Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реальное письмо (спасите нас от комаров)

Страницы: Пред. 1 2 3
Реальное письмо (спасите нас от комаров), Когда получаешь такие письма по электронке начинаешь тихо сходить с ума
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
И анализ стоит 1,5 штуки. Их надо сделать 5 штук.
мы вот застраховались от клещей. И анализы и обследования и лечение, если понадобится - все страховка покрывает! Теперь можно хоть жить в лесу :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
мух це-це
мухи це-це очень редко кусают людей и практически безопасны для человека, зато они кусают быков,которые в Африке используются практически везде. вот для них укус этой мухи чаще всего смертелен. недавно к книжке прочитала :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Теперь можно хоть жить в лесу
ну я бы все равно не стала!!!страховка-не страховка а если присосется ниче приятного вас не ожидает!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Не на клопов, а на клещей. Но вопрос, действительно, щепетильный. Уже есть не единичные смертельные случаи. Как узнать человека клещ укусил в рабочее время или нет, на территории или нет? ...
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Как узнать человека клещ укусил в рабочее время или нет, на территории или нет?
пришел на работу разделся-показался, цел-проходи, перед уходом разделся показался, цел-уходи :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:

мух це-цемухи це-це очень редко кусают людей и практически безопасны для человека,

не соглашусь...
Многие виды взрослых мух — переносчики трипаносом, паразитирующих в крови животных и человека и вызывающих заболевания — трипаносомозы (сонная болезнь). Цеце видов G. palpalis, G. morsitans и G. brevipalpis — переносчики возбудителя сонной болезни человека (Trypanosoma gambiense), G. morsitans и G. tachinoides — возбудителя болезни «нагана» (африканский трипаносомоз) домашних животных (Trypanosoma brucei), крупного рогатого скота и лошадей.

Сонная болезнь или африканский трипаносомоз

После укуса мухи цеце начинается инкубационный период, который длится 1-3 недели. На месте укуса иногда формируется трипаносомидный шанкр, в котором паразиты активно размножаются, проникая в ткани, кровь и лимфу, и который исчезает через 5-7 дней. Первыми симптомами являются приступы лихорадки, головные боли и боли в суставах, часто сильно увеличиваются в размерах лимфатические узлы. У некоторых больных формируются большие вздутия шейных и затылочных узлов (признак или симптом Уинтерботтома). Если не начать лечение, болезнь продолжает прогрессировать, вызывая анемию, нарушения в работе сердца, почек, эндокринной системы.

Через 3-6 недель при родезийской форме и через несколько лет при гамбийской трипаносомы проникают сквозь гематоэнцефалический барьер в центральную нервную систему. Начинается вторая неврологическая фаза болезни, на которой главными симптомами становятся спутанность сознания, нарушение координации, сенсорные расстройства. Поначалу у больного проявляются приступы усталости, сменяющиеся маниакальной гиперактивностью, затем нарушается цикл сна и бодрствования, из-за чего болезнь и получила своё название. Нарушения, проявляющиеся на неврологической стадии, необратимы. Без должного лечения болезнь завершается комой и смертью.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
пришел на работу разделся
:up4: Супер!!! Перед кем он должен раздеваться? На голо? :up4:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не соглашусь...
так они лечатся и делаются прививки насколько я знаю. Кстати книжка художественная поэтому я вам больше верю, чем ей :D
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Перед кем он должен раздеваться? На голо?
ну если симпатичный то можно и перед ИОТом, остальных к врачу или мед сестре!! так что Наташ, дерзай :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Я, то дерзнуть могу. :laugh4: Но мужчины вряд ли. Не надо их вводить в смущение. :laugh4: Когда нет мед кабинета, то и речи не может быть об освидетельствовании.
 
Цитата
Софья пишет:
так что Наташ, дерзай
Я медик, после судебки :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Я, то дерзнуть могу.
ну ты попробуй, мне кажется им понравиться :laugh4: особенно если еще и ощупывать будешь :laugh4:
Изменено: Соника - 27 мая 2011 10:13
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
мне кажется им понравиться
:up4: :appl2: :laugh4: Особенно моим :laugh4: Поясню. Судебка - это судебный морг :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Поясню. Судебка - это судебный морг
тьфу на вас девушка, это какие же у тя там трупы клещей привлекают??? я про живых людей говорю :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
я про живых людей говорю
:laugh4: Они когда-нибудь тоже мертвыми становятся :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Они когда-нибудь тоже мертвыми становятся
добренькая!!!! :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
добренькая!!!!
Это риале жизни....
 
А началось все с комариков :eek:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А началось все с комариков
а кончилось кошмариками
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)