Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Женщина и карьера или мужчина в жизни женщины с карьерой!!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Женщина и карьера или мужчина в жизни женщины с карьерой!!
 
Цитата
Павел пишет:
И вот вопрос уважаемые дамы.
Вы все ИОТы (ну или большая часть), а значит
жизнью битые и иллюзий осталось не очень много.
А теперь представим
ситуацию, что карьера резко пошла в гору и зарабатывать Вы стали (а может этого
и представлять не надо некоторым, но я не о них) больше мужа ну минимум в 2
раза. Как Вы считаете отразится ли и в лучшую/худшую сторону это на семейных
отношениях.
Это смотря у кого какие приоритеты в жизни. Недостаток финансирования в семье не должен стать причиной для разногласий. Главное ( это только мое мнение и многие могут с ним не согласиться) взаимоотношения и доверие друг к другу. И какая разница кто больше зарабатывает, кто меньше. У кого как получается А если с мужем что-то случиться и бросать его из-за того что ему так в жизни выпало?
Лично от себя. Я никогда не выношу этот вопрос в семье ребром. Смог - заработал, нет - значит так надо. ))
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а як же ЛЮБОВЬ!?
Фильм "Дом" 2011г.выпуска Россия
Посмотри. Скачать можно в кинозале.тв
Изменено: Ольга. - 8 декабря 2011 10:42
 
Цитата
ovh пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а як же ЛЮБОВЬ!?
Фильм "Дом" 2011г.выпуска Россия
Посмотри. Скачать можно в кинозале.тв
Фильм очень понравился, :up4:,сильный на чувства. Жизненный.
 
Бизнес под каблуком
Женщины все энергичнее завоевывают себе место под солнцем бизнеса. Но несмотря на их успехи, мужчины не готовы признавать их равными: «Дамы, конечно, умны и профессиональны, но работать с ними невозможно». Не секрет, что во многих компаниях существует гендерная дискриминация при приеме на работу. А как сами бизнес-леди оценивают себя и свое место в бизнесе?



То, что повсюду, как в развитых, так и в развивающихся странах, женщины занимают все более устойчивые позиции в бизнесе и в сфере государственного управления, а мужчины, соответственно, их теряют ― ни для кого не секрет. Однако путь женщины к управленческим вершинам труден и тернист, в то время как мужчине для достижения тех же самых вершин требуется куда меньше усилий. Отчего же так? Очевидно, в своем стремлении занять высокое положение в обществе женщина становится жертвой гендерной ролевой идеологии, то есть суждений о том, какими должны быть гендерные роли в данной культуре и обществе, или, выражаясь простым языком, как должны выглядеть и как вести себя мужчины и женщины в конкретном обществе. И во многих странах, даже в тех, в которых официально признано равенство полов в обществе, гендерная идеология покоится на веками выработанных стереотипах: «естественным» предназначением женщины считаются сферы материнства, воспитания детей и ведения домашнего хозяйства. Мужчине предназначаются роли субъекта государственной, профессиональной и общественной деятельности, главы и «кормильца» семьи, связующего звена между семьей и обществом в целом.
Тезис о том, что женщине добиваться одних и тех же позиций с мужчиной куда труднее, подтверждают данные из сборника Росстата РФ «Женщины и мужчины России». Важнейший показатель ― заработная плата. Если мужчины в 2009 г. в среднем по России зарабатывали 23 946 руб. в месяц, то женщины ― 15 639 руб., что составило 65% от зарплаты мужчин. Есть в этом сборнике также данные о средней заработной плате мужчин и женщин, находящихся на руководящих должностях, ― 39 748 руб. (мужчины) и 27 110 руб. (женщины), что означает, что зарплата женщин-руководителей составляла 68% от зарплаты руководителей-мужчин.
На Западе большое распространение получила так называемая теория «стеклянного потолка», под которым понимается невидимая, но реальная преграда, на которую наталкивается женщина-лидер, пытающаяся достичь успеха. Для мужчин такой преграды не существует. С ней трудно бороться, потому что она невидима. Дискриминация по половому признаку не попадает в официальные статистические данные, но тем не менее она существует. Относительно недавно рекрутинговая компания Pride Consulting Group провела опрос среди столичных специалистов-соискателей на замещение вакантных должностей. Из 100% опрошенных 65% отметили, что сталкивались с дискриминацией в свой адрес, причем в качестве наиболее «популярной» 21% отметили дискриминацию по половому признаку.
Изменено: Ольга. - 9 декабря 2011 10:53
 
Мужской взгляд :
>Женщины все энергичнее завоевывают себе место под солнцем бизнеса.
Изменено: Ольга. - 12 января 2012 11:23
 
Посмотрела фильм Назад к счастью или кто найдет Синюю птицу. Хороший ответ на созданую тему.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
ovh пишет:
А ради чего вы живете? Какие видите признаки осмысленной жизни?
это очень глубокий вопрос... не каждый и сам себе может дать ответ, нужно время и практика жизни..
а чтобы так... открыто... сложно... да и надо ли!?
 
