Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

пенсионные карточки для детей?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
пенсионные карточки для детей?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
В охране труда опыта набираешься что ли.
да нет, на старшее поколение насмотрелась
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:

Цитата

Андрей Балдин пишет:
Поясни!
поясняю: заработать или обваровать кого-нить купить пару-тройку квартир-домов, сделать вклады в 5-6-7- и т.д банках, желательно прикупить крупную фирму а лучше несколько на всякий случай, тогда есть шанс что на пенсии можно будет не заботиться о насущем но кстати тоже не факт, поскольку может случиться и так что усе рухнет и на пенсии придется тихо бомжевать как и всем остальным
Софья, если так рассуждать, то как же вообще жить??? Может случиться все что угодно и никто не знает, что будет завтра, но если не верить в завтрашний день, то зачем тогда рожать детей, строить дома, планировать что-то (даже поездку в отпуске куда-то - а вдруг там случится цунами или землетрясение)???? Жить-то как??????
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Софья, если так рассуждать, то как же вообще жить??? Может случиться все что угодно и никто не знает, что будет завтра, но если не верить в завтрашний день, то зачем тогда рожать детей, строить дома, планировать что-то (даже поездку в отпуске куда-то - а вдруг там случится цунами или землетрясение)???? Жить-то как??????
Легко, я не говорю про планирование чего-то, просто предпочитаю действовать по мере поступления проблем, захотелось в отпуск пожалуйста, детей то же самое, дом построить так строить. я про то что надо делать то в чем есть необходимость на данный момент, когда меня начнет волновать пенсия я о ней подумаю, просто я к тому что на сегодняшний день у меня гораздо больше вариантов куда потратить деньги чем вкладывать их в какой-то фонд на какую-то пенсию до которой во-первых еще не факт что доживу, а во-вторых не факт что в россии ее вообще не отменят))Просто Вы учитывайте что я говорю со своей точки зрения, и со своего возраста. Естественно годам к 30-40-50 у каждого по-разному, приоритеты меняются.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
50 у каждого по-разному
Когда Вам будет 50 накопить не успеете.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Софья пишет:

50 у каждого по-разному

Когда Вам будет 50 накопить не успеете.
Боюсь что до 50 у меня вообще дожить мало шансов, поэтому меня это мало беспокоит
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:

Боюсь что до 50 у меня вообще дожить мало шансов, поэтому меня это мало беспокоит

А что для тебя 50 это так много? :D Если в 40 лет жизнь только начинается... то...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А что для тебя 50 это так много? smile:D Если в 40 лет жизнь только начинается... то...
нет не много, дело не в этом, у меня есть личные причины так считать, я бы и до 100 побегала с удовольствием :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Софья пишет:

Боюсь что до 50 у меня вообще дожить мало шансов, поэтому меня это мало беспокоит

А что для тебя 50 это так много? Если в 40 лет жизнь только начинается... то...
50 - это уже много(
 
Цитата
Лариса пишет:
50 - это уже много(
Вы это моей маме скажите!!!она чем нить стукнет сразу :laugh4: :laugh4: не в обиду, просто ей 62 и она совсем не считает что ей много лет :up4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Лариса пишет:
50 - это уже много(
Молодость - это понятие относительное. Кто-то в 20 лет считает, что жизнь уже прожита, а кто-то и в 70 лет молод душой. Вы, Лариса, поймете, что ошибались в такой характеристике 50-летнего возраста, когда доживете до него. Поверьте - 20 лет, это не пик жизни, а еще практически детство (нет ни жизненного опыта, ни мудрости, ничего из того, что Вы приобретете лет через 10-20)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Вообще самый лучший возраст по мнению психологов это от 30 до 40 лет. а вообще мне кажется в каждом возрасте есть плюсы и минусы, где-то больше, где-то меньше, главное не зацикливаться на минусах!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Молодость - это понятие относительное
А я скорее склоняюсь к высказыванию Гётте: Молодость — недостаток, который быстро проходит.
Главное душой и сердцем не стареть! :laugh4: А кому сколько лет? К чему эта математика?!
 
Цитата
Софья пишет:
каждом возрасте есть плюсы и минусы
О эти минусы: когда мне родители запрещали смотреть телевизор и гулять до поздна, я думала, вот вырасту и буду делать то что хочу!
 
Цитата
Glacha А пишет:
О эти минусы: когда мне родители запрещали смотреть телевизор и гулять до поздна, я думала, вот вырасту и буду делать то что хочу!
и что теперь делаете что хотите??? :2jump:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
и что теперь делаете что хотите???
Ага!!!! Типа того! Только после чьих нибудь указаний! :laugh4:
 
Сделали пенсионное сыну еще когда было года 3-и. Лежит места много не занимает!

Гетте глуп!!! Молодость это не не достаток! Огромное достоинство которое моментально проходит!

Знаю многих мужиков за 40-50, и они дадут фору любому до 30-ти!!! А в 60-ть скажите, как оно, старухи вы или всеж :up4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А в 60-ть скажите, как оно, старухи вы или всеж
я уже сказала насчет 60, на примере моей мамы!! она влюбилась, похудела, покрасилась, носиться как сайгак по парикмахерским, магазинам, маникюрам, еще из города в город отдыхать ничуть не обламывается вообщем что ей уже за 60!!! :up4: :up4: :up4: и болеть у нее что-то начинает исключительно когда надо что-то по дому сделать или по делам куда-нить съездить :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
О СУБЪЕКТИВНОМ ВОСПРИЯТИИ ВОЗРАСТОВ ЛЮДЕЙ
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет.
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Молодость - это понятие относительное
А я скорее склоняюсь к высказыванию Гётте: Молодость — недостаток, который быстро проходит.
Главное душой и сердцем не стареть! А кому сколько лет? К чему эта математика?!
Не в математике дело. Скорее всего вот в этом...
 
Цитата
Dina пишет:
О СУБЪЕКТИВНОМ ВОСПРИЯТИИ ВОЗРАСТОВ ЛЮДЕЙ
Очень интересные факты!
Цитата
Dina пишет:
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Ну вот и мамаша Джульетты туда же! Еще и раньше дочки замуж выскочила, лет в 13! Если на момент трагедии Джульетте было 14 лет!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)