Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый закон об образовании

Страницы: 1 2 След.
Новый закон об образовании
 
Сегодня на работе с утра у нас появилась тема для паники. С чего появилась эта тема сказать не могу, я пришла и попала на обсуждение. Попробовала посмотреть в инете, но у нас многие сайты забанены, поэтому путного ничего не нашла.
Суть вопроса: "Единая Росиия" практически единогласно приняла поправки к закону об образовании, которые устанавливают бесплатное образование ТОЛЬКО В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. В средней школе оставляют минимум бесплатных занятий (2 урока в неделю - математика, 2 - русский, 1 история, 2 физкультуры и еще что-то), а за все остальное родители должны будут платить. Подсчитано, что нынешний "стандартный пакет" предметов обойдется родителям в 30-35 тысяч в МЕСЯЦ!!!
Конечно очень хочется верить, что это только газетная "утка", поэтому выношу этот вопрос на обсуждение. Кто что читал, слышал и думает по этому поводу?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Конечно очень хочется верить, что это только газетная "утка", поэтому выношу этот вопрос на обсуждение. Кто что читал, слышал и думает по этому поводу?
приняли его! вводиться в действие с 1 сентября, его еще зимой в тихушку приняли, нигде не обнародывался, думаю к сентябрю и обнародуют или уберут. но то что он есть это точно, мне юристы в универе сказали, кто-то спрашивал, специально у них уточняла
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
вчера сказали, что Медведеев отменил, но это не точно. По предварительным подсчетам содержание одного ребенка в месяц обойдется около 6-7 тыс.руб., если прибавить внеклассные занятия, репетиторов, и т.д. около 22-23 тыс.руб в месяц. Вот такая помощь молодым семьям! Первые три класа будут бесплатны.
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
около 22-23 тыс.руб в месяц.
это еще смотря где!! мы насчитали только за учебу от 30 т.р. в месяц!!!! :headwall: :headwall: :headwall: это если получить хотя бы то что я получила на халяву. то есть минимум фактически
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Я в шоке!!! Как же рожать и растить детей???? В садик не попасть, до 3 лет с ребенком сидеть в декрете за копейки! У нас есть дети. которые с рождения и ДО ШКОЛЫ ждут очереди на садик!!! А значит или мама не может выйти на работу или надо няню нанимать. Хорошо, у кого не работающие бабушки есть. В школе за учебники плати, за занятия плати, бесконечные поборы то на одно, то на другое (от мела и оплаты труда уборщиц, до ремонта крыши и покупки камер видеонаблюдения)!!!
Куда мы катимся???!!!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я в шоке!!! Как же рожать и растить детей????
Мы с мужем в таком же недоумении :eek5: :eek5: :eek5: как можно приобрети себе жилье самостоятельно, это нереально, хотим брать кредит на недвижимость, а это ежемесячно платить денежку, если еще и за ребенка такие суммы платить, наверно возможности не будет,при таких обстоятельствах для нас будет очень сложно завести ребенка
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Куда мы катимся???!!!
куда мы скатимся если за одну учебу тока 20-30 тыс отдавать!!! вот я например точно не смогу!! еще 90% населения страны думаю тоже, откуда такие деньги брать?? а поесть, а одеться???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
куда мы скатимся если за одну учебу тока 20-30 тыс отдавать
А никуда отдавать не придется! Школы закроются, потому что все проподы будут заниматься репетиторством! Зачем отдавать нашему государству, когда можно эти денежки положить в свой карман!
 
и будут много безграмонных!!! а ими легче управлять
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
и будут много безграмонных!!! а ими легче управлять
не только управлять, но и работать они будут за копейки !!!и своих детей проще пропихнуть на руководящие места!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Школы закроются, потому что все проподы будут заниматься репетиторством! Зачем отдавать нашему государству, когда можно эти денежки положить в свой карман!
вряд ли!!!репетиторство взлетит а корки все так же требовать будут!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
"Единая Росиия" практически единогласно приняла поправки к закону об образовании, которые устанавливают бесплатное образование ТОЛЬКО В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Какая-то непонятная паника. Никакого платного общего образования закон не предусматривает. Просмотрел сам закон все 17 изменений закона об образовании с 2009 года. Ничего подобного не обнаружил! :dontknow:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Какая-то непонятная паника. Никакого платного общего образования закон не предусматривает. Просмотрел сам закон все 17 изменений закона об образовании с 2009 года. Ничего подобного не обнаружил!
Я вот поэтому и спрашиваю, кто что знает. Мне самой просто сейчас не посмотреть.
Юрий, но если ничего такого нет, то откуда у людей такие сведения???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
откуда у людей такие сведения?
Не могу знать. Информацию я смотрел в ИПС "Гарант", а он слухами не пользуется, только официальные версии публикует после Минюста. Подобные разговоры просачивались в СМИ, но у меня дети большие, а внучки слишком маленькие, поэтому пока не актуально, вот и не вникал.
 
Я в новостях сегодня видела :appl2: Домашнее обучение. Очень понравилось :up4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Домашнее обучение. Очень понравилось
Да, это в законе об образовании уже прописано. Можно не отдавать в школу, а можно отдать сразу в 5-й класс, но после сдачи соответствующих экзаменов.
Тонкостей не знаю, закон я мельком глянул, как бы не соврать чего. :laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Тонкостей не знаю,
:up4: Можно сразу в институт. Экзамены только сдать надо :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Экзамены только сдать надо
без атестата виг вам - как в том мультике про простоквашено :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
виг вам - как в том мультике про простоквашено
Теперь другие времена :appl2:
 
В этом году не ждите! Будет все делаться планомерно, дабы народ меньше ощутил сразу!!!
Устанавливать допплаты, насколько знаю, школы могут давно.
Сейчас финансирование подешевое! А это значит, что в ближайшее время закроется масса маленьких школ (по сути это уже идет массово в сельской местности). Как известно правительство именьшает всячискими путями растраты бюджета, вот они и уменьшат финансирование оставшихся школ, из-за чего те вынуждены будут вводить плату!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)