Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Воскресение Христово!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Воскресение Христово!!!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А протистанты, католики, лютиране .... в кого веруют?
В Иисуса Христа.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Может он и основал церковь, но христианство не его придумка!!!
«Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» (Деяния 11:26).

Цитата
Павел Боярский пишет:
Еще можно Ортодоксальной называть! Так наверное будет точнее, поскольку от Греции приняли!
Не мной установлено и не мне менять названия)

Цитата
Павел Боярский пишет:
Евреи народ не простой и предпочитает делать дела чужими руками, вот и тут класика
Их никто и не оправдывает. Что правда то правда
Цитата
Павел Боярский пишет:
А казнь на кресте была смой постыдной в то время! А по Римскому УК у него не было состави приступления
Да это верно. Но еврейские священники преподнесли Пилату не как своего Царя И.Х, но как предателя Кесаря. Мотивировали тем, что И.Х. проповедовал царствие небесное.
 
Цитата
Dina пишет:
«Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, иученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами » (Деяния11:26).
Оно понятно, где тож должны были собираться.

Но мне вот не понятна тогда роль Иоана Крестителя! Он же еще ДО крещения Иисуса крестил людей!!! И как они назывались?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И как они назывались?
Иоанн Крестительсогласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, затем проповедовал крещение покаяния для иудеев, крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи. Считается исторической фигурой; его упоминание во всех известных рукописях «Иудейских древностей» Иосифа Флавия считается большинством исследователей аутентичным текстом, а не позднейшей вставкой переписчиков-христиан
 
Цитата
Dina пишет:
Иоанн Креститель согласно Евангелиям : ближайший предшественник Иисуса Христа , предсказавший пришествие Мессии , жил в пустыне аскетом , затем проповедовал крещение покаяния для иудеев , крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи . Считается исторической фигурой; его упоминание во всех известных рукописях «Иудейских древностей» Иосифа Флавия считается большинством исследователей аутентичным текстом, а не позднейшей вставкой переписчиков-христиан
Ну как бы про биографию Иоанна я не спрашивал!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Христос был распят по римскому уголовному закону
Да не в том вопрос, по какому праву был распят христос, а в том, почуму мы поклоняемся орудию убийства!

Цитата
Dina пишет:
Пусть Владимир сам за себя отвечает перед Богом.
Да не в том вопрос, как Владимир будет нести ответ, а в том, что в 988 году мы могли стать и иудеями, и мусульманами!
А могли так же поклоняться Сварогу, Перуну, Яриле и др.
Наверное есть что-то выше человеческого понятия, что человек облекает в привычную ему форму для поклонения.

Цитата
Dina пишет:
Вы слушаете Осипова?
Я люблю слушать умных людей. Даже таких идеализированных. Всегда чему -нибудь научишся.
Цитата
Павел Боярский пишет:
Евреи народ не простой и предпочитает делать дела чужими руками
Торгаши они. В этом я с Кандыбой согласен. Для них важна только выгода.
 
Цитата
Nick пишет:
Да не в том вопрос, по какому праву был распят христос, а в том, почуму мы поклоняемся орудию убийства!
Так орудия убийства кажись другие были !
 
Nick! Вы наверное не увидели вот этот ответ. Перейдите по ссылке пжл там все очень хорошо написано.

Цитата
Dina пишет:
Nick пишет:
Его распяли, а мы теперь орудию его мучений поклоняемся. Не по людски, где принято не то что этим гордиться, но и " в доме повешенного не говорят о верёвке".
Ваш вопрос похож на протестанский. Ошибаюсь?)) Ответ здесь

Цитата
Павел Боярский пишет:
Практически во всех есть такой персонаж как Иисус. Рожденый 25.12. проживший до 33 лет, умерший и воскресший на третий деньX
Приведи хоть одного. Да и что бы столько времени люди считали его Богом и поклонялись ему.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Иисус, сын или сам Б-г?
А ты то сам как думаешь? Прочитай мой ответ Соне в теме о религии для чего Бог сотворил человека. Не хочу повторяться.

Цитата
Nick пишет:
то в 988 году мы могли стать и иудеями, и мусульманами!
Не могли. Ни одному ученику своей религии или вероисповедания не было сказано проповедовать свое учение по всему лицу земли. И.Х. дал такое повеление, что бы услышали все народы, кто услышит и поверит спасен будет.

Цитата
Nick пишет:
Наверное есть что-то выше человеческого понятия, что человек облекает в привычную ему форму для поклонения.
Например?
 
