Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Женщина и карьера или мужчина в жизни женщины с карьерой!!

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Женщина и карьера или мужчина в жизни женщины с карьерой!!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
поподробней пожалуйста, кому кофе в постель-то
ну я так думаю что любимому(ой)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Проснувшись вместе в одной постели, встретив улыбкой друг друга, приготовив кофе, провести хороший выходной... Ощущение легкости и свободы...
Во как! А кто-то уши развесил, как осел.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
поподробней пожалуйста, кому кофе в постель-то (или кто) ?


Это было образно... создав эту тему я и не подозревала ... у нас такие чуткие мужчины. а мы порой и не замечаем (к великому стыду), вообщем в мире, самое главное для каждого человека это любовь... как в той песни А.Пугачевой "Жить без любви, быть может, просто, но... но как на свете без любви прожить?..."

На мой взгляд женщина и карьера все же совместимы... главное чтобы мы УМЕЛИ любить, ценить, уважать... просто быть хорошим человеком ... находить время для родных и близких
Изменено: Алена Игоревна - 17 апреля 2011 14:55
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
На мой взгляд женщина и карьера все же совместимы... главное чтобы мы УМЕЛИ любить, ценить, уважать... просто быть хорошим человеком ... находить время для родных и близких
Пробежал по ссылке и вот тема открылась. Всю прочесть не осилил, да. С высказыванием Елены конечно согласен полностью, если по большому счету, женщины, карьера.

Но вот вопрос, большая часть форумчан ИОТы (мое предположение), а данная профессия не предусматривает особого карьерного роста (в прямом смысле этого слова) за редким исключением (ГИТ, Роструд, может быть наука в части ОТ или ну очень крупные компании вроде Газпрома), а большая часть ИОТов довольно быстро достигает потолка и расти больше некуда. Получается, что данная профессия не для амбициозных людей???????????????????????
 
Цитата
Павел пишет:
Получается, что данная профессия не для амбициозных людей???????????????????????
ну почему же.... ведь можно быть просто специалистом ОТ, можно быть инженером... ведущим инженером, начальником отдела.. и в конце концом .. можно организовать свой бизнес в этой области, поле то... пахать да пахать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Получается, что данная профессия не для амбициозных людей??
ну это смотря как повернуть)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел пишет:
(ГИТ, Роструд, может быть наука в части ОТ или ну очень крупные компании вроде Газпрома)
Ну, что ГИТ это рост в карьере извините никак не могу согласится, зарплаты мизерные, на одних взятках живут.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
На мой взгляд женщина и карьера все же совместимы
безусловно совместимы, только вы попробуйте карьеру в строительстве построить, дальше инжинера по ОТ не уйдете всегда найдется мужик, тупой и ничего не знающий, но руководящий вами и выезжающий на вашем интелекте
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
можно быть инженером... ведущим инженером, начальником отдела.. и в конце концом .. можно организовать свой бизнес в этой области, поле то... пахать да пахать!
Можно, но все равно ступеней всего 3-4 и ты на вершине и дальше только маневр по рокаде (коллега с "продвинутого" предприятия рассказывает "новый дир, молодой да умный настоящий "американец" дает установку - кто не растет 3 года, тот балласт, а куда расти ИОТу?
Свой бизнес в ОТ, наверное можно, правда у меня как то, чего то, нет таланта наверное (это я так мягко, о себе любимом).

Цитата
Софья пишет:
ну это смотря как повернуть)))
Ну поверните как ни будь, только вслух, любопытно.

Цитата
Светлана пишет:
Ну, что ГИТ это рост в карьере извините никак не могу согласится
Имел в виду наличие большого количества ступеней, лестницы карьерной от инспектора до министра (теоретически конечно).

Цитата
Светлана пишет:
всегда найдется мужик, тупой
Хе, хе, вспоминаю двух своих первых начальников отдела, обе в юбке ходили (ну это я так).
 
