Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Праздник

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 92 След.
Праздник, в этот день
 
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
павел написал:
а про студентов?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В ночь на 27 января (9 февраля) 1904 г. Россия начала войну ( как обычно Россию не предупредили, ударив исподтишка) в которой (Россия) обещала - "Закидать шапками" (победить врагов без особых усилий, благодаря своей многочисленности. Это словосочетание употреблялось в период русско-японской войны. В начале войны черносотенная пресса потешалась над японскими войсками, уверяя, что русская армия легко одолеет врага. Однако неподготовленность России к войне привела к поражению. На Руси обычай бросать шапку оземь был своего рода национальным обычаем, выражавшим и досаду, и веселье).

Вот такая у нас - история.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Завтра 31 января день без интернета!
 
Цитата
Ксения Иванова написал:
31 января день без интернета!
:eek5: И как я услышу "Доброе утро"?
 
И как я услышу


А мы Вам споём
"https://www.youtube.com/embed/fE_wkARYVKA";
Изменено: Пётр - 31 января 2018 9:09
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Ксения Иванова написал:
Завтра 31 января день без интернета!
Тогда его надо объявить выходным днем. Весь день спать и смотреть телевизор.
 
Цитата
Calipso написал:
Весь день спать и смотреть телевизор.
У нас сегодня снеговые горы :bounce:
Лопата и попробую эту херь завести - снегоуборочную машину .
Бывший с ней справлялся. Ща сама пойду пробовать)))
 
Поздравляю ВСЕХ тех
-кто не был тот будет
-кто был не забудет 730 дней в сапогах!
С днём советской армии и военно морского флота!
- Ура Ура Ураааааа!
Мирного неба и :drunk2:
Изменено: Пётр - 23 февраля 2018 8:51
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Поздравляю с праздником всех, кто трудится в строительной сфере и смежных с ней видах экономической деятельности!
 
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
С Днем вахтовика!
Желаю, не смотря на суровые условия труда, не терять улыбки и оптимизма.
Пусть вас согревают мысли о доме и родных людях.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
День памяти трудящихся , также известный как Международный день памяти трудящихся или Международный день памяти погибших и раненых, проводится ежегодно во всем мире 28 апреля, в Международный день памяти и действий для работников, убитых, инвалидов, раненых или нездоровых своими Работа. [1] В Канаде он отмечается как национальный день траура .

День памяти трудящихся - это возможность подчеркнуть предотвратимый характер большинства несчастных случаев на рабочем месте и плохого состояния здоровья, а также содействовать проведению кампаний и организации профсоюзов в борьбе за повышение безопасности на рабочем месте . Лозунг для дня - Помни мертвых - сражайся за живых. [1]

В 1989 году AFL-CIO объявил 28 апреля «Днем памяти рабочих», чтобы почтить память сотен тысяч трудящихся, убитых и раненых на работе каждый год. 28 апреля - это годовщина со дня вступления в силу Закона 1970 года о безопасности и гигиене труда и создания Администрации по безопасности и гигиене труда (28 апреля 1971 года). Ранее, в 1984 году, Канадский союз государственных служащих (CUPE) учредил день траура. Канадский конгресс труда объявил ежегодный день памяти в 1985 году на 28 апреля, что годовщина Закона о компенсации всеобъемлющего Рабоче (обратитесь к входу на рабочем месте по безопасности и страхования совета ), принятый в 1914 г. В 1991 г. вПарламент Канады принял Закон о национальном трауре по убитым или раненым на рабочем месте, который объявил 28 апреля официальным днем ​​траура. [1] [2]

В течение многих лет мероприятия, посвященные Дню памяти трудящихся, проводились в Северной Америке, а затем и во всем мире. С 1989 года профсоюзы в Северной Америке , Азии , Европе и Африке организовывают мероприятия 28 апреля. Покойный участник кампании по борьбе с опасными ситуациями Томми Харт принес в Великобритании День памяти трудящихся в 1992 году как день «Помни мертвых: сражайся за жизнь». ». В Великобритании кампанию для трудящихся Дня памяти была отстаивали в катастрофах кампании и подхватила профсоюзы, принятых Шотландия «s БКТ в 1993 году, а затем БКТ в 1999 году и Комиссия здравоохранения и безопасности иРуководство по охране труда и технике безопасности в 2000 году. [1] [2]

Международная организация труда (МОТ) и Международная конфедерация профсоюзов (МКП) признают 28 апреля Международным днем ​​памяти работников. В 1996 году МКСП отметила День памяти трудящихся и начала устанавливать ежегодные «темы». В 2006 году темой МКСП были рабочие места Союза: более безопасные рабочие места , с акцентом на глобальный запрет на асбест и повышение осведомленности о ВИЧ / СПИДе. [3] В 2001 году МОТ , являющаяся частью Организации Объединенных Наций, признала День памяти трудящихся и провозгласила его Всемирным днем ​​безопасности и гигиены труда, а в 2002 году МОТ объявила, что 28 апреля должно стать официальным днем ​​в системе Организации Объединенных Наций. [1] [2]

День памяти трудящихся признан национальным днем ​​во многих странах, включая: Австралию , Аргентину , Бельгию , Бермудские острова , Бразилию , Канаду , Доминиканскую Республику , Гибралтар , Ирландию , Люксембург , Панаму , Перу , Португалию , Испанию , Таиланд , Тайвань , США. и Великобритания . Профсоюзы в других странах, включая Бенин ,Чешская Республика , Финляндия , Венгрия , Мальта , Непал , Новая Зеландия , Румыния и Сингапур добиваются государственного признания. [1] [2]

День памяти трудящихся в настоящее время является международным днем ​​памяти работников, погибших в результате несчастных случаев на производстве или заболеваний, вызванных работой. Ежегодно 28 апреля во всем мире проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти трудящихся. Некоторые примеры включают активную кампанию и мероприятия по повышению осведомленности на рабочем месте. Публичные мероприятия включают в себя выступления, религиозные религиозные службы, возложение венков, посадку деревьев, открытие памятников, выпуск воздушных шаров , повышение осведомленности общественности о проблемах и выкладывание пустых ботинок, чтобы символизировать тех, кто умер на работе.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Международный день памяти погибших и раненых
Александр ГЕС - день охраны труда не отмечаем?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
С праздником, коллеги! Чтоб каждый день без НС, с улыбкой и удовольствием! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
С праздником коллеги.
В этом году о празднике узнал от инспектора. Может выходной объявить?
 
Цитата
виктор старичков написал:
Может выходной объявить?
Вот лишь бы нихрена не делать!
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька написал:
С праздником, коллеги!
У тебя каждый день праздник. Страна, (по совету, не будем говорить кого, все и так знают) впала в анабиоз, а у тебя одной веселуха!
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Страна, (по совету, не будем говорить кого, все и так знают) впала в анабиоз
Не надо обобщать! Страна живет и радуется за тех, кто в анабиозе, есть всё таки Бог на свете. Не всё вам в шоколаде купаться :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 92 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)