Цитата
ovh пишет:
Бизнес под каблуком

Да почему под каблуком? Если есть женщины достойнее и умнее мужчин, почему нет? Почему?

Цитата
ovh пишет:
>Женщины все энергичнее завоевывают себе место под солнцем бизнеса.
Так последнее времы многие мужчины напевают такую песенку: Потомууу что на десяяять девчёооноок, по статистики девять ребят!:laugh4:
 
мужчины по природе ленивей))) вот и все объяснение)))простая биология.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
мужчины по природе ленивей))) вот и все объяснение)))простая биология.
не совсем согласна с мнением, иногда женщина на себя много берет (частая ошибка), тогда мужчина идет на уступки, соглашается с ее ведущей ролью и расслабляется!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
ролик о мечте!
Леша! Супер! Так показательно! Мечта! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
иногда женщина на себя много берет (частая ошибка)
Лена, я тя умоляю!!! В чем ошибка то? Если мужчина не может, мне что тоже сидеть и ждать нужно??? когдаа там у него получится!
ага! щас!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Лена, я тя умоляю!!! В чем ошибка то? Если мужчина не может, мне что тоже сидеть и ждать нужно??? когдаа там у него получится!
ага! щас!
на самом деле я и сама так не научилась, но знаю много живших примеров, где мудрая женщина мотивирует мужчину так, что он сам это делает и гордится этим! Все счастливы!

И вот она типичная ошибка... взвалила мешок и прет его, при этом жалуясь по-пути прохожим, вот ведь гад какой ... даже палец о палец не ударяет ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Glacha А пишет:
Да почему под каблуком? Если есть женщины достойнее и умнее мужчин, почему нет? Почему?
Glacha!У кого как получается в жизни. Но тема какая и статья в тему. Одни могут согласиться другие нет.
 
Цитата
Софья пишет:
мужчины по природе ленивей))) вот и все объяснение)))простая биология.
Соня! Не все. Есть настоящие трудоголики. И таких примеров много.
 
Цитата
ovh пишет:
Цитата
Софья пишет:
мужчины по природе ленивей))) вот и все объяснение)))простая биология.
Соня! Не все. Есть настоящие трудоголики. И таких примеров много.
Дина, никто и не говорит, что все. Соня написала про природу и биологию мужчин, а не про конкретных товарищей. И она права! Лень - двигатель прогресса, а подавляющее большинство изобретений принадлежит мужчинам:laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Да и среди женщин хватает. )) Наверное все зависит от человека, а биология здесь не причем))
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
где мудрая женщина мотивирует мужчину так, что он сам это делает и гордится этим! Все счастливы!
к сожалению так поступают не многие, а причина

Цитата
Елена Пащенко пишет:
взвалила мешок и прет его, при этом жалуясь по-пути прохожим, вот ведь гад какой ... даже палец о палец не ударяет .
гордость приправленая обидами))) Мужчине от этого не холодно ни жарко, но страдает -то женщина от своего внутреннего неустройства.
Изменено: Ольга. - 27 января 2012 12:13
 
Лен,я ж не про иногда. исключения есть всегда. ты права, иногда женщины виноваты сами
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
на самом деле я и сама так не научилась, но знаю много живших примеров, где мудрая женщина мотивирует мужчину так, что он сам это делает и гордится этим! Все счастливы!
Лена я вот сомневаюсь в этом высказывании. Мне кажется истинной мотивацией является только самомотивация, а не когда тебя мотивируют. Просто геометрически я бы назвал самомотивацию прямой, которая не заканчивается, а когда тебя мотивирую другие - это отрезок с конечной точкой - дай Бог, чтобы этого отрезка хватило на всю жизнь или мотивировщики не устали тебя мотивировать - ведь это у них отбирает силы, которые небезграничны - проверено!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)