Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Отпуск - время набраться сил!

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 163 След.
Отпуск - время набраться сил!, Как мы отдыхаем...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Сначала ТУНИС
Дмитрий Правдин
Записки из арабской тюрьмы
История Дмитрия Правдина потрясла Россию. Обвиненный в убийстве любовницы Натальи на отдыхе в Тунисе, врач из Санкт-Петербурга попадает в местную тюрьму. Эта книга - мемуары, написанные им после завершения жуткой эпопеи. Быт и порядки арабских казематов, пытки и психологическое воздействие - как на самом деле выглядят арабские страны, стоит сделать лишь шаг от благополучных курортов? Развязка этой детективной истории ошарашит вас. Кто же убил Наталью и как можно вырваться из арабской тюрьмы - драматичные приключения на страницах реальной биографии.

Книгу можно скачать или купить в инете. И почитать по пути в Тунис. И ничего не бояться. Когда СОТ едет отдыхать то он не должен ничего бояться.
Действительно, почему бы не почитать для настроения летя в самолете в отпуск. Настроение станет еще лучше, а отпуск веселый и беззаботный.
 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
Аня, ты сама куда планируешь?
Уже никуда. В Саратов на дачу поеду.
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
ты как специалист по Абхазии - можешь сказать - туда стоит? именно личные впечатления...дерьма в тырнете полно
Ну если ты и твоя семья не прихотлива в плане комфорта, то стоит.
Море там чистое, природа красивая очень. Еда вкусная и недорогая. Но главное конечно это шикарная природа.
 
Цитата
Calipso написал:
Уже никуда. В Саратов на дачу поеду.

Начиталась отзывов об отдыхе на черноморском побережье? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Хех, кто-нибудь скиньте книжку почитать, "Как жить после отпуска и где лучше прятать от себя оружие?"

В общем, всё было так, как я и рассчитывал. После свадебных мероприятий мы вдвоём с новоиспечённой женой собрали походные рюкзаки, сели на ближайший автобус (по времени ближайший, даже не уточняли, куда он едет), и высадились у Спас-Клепиков, Рязанской области. Далее промаршировали пару километров до уютного, необлюбованного местными местечка на Пре, где и расположились. И сидели бы там ещё дольше, если бы не бывшие коллеги из Росприроднадзора, которые нас оттуда турнули, заявив, что рубить сосны (топоры и пилы всегда со мной!) Мещеры и пускать их в костёр - негоже.
Зато какое на берегу небо...
Как классно, когда морозным утром высовываешь нос из палатки, а перед тобой - заиндевевшие сосновые иголки, где-то вдали тусуется ёжик, на фоне плещется рыбка, сжирая вчерашнюю приманку...
К сожалению для меня, и к счастью для природы, рыболов и охотник из меня получился аховый - рыбы хватало только на уху, а охотиться из пневматической винтовки и пистолета - ну такое себе занятие. Подстрелить удалось только чудака на букву М, который на своём разваливающемся мотоцикле Урал решил проехать около нашей палатки.
Эх.
А телефон я не утопил только по одной причине - тупо забыл его дома. И почти неделя спокойствия, без бесконечной рассылки консультантПлюса, писем с работы - это каеф. Вот прям КААААЙФ.

Жаль, что всё хорошее заканчивается, и в настоящее время за неделю беззаботной жизни приходится платить месяцами кромешных мучений ада.

Но лето не заканчивается. И до зимней спячки ещё далеко. )
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Как классно, когда морозным утром высовываешь нос из палатки, а перед тобой - заиндевевшие сосновые иголки,

На Северном полюсе был? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,
Та не, просто ночью от реки поднимается плотный туман, который ближе к 5 утра оседает на всём подряд. А с учётом того, что температура перед восходом где-то 3-5 градусов цельсия, иней появляется ))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
высадились у Спас-Клепиков, Рязанской области.
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
температура перед восходом где-то 3-5 градусов цельсия
:scared:
Все будет хорошо!
 
павел,
Ну так и сегодня, когда на работу выходил, в Бирюлёво в 7 утра было +13.
А там лес, вода... Температура несколько ниже )
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А там лес, вода... Температура несколько ниже )
:dontknow: нету 5 градусов..... нету....

https://www.gismeteo.ru/diary/11302/2017/7/
Все будет хорошо!
 
павел,
Днём и вечером - конечно не было)) Я же про время перед рассветом, когда, как говорится, "темнее всего". Когда фотик буду разбирать, скину фотографии замёрзшей травы и иголок)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ, мы по Пре свой первый водный маршрут осиливали. В году 198..... каком и не помню. Надо записи поднимать у родителей. Как раз От Спас-Клепиков до Пестова. На резиновых лодках. Красота! Грибов помню ведро наварили, потом как пошли белые, так из ведра доставали сначала сыроежки, потом подберезовики, потом подосиновики.... Потом сушить начали.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Хех, кто-нибудь скиньте книжку почитать, "Как жить после отпуска?"
Как хорошо, что отпуск у меня 4 раза в год, по 30 дней. Никаких проблем как выжить, правда весну и осень, могу встретить два раза.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А там лес, вода... Температура несколько ниже )
нету 5 градусов..... нету....

https://www.gismeteo.ru/diary/11302/2017/7/
- передают что дождь - выглядываю в окно, а там ни облачка и солнце...
- передают что +20*С, а на термометре +40*С...
- не верь тому что пишут!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- не верь тому что пишут!
дак это же не прогноз, а дневник однако.... :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
МаринаR написал:
Как раз От Спас-Клепиков до Пестова.
Тоже мой первый маршрут был. На "щуке" резиновой)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Кто то едет в Анапу ради одного только моря.
Александр, а почему Вы не попали в кадр на аватаре. Или Вы справа? :laugh4:
 
Цитата
mari_sharm написал:
Александр, а почему Вы не попали в кадр на аватаре.

Я фотограф.
 
Цитата
Лёлька написал:
Потом поделись впечатлениями обязательно!
Всем привет я вернулась! Делюсь впечатлениями-КЛАСС!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Calipso написал:
По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ (запрещена в России), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России.Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба.
:laugh4: :laugh4: :laugh4: Фигово с компетенцией у органов.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Итак по порядку... начнем с начала.Отель Джерба плаза ЛТИ 4 звезды,все включено,12 дней 13 ночей, первая линяя,100 тыр. на двоих
Номер как номер ничего особенного, ну разве что туалет от душа отдельный, с балкона вид на корты...
Изменено: Oks@n@ - 5 сентября 2017 7:43
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 163 След.
Читают тему (гостей: 8)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)