Спор Ваш, коллеги бессмысленен. Верующего равно как и атеиста не переубедить словами, только события могут сломать веру (например верующий молился от рассвета до заката, выполнял все предписания, а у него все идет плохо, гибнет семья, теряет работу, оказывается бомжом) он автоматически перестанет верить, и наоборот касаемо атеистов.
Что толку обсуждать, то что не можешь изменить?
Дай мне Бог сил изменить, то что я могу изменить, дай мне Бог терпения вытерпеть то, что я не могу изменить и дай мне Бог мудрости, отличить одно от другого.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Dina пишет:
Приведи хоть одного.
Посмотри начало фильма "Дух времени". Там все это подробно и вкрации рассказано!

Цитата
Dina пишет:
А ты то сам как думаешь?
Человек! Смертный, с тленным телом. К тому же он не называл себя Б-гом! Или я опять ошибся?

П.С. Вот как может тогда существовать троица если два персонажа это один!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана пишет:
Спор Ваш, коллеги бессмысленен.
Мы не спорим. Есть вопросы будут ответы.)))

Цитата
Светлана пишет:
события могут сломать веру
Верующему человеку все содействует ко благу. В этом может быть и промысел Божий. Бог не обещал богатства и славы на этой земле.

Цитата
Светлана пишет:
Что толку обсуждать, то что не можешь изменить?
Кто знает?

Цитата
Светлана пишет:
Дай мне Бог сил изменить, то что я могу изменить, дай мне Бог терпения вытерпеть то, что я не могу изменить и дай мне Бог мудрости, отличить одно от другого.
Немного не так, но суть та же)))

Цитата
Павел Боярский пишет:
Посмотри начало фильма "Дух времени". Там все это подробно и вкрации рассказано!
Я видела Но давно. Это только мифология.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Человек! Смертный, с тленным телом.
Конечно
Цитата
Павел Боярский пишет:
К тому же он не называл себя Б-гом! Или я опять ошибся?
Нет, не ошибся. И что дальше?

Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот как может тогда существовать троица если два персонажа это один!!!
не понятен вопрос
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот как может тогда существовать троица если два
персонажа это один!!!
не понятен вопрос
Я уже несколько раз спрашивал! И опять спрошу, Иисус, Б-г или его сын?

Цитата
Dina пишет:
Я видела Но давно. Это только мифология.
А может культурология? А если ты выступаешь против мирового правительства, то ты должна принять этот фильм как правду ;)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И опять спрошу, Иисус, Б-г или его сын?
О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28).

Цитата
Павел Боярский пишет:
А может культурология?
изучающая мифологию
Цитата
Павел Боярский пишет:
А если ты выступаешь против мирового правительства, то ты должна принять этот фильм как правду ;)
Я и без фильма знаю о мировом правительстве)))
 
Цитата
Dina пишет:
О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и
воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в
воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28).
А если проще и своими словами?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Я и без фильма знаю о мировом правительстве)))
ООО! И ви таки яростно его защищаете!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А если проще и своими словами?
Да куда проще? Иисус Христос и есть Бог!

Цитата
Павел Боярский пишет:
И ви таки яростно его защищаете!
Что за бред?
 
Цитата
Dina пишет:
Да куда проще? Иисус Христос и есть Бог!
Ну так вот меня и мучает вопрос! Если он и есть сам, то кто такие Отец и Сын? Это два разных субъекта или один? С духом тут более понятно.

Цитата
Dina пишет:
Что за бред?
А разве не защищаешь?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А разве не защищаешь?
Я????
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну так вот меня и мучает вопрос!
Есть Отец, Сын и Дух Святой-три в одном и есть Бог. Почему так... не все открыл Бог человеку. Во всяком случае я не берусь комментировать
 
Цитата
Dina пишет:
Есть Отец, Сын и Дух Святой-три в одном и есть Бог.
Блин! Как акция на распродаже! Три по цене одного!

Цитата
Dina пишет:
Я????
Ну не я же:dontknow:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Блин! Как акция на распродаже! Три по цене одного!
Паш! Тебя заносит

Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну не я же
Почему бы и нет? Ты с такой уверенностью говоришь обо мне. Я никогда не поддерживала мировое правительство. Может быть мы с тобой не совсем понимаем друг друга в этом вопросе? Что для тебя мировое правительство? Кто это?
 
Цитата
Dina пишет:
Что для тебя мировое правительство? Кто это?
Паша, мировое правительство это тоже БОГ:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)