Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Хочу работать в охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Хочу работать в охране труда, Как стать специалистом в сфере охраны труда, образование, обучение и пр.
 
Цитата
Дмитрий Карев написал:
У меня вопрос, какой выбрать профиль
Тот и этот хорошо"
Задайте, лучше, вопрос : какой ВУЗ выбрать.
 
Цитата
Дмитрий Карев написал:
какой выбрать профиль

Цитата
Дмитрий Карев написал:
чтобы работать инженером по ОТ

Цитата
Дмитрий Карев написал:
профиль "Безопасность технологических процессов и производств"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька написал:
Тот и этот хорошо
для специалиста по ОТ или для специалиста по ООС?
Изменено: Лёлька - 3 апреля 2015 19:50
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Карев написал:
Здравствуйте! У меня вопрос, какой выбрать профиль "Безопасность технологических процессов и производств" кафедра "Промышленной безопасности" в техническом или же "Инженерная защита окружающей среды" кафедра "Техносферная безопасность", соответственно чтобы работать инженером по ОТ
Переводится на другой факультет, кто бы что бы здесь ни писал, кидайте в меня что хотите, но сегодня охрана труда это простая формальность, если бы это было иначе то одни и те же вопросы на этом форуме по пять а то и больше раз не задавались причем каждый раз в новой теме.
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
одни и те же вопросы на этом форуме по пять а то и больше раз не задавались причем каждый раз в новой теме.
О! Это тот редкий случай, когда Я с Игорем согласна :appl2:
 
Цитата
Наташенька написал:

Цитата
О! Это тот редкий случай, когда Я с Игорем согласна
Я Постоянно наблюдаю, сколько на форуме не зарегистрированных участников, а те, кто задает вопросы, в основном, одни и те же -единицы - и из раза в раз их вопросы повторяются... Так что, эта движуха способствует жизнедеятельности форума, иначе бы он заглох давно! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
эта движуха способствует жизнедеятельности форума,
ТАААК!
Цитата
Лёлька написал:
специалиста по ООС?
Это ХТО?
Я то уже не оду организацию повидала.
И везде ОТ приходит к ТБ. Нуююю еще Экологию пытаются включить :abuse4:
 
А то, что молодые люди не знают разницы между ОТ и ООС... это говорит не о выборе специальности по желанию и призвании, а о возможности получить ВО посредством малой крови обладателей низких баллов ЕГЭ пр и таком же проходном балле на соответствующие факультеты... Такими же слепыми они и приходят на производство... и недолго держатся....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька написал:
Это ХТО?
охрана окружающей среды

Цитата
Наташенька написал:
И везде ОТ приходит к ТБ. Нуююю еще Экологию пытаются включить
тогда надо 2 образования получать и ОТ, и ООС :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Такими же слепыми они и приходят на производство... и недолго держатся....
Обладателей ВО на производстве очень много, а руками ни кто ни чего делать не умеет, оно и понятно ВО по большей части, что бы думать, а чтобы делать раньше были техникумы и ПТУ, а сейчас...
 
Цитата
Лёлька написал:
Так что, эта движуха способствует жизнедеятельности форума, иначе бы он заглох давно!
Необходимо развитие..... если нет развития нет и жизни, а мы одно и тоже годами трем, да с друг другом препираемся иногда, производство хоть и медленно но в перед идет, о ОТ до сих пор советскими документами руководствуется, впрочем как и БДД.....
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
ОТ до сих пор советскими документами руководствуется
Ни ЧЁ подобного.
Мы каждые 5 лет титульные листы на инструкциях меняем :laugh4:
 
В ООС вообще лучше не соваться. Все обязанности ООС повесили на СОТа. а вакансий экологов я не вижу в последние полгода. их просто нет. а сот везде нужен
 
я вообще до работы СОТом и не знала что оказывается существует специальное высшее образование именно по пром.без-ти:laugh4: даже не представляю че там 5 лет могут рассказывать
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Дмитрий Карев написал:
Здравствуйте! У меня вопрос, какой выбрать профиль "Безопасность технологических процессов и производств" к афедра "Промышленной безопасности" в техническом или же "Инженерная защита окружающей среды" кафедра "Техносферная безопасность ", соответственно чтобы работать инженером по ОТ

Я бы выбрал второе...сейчас очень много есть компаний, особенно зарубежом, которые ассоциируют себя с охраной окружающей среды и инновационными технологиями по энергосбережению, а как результат меньшему влиянию на окружающую среду
 
Всем спасибо, я уже выбрал "Безопасность технологических процессов и производств" КНИТУ (Казанский научно исследовательский технологический университет) для СОТ. И еще я ведь не просто хотел отучиться на СОТ, а хочу вторую вышку техническую (первая эконом.)
 
Цитата
Дмитрий Карев написал:
И еще я ведь не просто хотел отучиться на СОТ, а хочу вторую вышку техническую
СОТ - это гуманитарий - теоретик к технарям отношения мало имеет.......
 
Цитата
Соника написал:
и не знала что оказывается существует специальное высшее образование именно по пром.без-ти даже не представляю че там 5 лет могут рассказывать
то же самое, что и экологам. хрень всякую. только на 4-5 курсах там расчеты дают вентиляции , например, типа какие трубы надо заложить, чтоб из рабочей зоны все вредные вещества удалялись. или типа какую звукоизоляцию в мастерской сделать, чтобы до определенного уровня шум снизить. мы вместе с будущими СОТами на парах сидели. Так что там тоже учеба и работа ничего общего не имеют по сути
 
Цитата
Леша Лычко написал:
Я бы выбрал второе...сейчас очень много есть компаний, особенно зарубежом, которые ассоциируют себя с охраной окружающей среды и инновационными технологиями по энергосбережению, а как результат меньшему влиянию на окружающую среду
ага. ну как найдете конкретное, сообщите, пожалуйста, я тоже хочу посмотреть.
Я думаю, за рубежом и без нас специалистов хватает.
 
Цитата
Юлия написал:
только на 4-5 курсах там расчеты дают вентиляции , например, типа какие трубы надо заложить, чтоб из рабочей зоны все вредные вещества удалялись. или типа какую звукоизоляцию в мастерской сделать, чтобы до определенного уровня шум снизить.
интересно, а главный инженер тогда компании зачем???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)