Цитата
Светлана пишет:
всегда найдется мужик, тупой и ничего не знающий, но руководящий вами и выезжающий на вашем интелекте
Женский и мужской взгляд :laugh4:

Цитата
Павел пишет:
Хе, хе, вспоминаю двух своих первых начальников отдела, обе в юбке ходили (ну это я так).
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
пахать да пахать!
А любить когда, если все время пахать?

Не все мужчины любят жен -карьеристок, разве что одни цели или идеальная пара, или любит деньги больше чем жену.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
просто быть хорошим человеком
А кто он хороший человек?
 
Цитата
Павел пишет:
большая часть форумчан ИОТы (мое предположение), а данная профессия не предусматривает особого карьерного роста
Любой ИОТ - это человек с широким кругозором и чувством взвешенности в поисках компромисса между тем, чего нельзя, и тем, чего хочется. Любой карьерный рост предполагает риск падения с высокой лестницы. Должность ИОТа - это хорошая стартовая площадка и возможность карьерного роста, возможно, не чисто в этой специальности. Знание НПА и умение работать с людьми еще никому не помешали. Здесь все определяется желанием "строить или не строить карьеру", встав перед выбором: либо "синица в руке" (должность ИОТа), либо "журавль в небе" (свободный предприниматель). Вообще, возможности есть у любого человека, а желание далеко не у каждого. И тому масса примеров из жизни, далеко не все успешные люди были изначально богаты.
 
Цитата
Павел пишет:
Можно, но все равно ступеней всего 3-4 и ты на вершине и дальше только маневр
а Вы сколько предполагаете ступеней карьерного роста? карьерный рост, я думаю, предполагает не только продвижение вверх по должностям, но и полученный опыт за определенный промежуток времени, желание самосовершенствоваться... можно оставаться в должности практикующего врача и при этом быть либо внизу карьеры, либо высококвалифицированным незаменимым специалистом!

Цитата
Ольга Венгер пишет:
А любить когда, если все время пахать?
умение грамотно распределять свое время - тоже искусство (тайм-менеджмент)

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вообще, возможности есть у любого человека, а желание далеко не у каждого.
Согласна на 100%. :up4: если нет желания то можно себе придумать 33 отмазки
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Должность ИОТа - это хорошая стартовая площадка и возможность карьерного роста,
возможно, не чисто в этой специальности.
Не знаю, особенно если по другой специальности, ведь кругом требуется опыт работ. О стартовой площадке, пожалуй тоже не соглашусь. Либо ты хороший ИОТ и в этой организации тебя больше никуда не переведут, либо ты плохой ИОТ ну тогда тем более никуда.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Здесь все определяется желанием "строить или не строить карьеру", встав перед
выбором: либо "синица в руке" (должность ИОТа), либо "журавль в небе" (свободный
предприниматель).
Да, синица в руке получается.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а Вы сколько предполагаете ступеней карьерного роста? карьерный рост, я думаю,
предполагает не только продвижение вверх по должностям, но и полученный опыт за
определенный промежуток времени, желание самосовершенствоваться
Значительно больше трех (а то какой это рост). Вы путаете карьерный и профессиональный рост, это не совсем одно и тоже. А вопрос и был именно о карьерном росте и амбициях ИОТов, конечно хотелось поставить вопрос шире, о приходе в профессию, но судя по активности, нет смысла.
 
