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
этот разговор уже для темы "Слабый пол"
это если его продлевать, а так это комментарий к статье :kiss9:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
ну вот почему я совсем не удивилась что мужики себя дороже ценят
я же не говорил где старается мужик, каждый думает в меру своей испорченности :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
каждый думает в меру своей испорченности
так при чем тут моя испорченность???я про статью говорила :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
28.06.2011, 11:22|Погода@Mail.Ru
Солнце не вызывает рак кожи, а предотвращает его

С 1980-х годов врачи регулярно предупреждают общественность о потенциальной опасности прямых солнечных лучей для здоровья кожи. В результате особо внушаемые люди, опасаясь солнечного света, кутаются в одежду в теплую погоду или наносят на все тело косметическую продукцию с УФ-защитой. Мотивация одна – снижение риска возникновения меланомы.

Однако недавние исследования британских учёных показывают, что именно такое поведение, повышает шанс развития меланом. Исследование специалистов из университета Лидса показало, что высокие уровни витамина D снижают шансы злокачественных заболеваний кожи. Другие исследования подтвердили взаимосвязь сильного иммунитета и витамина D. Как показали опыты, это вещество способно предотвращать появление опухолевых клеток и ускорить их гибель.

К сожалению, у современных людей часто наблюдается недостаток витамина D, что повышает риск множества опасных заболеваний, включая рахит, остеопороз, рак предстательной железы, кишечника, шейки матки и прочих органов. Как отметила профессор Института молекулярной медицины Лидса Юлия Ньютон Бишоп, пониженное содержание в организме витамина D характерно для большинства людей независимо от страны проживания. Она также отметила, что не только солнечные лучи, но и некоторые продукты, например, жирная рыба способствуют повышению в организме витамина D.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=47156
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Британские ученые установили, что
Ночная работа может приводить к нанесению здоровью долгосрочного ущерба, повышая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.

Как сообщает BBC, к такому выводу пришли ученые из Научно-исследовательского центра сна в Суррее. Было проведено исследование, в результате которого было установлено, что работа в ночные смены вызывает нарушения на молекулярном уровне - циркадных ритмах. Статья с изложением результатов исследования на базе 22 испытуемых, которые были переведены на ночной режим существования, опубликованы в американском журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователями отмечается, что ночная работа приводит к рассинхронизации 97% ритмичных генов, в результате которого происходит нарушение многих процессов и функций: гормональной деятельности, температурного режима тела, мышечного тонуса, настроения и умственной активности. Кроме того люди, работающие в ночную смену, чаще страдают от диабета 2-го типа, сердечных приступов и рака. Учитывая то, что каждый орган имеет свой собственный ритм активности, при переходе на ночной режим работы происходит полная утрата синхронизации в работе сердца, мозга и почек. По данным ученых, последствия этого проявляются через несколько лет ночной работы.

Ранее исследования показали, что ночные смены ведут к метаболическому синдрому, возникновению избыточного веса, а также бесплодию у женщин.

http://www.m24.ru/articles/35232
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Решила здесь выложить... В помощь компьютероголикам..
.
Изменено: Лёлька - 22 января 2014 10:50
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
последствия этого проявляются через несколько лет ночной работы
У нас есть работники, которые более 20 лет работают в ночь... пока живы... и вроде, здоровы, по-крайней мере, МО проходят регулярно....Но не спорю, что это очень вредно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас есть работники, которые более 20 лет работают в ночь... пока живы... и вроде, здоровы,
Ключевые слова - вроде и пока.
Продолжительность жизни, вот тоже интересный показатель.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Ключевые слова - вроде и пока.
так есть, кто в день работал ... и ключевых слов уже не надо....
Кто может точно сказать, что вредно, а что нет... и что вреднее наша экология, стрессовые ситуации, наследственные болезни, алкоголь, курение... или режим работы.... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Кто может точно сказать, что вредно, а что нет... и что вреднее
Продолжу Вашу мысль, получается - жить вредно.
Цитата
Лёлька пишет:
стрессовые ситуации, наследственные болезни, алкоголь, курение... или режим работы....
Вредная работа порождает вредные привычки или наоборот - вредные привычки порождают вредную работу. Нет, как то не стройно.
А вот еще эти ботаники установили, что спать надо 8 часов, а кто меньше - тот укорачивает свою жизнь. А при сменной работе со сном всегда проблемы.
Работать вредно, вот факт не вызывающий сомнений, жаль не умею жить не работая.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Работать вредно
А не работать еще вреднее... нет? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А не работать еще вреднее... нет?
Какой философский вопрос. Так сразу и не ответить в двух словах.
Ежели по Дарвину, то Вы правы - не работать вредно, потому как можно обратно стать обезьяной.
Самонадеянно предположу, что я бы смог, смог бы не деградировать и не превратиться в обезьяну если бы был не ограничен в средствах и при этом не работал (в смысле не зарабатывал).
Жаль, но проверить такое будет возможно лишь частично - когда силы и здоровье не позволят работать и придется жить ни в чем себе не отказывая на пенсию.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Лёлька пишет:
А не работать еще вреднее...
Хто казал?
Цитата
Стажер пишет:
Ежели по Дарвину, то Вы правы
Нооооооооооооооо
Цитата
Стажер пишет:
Самонадеянно предположу, что я бы смог, смог бы не деградировать и не превратиться в обезьяну если бы был не ограничен в средствах
:up4:
 
ЗАПОВЕДИ ЛЕНТЯЯ:
- Полюби свою постель, как, себя самого.
- Если видишь, что кто-то, отдыхает, помоги ему.
- Работа - это святое, не трогай, ее!
- Если можешь что-либо, сделать завтра, не делай этого, сегодня.
- Если чувствуешь желание работать, сядь, посиди, и все, пройдет.
- Если работа - это здоровье, то, пусть работают больные.
- Рождаются уставшими, а живут, для того, чтобы отдыхать
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Наташенька пишет:
Хто казал?
Я не про трудоустройство и работу от слова "раб", а про занятие делом в целом!
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
ЗАПОВЕДИ ЛЕНТЯЯ:
вот от этого
Цитата
Стажер пишет:
смог бы не деградировать
а?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
:weep7: Стажер пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Кто может точно сказать, что вредно, а что нет... и что вреднее
Продолжу Вашу мысль, получается - жить вредно.
Цитата
Лёлька пишет:
стрессовые ситуации, наследственные болезни, алкоголь, курение... или режим работы....
Вредная работа порождает вредные привычки или наоборот - вредные привычки порождают вредную работу. Нет, как то не стройно.
А вот еще эти ботаники установили, что спать надо 8 часов, а кто меньше - тот укорачивает свою жизнь. А при сменной работе со сном всегда проблемы.
Работать вредно, вот факт не вызывающий сомнений, жаль не умею жить не работая.

Кстати, по поводу сна. Как-то моя руководитель на работе вычитала в каком-то журнале, что ученые установили, что для того, чтобы высыпаться нужно спать четное кол-во часов: т.е.4,6,8, если спишь нечетное - то не будешь высыпаться и после этого она стала спать четное кол-во часов :D

Я бы спала вообще всю жизнь, у меня постоянно состояние "хотения спать", я постоянно зеваю, даже если 12 часов посплю.
 
Цитата
amida пишет:
для того, чтобы высыпаться нужно спать
:up4: и не важно сколько! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)