Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

День рождения - повод не выходить на работу

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
День рождения - повод не выходить на работу
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
репродукция на картинке смахивает на изделие из папье-маше, а картофилена - свечка

это лимон если чё :laugh4: ох... ну может фотка и не очень удачная... но рыбка очень вкусная.... ммммм ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
репродукция на картинке смахивает на изделие из папье-маше, а картофилена - свечка
Куда ж это мы смотрим? там есть лимон, оливки и муксун, картошкой это всё дело портить не за чем :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
:laugh4: О как, мы в один голос за муксуна то!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Приезжайте к нам с Оксаной на севера.... мы вас отпочуем! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Муксун считается ценной промысловой рыбой, деликатесом

Очень ценят его и в столовой государственной думы.
Говорят эту ценную рыбку везут с Сибири в знак особой благодарности представителям власти.

Елена, а рыбка на вкус смахивает на семгу?
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:



Цитата


оливки
а я-то думал, что рыбка крупная и в лукошке картошка лежит :D А это обычная мойва :D
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:



Цитата



Говорят эту ценную рыбку везут с Сибири

Сибирь-то откуда начинается ? :D
 
Я тоже не хотела бы пропускать поздравления от коллег на работе. Да и зачем? Ну будет у меня выходной в день рождения и что? Гости то все равно в выходные приедут меня поздравлять :bis:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сибирь-то откуда начинается ?

За МКАДом... :laugh4:

Сибирь является одним из красивейших в природном соотношении регионом и расположена на севере Азии.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Очень ценят его и в столовой государственной думы.
Блин! Как же мне повезло с этим мускусом. Спасибо. Я это без иронии.
Он не меньше метра был, а я слопал его за три приема. :up4: :up4: :up4:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 11 мая 2011 16:46
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вообще надо делать выходным не ДР, а следующий день! Чтоб чотрудник отлежался как следует после застолья!!! Я вообще за! В новогодние праздники устаешь отдыхать :) - сильно расслабляют они :)
Вот у меня только родственникам не свезло получается:
У маман -1 го мая, бати - 7-го ноября, брательника в НГ - вся семья родилась по праздникам, меня чуть-чуть не донесли до 1 апреля :)
 
Муксун - это рыба? не знал вообще!
А я вот с детсява рыбы в детсадике объелся. Я первый день выучил это четверг (он рыбный). Я когда узнавал, что четверг - зимой из санок выпрыгивал и бежал домой - вот насколько я не любил рыбу. А в садике ж не поспоришь - пихают и все. Вот так я ее и наелся в детстве :hello3:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Муксун - это рыба? не знал вообще!

Алексей! Муксун это не рыба, это Царь-рыба!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
репродукция на картинке смахивает на изделие из папье-маше, а картофилена - свечка
Владимир, ну что вы народу аппетит портите!!!оч симпотичная рыбка, хоть я их и не особо люблю!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
А я вот не хочу выходной на др!!! хотя нас начальник и так выгоняет с середины дня домой, причем оплачиваемо!! :up4: :up4: :up4: но за полдня я успеваю балаган на работе устроить :laugh4: все равно прощают :wine: :wine: :wine:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:

Вот это что такое?



ООООО! Муксун - царь рыба! Пишу, аж слюнки текут!



Муксун считается ценной промысловой рыбой, деликатесом. Особенно хорош муксун в малосольном виде. Свежего муксуна нужно всего лишь присыпать солью. Также это один из видов, использующихся для строганины.
Спасибо, Лен, за информацию. В Днепре такой рыбы точно нет))) пока не попробуешь, не узнаешь, Царь-рыба или нет :D
 
ДЛЯ СПРАВКИ

Муксун (лат. Coregonus muksun) — пресноводная рыба из рода сигов семейства лососёвых. В длину достигает 0,75 м, весом до 8 кг. Встречается в реках Сибири, опреснённых заливах Северного Ледовитого океана , в озёрах на полуострове Таймыр. Наиболее многочисленен в Обь-Иртышском бассейне, где вылов превышал 1,5 тыс. тонн. Рацион состоит из моллюсков и придонных ракообразных. Нерестится осенью, в октябре — ноябре. Весной личинки скатываются с нерестилищ в низовья рек и эстуарии.

Численность муксуна в последние годы резко сокращается из-за массового браконьерского вылова, особенно в Обской губе и в период нерестовой миграции. Муксун — объект искусственного воспроизводства и товарного рыбоводства.

Самую калорийную из пресноводных рыб - муксун – можно смело назвать энергетическим коктейлем – калорийность мяса муксуна в среднем – 89 ккал. Плотное, средне - жирное мясо (до 10% жирности) усваивается быстро и практически полностью – до 98%. Затраты организма на переваривание этого мяса ничтожны и потому муксун – рыба для ослабленных долгой болезнью и выздоравливающих. Большое количество арахидоновой кислоты (до 0,4%) помогает организму и здоровых людей – например, справиться с высокими физическими нагрузками.

Пищевые качества муксуна приближены к таковым у морских промысловых рыб. Однако, многие морские рыбы, имеющие сходную с муксуном питательную ценность, содержат в мясе избыток минеральных солей, которые вредны для людей с болезнями почек, нарушениями минерального обмена и пожилым. А вот муксун – не только питателен, но и безопасен в этом плане, так как минерализация его мяса намного ниже обычной за счет высокой плотности мяса.

Важным свойством мяса муксуна является наличие в нем таких редких микроэлементов, как бром – 15-30 мкг и медь – 110-115 мкг. Бром – непременный элемент здоровой нервной системы, а медь необходима для нормального процесса кроветворения.

В зимнее время строганина из муксуна дарит сибирским промысловикам наслаждение вкусом и заряжает бодростью. Примечательно, что мясо муксуна не заражается личинками описторхами и потому подходит для знакомства с этим непривычным блюдом – строганиной. Конечно, строганина замораживается только из свежевыловленного муксуна или же подвергнутого специальной заморозке. Уха и котлеты их муксуна – также традиционные блюда жителей севера.

Наличие особого рода аминов – белков, придают мясу муксуна запоминающийся запах – словно свежий, только что сорванный огурец. После специальной глубокой заморозки аромат сохраняется, но теряет свою интенсивность. И все же, даже размороженный муксун – настоящий деликатес для ценителей рыбы, а также тех, чей организм нуждается в полноценной и легкой пище.
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 12 мая 2011 5:14
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Dina пишет:
пока не попробуешь, не узнаешь, Царь-рыба или нет

Диночка, :up4: намек понят! :beer:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вообще надо делать выходным не ДР, а следующий день!
:up4: :appl2: Точно! Потому что в ДР. нас тоже отпускает Гена! Как раз и получается: пол дня с коллегами на работе! Вечером с друзьями! На завтра выходной-пятница, а там уже следом и суббота с воскресеньем! :laugh4:
 
Цитата
Dina пишет:
Леночка! Вот это что такое?
Можно селедкой заменить :laugh4:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)