Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

РЖД совсем с жиру бесится

Страницы: 1
РЖД совсем с жиру бесится, Или о великолепных тарифах наших железных дорог
 
Очень интересный факт и одновременно странный.
Решил я поехать летом на юг - на международные сборы...
Ну и как любой нормальный человек решил проанализировать рынок цен на авиа и ж.д. билеты.

Странность для меня заключается втом, что стоимость железнодорожных перевозок сопоставима с авиабилетами...Так стоимость авиабилета до краснодара (сочи) авиакомпаниями Якутия, Уральские авиалинии, Аэрофлот, Дон-Авиа, Скай-Экспресс, Авианова, Ю-Тэйр стоит от 6500 до 8000 тыс. рублей туда-обратно - лететь напомню 2 часа от силы, многие авикомпании кормят в полете.

Теперь самое интересное тарифы РЖД - плацкарт туда-обратно 4 тысячи, купе - 8 тысяч. А теперь приплюсуйте потерянные двое суток, плюс затраты на кормежку - ну скромненько наверное еще 1-1,5 на человека, а еще возможный дискомфорт из-за неработающих кондиционеров...А есть поезда, которые идут и по 35 часов от Москвы - пассажирские - то есть потери времени составляют 3 суток - туда-обратно...

Блин нормальная конкуренция уже давно сделала авиаперевозки вполне приемлемыми, тогда как монополист РЖД просто офигевает...

P.S. поездами не ездил уже 4 года - мне даже на родину дешевле самолетом получается слетать...так как в мою сторону ходят только фирменные поезда - ну типа занавеску повесили и пластиковые цветы по ставили, а еще дорожку...РЖД, в общем, жжет...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
РЖД, в общем, жжет...
они давно этим занимаются. в январе этого года электричка помню резко подорожала в 2 раза и как то получилось что на маршрутке, даже не на автобусе проехать дешевле примерно в полтора раза. Потом их каким-то чудом заставили сделать более менее приемлемые цены!!!
а я тут недавно смотрела билеты в Питер. так плацкарт до питера в одну сторону 1580р. в то время как денег на бензин туда-обратно 3500!! но мы то вдвоем собрались!! получается на поезде 6400 а на машине в 2 раза дешевле!!! не думаю что это нормально!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Единственный выход - идти в ОАО "РЖД" работать. Один раз в любой конец РФ туда и обратно бесплатно, если не отменили. Пригородные бесплатно всегда. Еще есть вариант переехать на юг :up4:
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Единственный выход - идти в ОАО "РЖД" работать.
туда даже по блату очень тяжело попасть! со мной девчонка училась у нее там мама нач.отдела работала и то не смогла протащить!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Может быть, 5 лет жизни потратил на ОАО "РЖД", но начинал с "0" предприятие вновь созданное было. Но кто хочет попасть и не получается много не потеряют, а сохранят свои нервы и здоровье. Воинская система отдыхает по сравнению с ж/д. Есть один +, после работы в РЖД получаешь колоссальный опыт на всю жизнь.
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
А я бы похвалил РЖД за создание своей нормативной базы по охране труда, в отличие от других министерств и ведомств :D
 
Опыт - это хорошо...
Но не кажется ли Вам, что при таком подходе РЖД - может вообще скоро окупать свое содержание...
Реально у меня на родину ходит только фирменный поезд - туда-обратно плацкарт 3200 рублей, плюс покушать взять надо, плюс 2 суток в аут, самолет стоит 4 тыс. с копейками - туда обратно, а если взять какую нить АВИАНОВУ и покупать билеты на самолет за 3-4 месяца - то стоить они будут дай бог 3 тысячи рублей...
И еще показатель - уже появляются свободные места в поездах, на самолеты билетов эконом класса на лето уже нет...
Дополнительные поезда вводятся там, где нет авиасообщения - Вологда, Пенза и т.п.
Но сейчас очень сильно начинает развиватся региональная авиация - если Вы зайдете на сайт российских авикомпаний - таких местных авиалиний становится все больше.

Выводы делайте сами :umnik:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А я бы похвалил РЖД за создание своей нормативной базы по охране труда, в отличие от других министерств и ведомств
Так хуже некуда, когда суд признает недействительным док РЖД зато, что противоречит 1/29, по моему распоряжение 2526р, могу ошибаться. Работаешь по 2 законам по РЖД и РФ, 5 головных и все шлют телефонограммы, только успеваешь отписываться и галочки ставить, в Москве проценты посчитали, отчитались, а потом статистика за год - улучшение условий труда на 2,3%, сокращение травматизма на 1,8 % по РФ, наблюдается положительная динамика - НА БУМАГЕ и точка. Так в принципе везде, но особо я это прочувствовал на себе еще тогда в мпс, затем в ржд
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Выводы делайте сами
доводы:
- не все можно пронести в самолет
- в салоне самолета запрещено употребление алкогольных напитков
- многие просто боятся летать на самолетах или здоровье не позволяет

Вот и существует пассажиропоток в РЖД. На кассе РЖД видал информацию о снижении цен на билеты но только в обыкновенных поездах. данное снижение не распросторяется на скорые и фирменные. У нас РЖД организовали даже конкуренцию автобусу (автобус 7 часов - 800 рублей, РЖД (сидя) 6 часов - 300 рублей), так что кому с шиком тот на фирменном, а кому подешевле тот и за 300 рублей поедет :D
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Выводы делайте сами
они уже сделаны давно. Как-то на Н.Г. брал билет до Сочи числа 28.12 и хотел сразу взять обратно. Но не продали, т.к. Н.Г. же, цены будут меняться, приходите числа 04.01 в Сочи тогда и купите. И это зимой уже года 4 назад цены шли вверх, электричка стоила 200 руб., через неделю уже 280. Сейчас и спрашивать не хочу.
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- в салоне самолета запрещено употребление алкогольных напитков
ну это скорее правило, которое нарушается очень часто :laugh4:
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:



Цитата


Так хуже некуда, когда суд признает недействительным док РЖД зато, что противоречит 1/29,
так у меня министерство тоже не отменило свой порядок обучения :D
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:



Цитата


которое нарушается очень часто
в поезде тоже "низя" :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- в салоне самолета запрещено употребление алкогольных напитков
зато оно разрешено в дьюти фри :laugh4: главное потом сделать вид что трезвая :laugh4: и заползти в самолет :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
в поезде тоже "низя"
да уж там больше всего низзя :laugh4: мы как то со сборов ехали так бедная бабулька посреди ночи открыла нижнее сиденье сумки поставить, а там одни ящики с пивом :laugh4: бабулю чуть кондратий не схватил :laugh4:
Изменено: Соника - 10 июня 2011 20:34
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

в поезде тоже "низя"

да уж там больше всего низзя мы как то со сборов ехали так бедная бабулька посреди ночи открыла нижнее сиденье сумки поставить, а там одни ящики с пивом бабулю чуть кондратий не схватил
Цены на билеты на поезд давно сравнялись с ценами на билеты на самолет. Особо чартерные рейсы. летал до Мурманска чартер. В купе дороже и один день + 12 часов. Самолетом около 2 часов. Правда до самолета надо добраться, да и с аэропорта уехать. Но все это ничто по сравнению с тем что был в одном городе, а через короткий промежуток времени оказался за 1,5 тыс. км
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)