Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отпуск - время набраться сил!

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 163 След.
Отпуск - время набраться сил!, Как мы отдыхаем...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
где бы я хотел отдохнуть
Так в чем проблемы? хочешь - поезжай... Был бы у меня отпуск дней 60 я бы тоже туда съездила, но увы, приходится выбирать что-то одно .... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А мне в прошлом году так понравилось путешествовать к морю на авто, что в этом году хочется тоже!
Спасибо Ольге! Отдых в Лазареве был великолепен!

В этом году тоже хочется попутешествовать! Но теперь есть желание отправиться в Украину! У кого какой опыт? Где хорошо?
Зная причину, понимаешь суть.
 
в крым?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
в крым?
дык еще не придумали! Жду впечатлений отдыхающих!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
есть желание отправиться в Украину! У кого какой опыт? Где хорошо?
Я была в Феодосии, Севастополе и Алуште... давноооооо. Но не очень понравилось... там природа не такая дивная, как на Кавказе... похожа на нашу... лиственные леса, да изредка кипарисы... и воздух не такой лечебный... Но помню, персики у хозяйки в огороде росли.... вкусные....
Ещё была в Новороссийске - это Россия, но условия очень близки к Крыму.... тоже не понравилось...
Так что, если ехать на Черное море, то я бы выбрала только Кавказ. :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Где хорошо?
Я была в Одессе. Не плохо, но дорого.

Цитата
Алёна пишет:
У кого какой опыт?
Я могу поделиться негативным опытом связанным с таможенниками :laugh4: Если ехать на поезде, то через границу перевозить практически ничего НЕЛЬЗЯ. Особенно это злит когда едешь обратно :abuse4: Так с морей привыкла всегда приводить вино, всякие вкусности, вещи и т.д и т.п. В инете надо обязательно посмотреть что можно вести и в каком количестве.
Нас снимали с поезда за 1,5 -ку домашнего вина т.к (как оказалось) это запрещено провозить. Отдали последние 3000 р. :abuse2: Потом берегли это вино как зеница око, все таки 3000 р. стоит :laugh4:
Тоже самое если ехать на машине, но + они придираются ко всему что только можно.
А так на Украине очень красиво! Мне Харьков понравился, ну и Конечно же Киев, Севастополь, Симферополь.....да там полно красивых мест и городов.
У меня мама из Севастополя поэтому ездим постоянно :coquet:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так что, если ехать на Черное море, то я бы выбрала только Кавказ.
А я бы в Абхазию :super: Дешево, но зато красииииииво :kiss:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так что, если ехать на Черное море, то я бы выбрала только Кавказ.
тогда где есть песчанные пляжи?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
тогда где есть песчанные пляжи?
На Кавказе нет! Только в Крыму... А зачем тебе песок? Его потом от тела отмывать трудно...и выковыривать... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Я могу поделиться негативным опытом связанным с таможенниками
Ага. Нас тоже один раз чуть не высадили... мы ехали в Лазаревское... поезд проходил через Украину... на границе проверяли паспорта, а у сына не было вкладыша в свидетельство о рождении, что он гражданин России.... вот мы там попереживали.... уговаривали, доказывали, что мы не находимся на территории уУкраины, мы в вагоне, а вагон - это территория России, короче, они сдались.... Но было не очень приятно.... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А зачем тебе песок?
детей в песок зарыть, иммунитет укрепить
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
а у сына не было вкладыша в свидетельство о рождении, что он гражданин России.
Да да. При чем одного свидетельства о рождении мало! Надо брать нотариально заверенную справку. А если едешь с несовершенолетними детьми без их родителей (родственни например) надо брать доверенность.
В Украину ехать конечно г......много......что на поезде, что на машине. Кстати вы слышали что это (якобы) последний год когда без загран паспортов можно въезжать?
 
Цитата
Алёна пишет:
тогда где есть песчанные пляжи?
Так в Крыму и есть!
 
Цитата
Алёна пишет:
детей в песок зарыть, иммунитет укрепить
Иммунитет можно укреплять и лёжа у моря под солнышком на тёплых камушках ... ещё их можно прикладывать к больным местам... прогреваться...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет, но очень хочется ТАК себя вести... :super:

http://www.youtube.com/watch?v=BofL1AaiTjo

и вот красиво (без жены особенно)

http://www.youtube.com/watch?v=S_obCJ_8jmA
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 28 мая 2013 21:20
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Так что, если ехать на Черное море, то я бы выбрала только Кавказ.
А я бы в Абхазию :super: Дешево, но зато красииииииво :kiss:
Очень, КМК отрицательных много отзывов....
Я привык к отношению потребитель - бобло- поставщик, а не дарагой гость, ВАХ - или лох для стрижки денежных знаков для местной абхазской Ылиты
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Кто нибудь покупал тур напрямую у тур-оператора через интернет? ЗА и ПРОТИВ? Поделитесь опытом.
 
Цитата
Аня пишет:
Кто нибудь покупал тур напрямую у тур-оператора через интернет? ЗА и ПРОТИВ? Поделитесь опытом.
Я покупал уже 3 раза - все отлично! Выбираешь отель, время вылета и прилета, оплатил карточкой - на завтра и улетел...
ПЛЮСЫ - никуда не надо ехать, все приходит по инету, можно словить горячую путевку за копейки...
МИНУСЫ - а не встречался я с минусами...
 
Цитата
A. L. пишет:
все приходит по инету
Электронные билеты и путевка? :eek5:

Цитата
A. L. пишет:
МИНУСЫ - а не встречался я с минусами...
А вдруг деньги снимут и все.....
Хотя если брать у известных тур операторов то боятся нечего наверное.
А ты у кого брал?

Цитата
A. L. пишет:
ПЛЮСЫ
Да вот и думаю........может через инет купить
 
Немного лирики о русском отдыхе (чисто мои впечатления, котоыре будут незыблимыми думаю еще долго)

2 года назад был в Краснодарском крае, село Новомихайловское вроде...
Понял в сравнении с сервисом зарубежом - наш сервис один из самых отвратительных и причем не дешевых - плюс ко всему пару раз приходилось разнимать потасовки между местными аборигенами и нашей франко-германо-голандско-американско-российской тусовкой, только потому что они не такие как местные (слишком черные, или слишком у них прическа неадекватная)...в общем наобщался с русским быдлом...Вывод сделал один - больше никогда не буду отдыхать на юге России - зачем? Чтобы видеть это быдлачество? Которого у меня выйдя из подъеъда хватает. Вообще русские даже такой элементарной вещи не умеют делать как пить...(вот вспомнился мне чемпионат европы по футболу и умение Голладцев, Датчан, Португальцев - радоваться жизни даже под хмелем - но это лирическое отступление)...Теперь только зарубеж - что бы окунуться в другую культуру - туда и дешевле порой даже...если выждать горячую путевку например...и впечатления другие...

Другое дело я отдыхал недавно на теплоходе...Уровень обслуживания просто чума...каюты просторные, с телеком, кондером и душем...культурная программа...еда...все конечно употребляют помаленьку -но весело и радостно как то было...атмосфера была дружеская и теплая...с другой стороны куда деваться с подводной лодки...

В общем вывод один для себя я сделал после всего этого: если в тепло - то зарубеж, если за эмоциями и новыми впечатлениями - за рубеж, в России достойным считаю только теплоходный отдых...
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 163 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)