Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Не могу поверить, что живу в такой замечательной стране

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Не могу поверить, что живу в такой замечательной стране
 
Я тоже живу в замечательной стране... :eek5: :confused:
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, как откладывал часть зарплаты и незаметно накопил на банковском счете миллион гривен.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу «1+1», комментируя свою декларацию о доходах.

«Я, как-то незаметно, откладывая часть своей заработной платы, вот скажем на своем сберегательном счете, получил почти миллион гривен», — заявил он.

«А ведь я уже сорок лет, вообще-то говоря, очень высокооплачиваемый, по советским меркам, чиновник», — уточнил премьер.

Азаров сообщил, что первую свою машину купил за тринадцатую зарплату, квартальную премию и обычную зарплату.

«5600 на автомобиль “Жигули”, я без всякой сберегательной книжки сразу же заплатил», — уточнил премьер.

Азаров подтвердил, что имеет квартиру в центре столицы, но фактически там не живет.

«Я там ни разу не ночевал. Я с 1996 года живу в “Конча-Заспе” на государственной даче. Это так крупно называется: госдача. Сначала был очень маленький деревянный домик. Потом меня президент Кучма переселил в более-менее приличный дом. И вот я с тех пор там живу», — рассказал премьер.

Напомним, в 2010 году Азаров задекларировал 786 тыс. грн., а доход членов его семьи составил 142 тыс. грн. Согласно декларации, в собственности Азарова находится земельный участок площадью 3 тыс. 998 кв. м, жилой дом площадью 594 кв. м, квартира – 190 кв. м и гараж 40 кв. м.

В декларации указано место проживания Азарова — Киев, ул. Владимирская, 20 (1-А), кв. 16.
Изменено: Dina - 28 июня 2011 13:44
 
Кроме коммунальных услуг квартиры и дома россиян скоро обложат еще одним обязательным платежом – налогом на недвижимость. В некоторых регионах налог могут начать собирать уже с 2012 года. Сколько придется платить государству за право жить в своем же доме? Об этом ведущие «Утра России» поговорили с начальником управления имущественных налогов ФНС России Светланой Бондарчук.
По ее словам, основные элементы этого налога пока обсуждаются. Как стартовая позиция налог составит не более одной десятой процента. Например, если квартира стоит 6 миллионов 500 тысяч, налог составит 6500 рублей в год. Но это в том случае, если налогом будет облагаться полностью рыночная стоимость этой квартиры, уточнила эксперт.
Вместе с тем, налог на недвижимость предусматривает большое количество вычетов, и эти вычеты будут применяться либо к площади самой квартиры, либо к количеству проживающих в этой квартире. Однако определенный минимум будет касаться всех. «Безусловно, будет категория граждан, у которых эти вычеты будут в несколько раз больше. Это льготные категории, те граждане, которые сегодня либо не платят налог на имущество физических лиц, либо платят в крайне малом размере», — подчеркнула Светлана Бондарчук.
В качестве налоговой базы под этот налог предусмотрена не рыночная стоимость, а кадастровая стоимость объекта недвижимости — это ориентировочная рыночная стоимость, которая фиксируется по состоянию на 1 января года — эта дата является налоговым периодом. В течение года эта цифра меняться не будет. К примеру, кадастровая стоимость в отношении земельных участков, такой налог уже взимается, изменяется не реже, чем раз в пять лет.
«В любом случае, решение о введении такого налога должно быть очень аккуратным и взвешенным, основываться на реальных расчетах и возможностях граждан его выплачивать», — резюмировала начальник управления имущественных налогов. При этом она добавила, что налог на недвижимость есть во всех государствах мира. Этот налог идет в бюджет муниципальных образований, за счет этого налога финансируется строительство детских садов, школ и других объектов.

С() http://news.mail.ru
 
Ну да!
Был транспортный стало два + на бензин сделали наценку и отчисляют с каждого литра транспортный налог.
Теперь на недвижемость, а куда на имущество денут?
Вобщем то неплохо, по два раза за одно и то же платить!
Причем налог на землю давно уже отдельной стракой платится.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Кое-какие льготы есть и в нашей стране.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Кое-какие льготы есть и в нашей стране.
до кладбища что ли льготы??? ниче подобного, еще на похороны сколько денег надо!!!!одно место на кладбище уже кучу денег :eek5:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
И вас это "счастье2 не прошло стороной)
Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует «свыкнуться с этой мыслью». Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Шаталова, повышение будет носить постепенный характер и, согласно одному из возможных вариантов, может растянуться во времени на 15 лет. Пенсионный возраст за этот период будет увеличиваться «по трети года ежегодно».

Чиновник отметил, что при подобном сценарии «те люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего». Молодежь, по мнению Шаталова, воспримет подобную реформу «с большим пониманием».

Сергей Шаталов напомнил, что ранее на повышение пенсионного возраста «пошли все государства», в том числе Украина. В июле Верховная рада утвердила законопроект, увеличивающий возраст выхода на пенсию для женщин с 55 до 60 лет. В 2010 году власти ряда стран Европы в рамках сокращения госрасходов приняли аналогичные решения.