Да уж...
Цитата
Павел пишет:
нет смысла
Смысл-то есть, а вот роста реально нет...руководитель подразделения, потом хороший ИОТ, потом хороший начальник отдела, позвали в муниципалитет-рост...вот и все три ступени, дальше плато, а роста хочется. И речь действительно не о профессиональном росте(паралелльно можно закончить БТПиП и преподавать в УЦ-вот и профессиональный рост) грустно как то...Пойти еще учиться, что ли?
Изменено: Oks@n@ - 18 октября 2011 9:45
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Оксана - лучше не скажешь) читаешь мои мысли:up4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Павел пишет:
Да, синица в руке получается.
Ничего подобного! Чтобы построить карьеру, в 99 случаях из 100 нужно идти по головам, а нас воспитывали в другом духе! Плюс к тому 999 из 1000 желают, чтоб все само собой получалось без особого труда, но здесь нужно хорошо в струю попасть, да еще так, чтоб этой струей за борт не вынесло, а вот здесь без труда, таланта и удачи никак нельзя.
Лично в моей жизни была масса реальных возможностей для карьерного роста, но ничего не использовал, так как с карьерой очень часто теряешь свободу, а иногда друзей, родных и близких... Вот и приходится выбирать "Жить долго и счастливо" или "сверкнуть и сгореть, как звезда на небосклоне". А вот как оправдать свой выбор, лень, инертность - это дело пятое. Красиво рассуждать многие могут, а признаться себе, что ты крепкий середнячок, либо убожество, увы, не каждому дано.
 
Мнение одного политика

Семья или карьера: что важнее?
[IMG]

Для человека семья - это абсолютно все. Человек рожден в семье, он воспитывается в семье, создает собственную семью. Она для него - все. Как говорил Господь, на первом месте для человека - семья, потом - общественная чепуха: работа, карьера, бизнес и политика, самореализация. Все замыкается на слове семья. Как бы мужчина или женщина ни реализовывали себя, они реализуются не ради самих себя, а ради своей семьи. Они могут отрицать это, обманывать себя, но на самом деле - это все равно семья.
Любить и уважать друг друга, всю свою жизнь отдать и посвятить человеку. Любой свой поступок делать для кого-то и никогда не делать его для себя. Что бы ты ни делал, нужно делать это во имя человека, с которым ты живешь, которого называешь членом своей семьи: будь то жена, ребенок или родители. И если твой супруг делает то же в отношении тебя, это и есть счастье.
Любовь - это, прежде всего, самоотдача. Самоотдача требует такой же ответной самоотдачи.
Семья - это ответственность за своих близких. Я презираю людей, которые обзаводятся семьей просто так. Что такое создать семью? Это дать гарантию другому человеку, что ты являешься его опорой в жизни. Несостоятельность и необязательность приводят к разрушению: если человек перестал брать на себя обязательства и выполнять их, перестал любить, обеспечивать свою семью - семья рушится.
Отдыхаю только с семьей, не представляю отдых без сына...
Политика идет после семьи. Политика - это такая же работа, как и всякая другая, но с более сильным маятником в случае принятия правильного или неправильного решения. От этого играет кровь в жилах, хочется работать дальше.
Это, с одной стороны, не очень чистая сфера деятельности, но она такая, какая она есть. И я не думаю, что в какой-то другой стране она идеальная: всегда один хочет сделать так, другой - иначе.
Желание быть политиком - это желание учувствовать в жизни государства, желание изменить жизнь к лучшему не на словах, а через принятие правильных законов, блокирование каких-то вещей, которые вредят обществу.
Александр ФЕЛЬДМАН, депутат Верховной Рады, почетный президент «АВЭК и КО»
Изменено: Ольга. - 18 октября 2011 13:24
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Чтобы построить карьеру, в 99 случаях из 100 нужно идти по головам, а нас
воспитывали в другом духе!
С воспитанием согласен, а вот с ходьбой по головам нет. Правда я не работал в управленческих госструктурах и не знаю, но на производстве по головам не ходили, просто работать надо было, владеть профессией на хорошем уровне, элемент удачи конечно тоже присутствовал, но не значительно, если нет прямого роста в этом цехе (конвейер встал) переводили в другой, поле для маневра на крупном производстве большое для линейного ИТР.
А вот ИОТы, у нас все иначе, инженер, ведущий инженер, начальник и все, за редким исключением, ну некуда больше, это потолок. Поэтому и вопрос, как себя чувствуют ИОТы достигшие потолка лет в 30.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)