В России возможное повышение пенсионного возраста обсуждается уже несколько лет. В октябре 2010 года министр финансов Алексей Кудрин предположил, что в течение пяти-семи лет возраст выхода на пенсию может быть повышен для мужчин до 62 лет, а для женщин — до 60 лет с нынешних 60 и 55 лет соответственно.

Тогда Кудрин оценил дефицит пенсионной системы примерно в 30 процентов от ее общего объема. Согласно прогнозам Минфина, в 2013 году отрицательный баланс ПФР превысит 1 триллион рублей.

В ноябре президент Дмитрий Медведев отказал Минфину в праве самостоятельно повысить пенсионный возраст. Как заявил Медведев, подобные решения «должны приниматься только на политическом, а не на ведомственном уровне». Президент пообещал в ближайшие годы не поднимать возраст выхода на пенсию.
 
Будем пить или не будем пить!?

вышли новые поправки к закону (Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе")


теперь ... Пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, - алкогольная продукция.
Приняты поправки, направленные на совершенствование госрегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Введено понятие нормы минимального использования производственной мощности. Это минимально возможный годовой объем производства этилового спирта или алкогольной продукции с его использованием на принадлежащем организации основном технологическом оборудовании.
К видам алкогольной продукции отнесены спиртные напитки (в т. ч. водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. Ранее ее разновидностями являлись питьевой этиловый спирт, спиртные напитки (в т. ч. водка), вино (в т. ч. натуральное).
Организации и ИП, продающие в розницу пиво и пивные напитки, должны иметь для этого стационарные торговые объекты и складские помещения, а также ККТ (если иное не установлено федеральным законом).
Предусмотрен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 23.00 до 8.00. Исключение - розничная продажа, осуществляемая организациями (в т. ч. реализация пива и напитков на его основе ИП), при оказании услуг общественного питания. Сюда также относится розничная продажа магазинами беспошлинной торговли.
В любое время алкоголем нельзя торговать помимо прочего на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в т. ч. на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях на оптовых и розничных рынках, вокзалах, в аэропортах. Нельзя распивать алкогольную продукцию во дворах, в подъездах, на лестничных площадках, лифтах жилых домов, на детских площадках и др.Регионам предоставлено право вводить дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции вплоть до полного запрета.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.

А в вашем городе уже работает этот закон. Знаю что в Москве да.... В Хантах чего то я не заметила пока что после 23.00 алкоголь не продают! Еще бы неплохо запретить продавать энергетики и всякие ягуары. А то ведь теперь наша молодежь этим «глушиться» будет, а это вообще отрава. К чему мы идет? Снова к сухому закону?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
И вас это "счастье2 не прошло стороной)
Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует «свыкнуться с этой мыслью». Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Я как то и не сомневался, что поднимут. Они нам еще много интересного готовят!
Вот и город украсился рекламными щитами с личиком Прохорова :headwall:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А в вашем городе уже работает этот закон. Знаю что в Москве да.... В Хантах чего то я не заметила пока что после 23.00 алкоголь не продают!
Меня вот это как то мало беспокоит! Даже не знаю на сколько у нас это работает. В одном районе области знаю точно, работает. Т.к. с продовцом там пообщались при покупке минералочки :beer:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот и город украсился рекламными щитами с личиком Прохорова
А надпись есть?
Предлагаю "ПЛОХ ТОТ РАБОТОДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ СТАТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ" :tank:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
"ПЛОХ ТОТ РАБОТОДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ СТАТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ"
В последние годы, другие и не встречались как то.
Может я один такой невезучий??????????????????????
 
Цитата
Павел пишет:
В последние годы, другие и не встречались как то.
Есть такой анекдот. Сидит пастух-оленевод на краю обрыва и задумчиво наблюдает, как из столпившегося у обрыва стада срываются и падают в море олени: один, второй, третий… Проходящий мимо геолог кричит: «Эй, что это у тебя происходит?». Пастух, вынув трубку изо рта, философски замечает: «Тенденция, однако…»
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А надпись есть?
Есть. Правда не такая откровенная. Постораюсь запомнить :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
А надпись есть?
Есть. Правда не такая откровенная. Постораюсь запомнить
Видимо вот такие (с дурацкой фразой)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
(с дурацкой фразой)
Танюш,наверное художник ошибся :laugh4: В слогане господина с фото наоборот стоят слова "прав" и "сильнее"
Изменено: Oks@n@ - 11 августа 2011 13:45
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Видимо вот такие (с дурацкой фразой)
Похоже, но не утверждаю!
Просто его фамиля и лицо у меня вызывают рвотный рефлекс :scared:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Предусмотрен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 23.00 до 8.00.
Лена! Если бы в тот момент тебе досталось, ты бы этого не написала.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Просто его фамиля и лицо у меня вызывают рвотный рефлекс
что так?? не хочешь работать и работать и работать и.... вообщем тока работать :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
что так?? не хочешь работать и работать и работать и.... вообщем тока работать
Эти фотографии только на твоём шоссе.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Эти фотографии только на твоём шоссе.
да и фиг с ними, я как человек бедный езжу на электричке и метро :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)