Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кинули меня или нет

Страницы: 1 2 След.
Кинули меня или нет, Реально ли вернуть деньги.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, буду рад любой помощи.
Ситуация следующая: В далеком апреле 2014 года моя зарплата как специалиста по ОТ состояла из: 15996 руб-оклад; 3999-доплата за качество; 1500 руб-персональная надбавка (мне ее платили так как я раз в год организовывал спартакиады на день физкультурника). В сентябре 2015 года все осталось как прежне, только у нас сократили завхоза и мне начали доплачивать 3000 руб, т.е. персональная надбавка выросла с 1500 руб до 4500 руб. Был приказ в котором я расписывался и доп соглашение, где было прописано что я буду исполнять те и те функции завхоза. В 2021 году нам поднимают зарплату и я вижу что доплаты как за завхоза нет, я начинаю копаться в документах и вижу, что в далеком январе 2016 года было повышение зарплаты и эту доплату завхоза они использовали для повышения зарплаты т.е. 18150 стал мой оклад (это +2154), доплата за качество стала 4538 (+539 руб), а персональная надбавка стала 1810 руб, т.е. уменьшилась. Правомерно ли это было со стороны работодателя? Реально ли теперь за почти 6 лет вернуть ту сумму которую я недополучил? Документы приложу позже которые я подписывал, но точно знаю что никаких расторжений со мной не было и снятие с меня должности завхоза тоже не было.
 
Цитата
Александр Коржов написал:
Реально ли теперь за почти 6 лет вернуть ту сумму которую я недополучил?
193 т.р.?
 
Цитата
Александр Коржов написал:
Правомерно ли это было со стороны работодателя?
Что именно? Увеличить вам оклад?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
pavelh написал:
193 т.р.?
Да
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Что именно? Увеличить вам оклад?
Скажем так что я не считаю что увеличение оклада за счет другого оклада является повышением зарплаты. Договора о том что они со мной расторгают мои обязанности завхоза небыло
 
Александр Коржов, я запутался в терминах..... персональная .... за качество и т.д. Какие из них обязательны и не зависят от воли РБТДля?
Цитата
Александр Коржов написал:
Был приказ в котором я расписывался и доп соглашение, где было прописано что я буду исполнять те и те функции завхоза.
А доплата за это как оформлялась? Документ есть?
 
Оклад это величина постоянная, а вот сколько премии платить это на усмотрение работодателя, может вообще ни чего не платить и будет в своем праве.
 
Цитата
денис написал:
ожет вообще ни чего не платить и
это не касается "доплат за дополнительный объем работ", это не премия, а доплата
 
Цитата
Натка Снежная написал:
"доплат за дополнительный объем работ"
Цитата
rubik14 написал:
А доплата за это как оформлялась? Документ есть?
увидим, когда автор появится.... :drunk2:
 
Цитата
rubik14 написал:
А доплата за это как оформлялась? Документ есть?
Оформлялась доп соглашением, в котором были прописаны мои обязанности по линии завхоза и сумма стояла за это 3к руб
 
Цитата
денис написал:
Оклад это величина постоянная, а вот сколько премии платить это на усмотрение работодателя, может вообще ни чего не платить и будет в своем праве.
Речь идет не о премии а доплаты за расширенный объем работ с фиксированной суммой, которая почему то исчезла
 
Я же выше написал сколько и за что мне платили, сумму 3к за завхоза (расширенный объем работ) мне убрали и ввели в оклад и премию, что считаю не правильным. Они типо отсчитались что подняли мне зарплату, проиндексировали. Но сумма осталась та же. А при этом доплата за расширенный объем работ исчезла, а доп соглашение со мной не расторгали.
 
Цитата
Александр Коржов написал:
А при этом доплата за расширенный объем работ исчезла, а доп соглашение со мной не расторгали.
Вот это уже повод .... обратитесь с заявлением к РБТДлю с просьбой выплатить суммы по допсоглащению + % неустойки. Если ответит что то внятное - напишите тут: может у них свои доводы есть о которых Вы не знаете. Если не ответят или ответят фигню - в суд.
 
Цитата
rubik14 написал:
Вот это уже повод .... обратитесь с заявлением к РБТДлю с просьбой выплатить суммы по допсоглащению + % неустойки. Если ответит что то внятное - напишите тут: может у них свои доводы есть о которых Вы не знаете. Если не ответят или ответят фигню - в суд.
Спасибо. Но я сначала соберу в кучу копии всех допников и приказов, выставлю их здесь, с вами со всеми посоветуюсь, ну а потом уже решим!
 
Цитата
Александр Коржов написал:
Но я сначала соберу в кучу копии всех допников и приказов, выставлю их здесь, с вами со всеми посоветуюсь, ну а потом уже решим!
Так Вы выходит работать там больше не хотите?
 
Цитата
pavelh написал:
Так Вы выходит работать там больше не хотите?
Там зп 23.5к, если я правильно понял до НДФЛ, такшта есть ненулевая вероятность отсутствия очереди за забором за менее чем 2-ой МРОТ.
Думаешь, что все предусмотрел, но идиоты мастерски владеют теорией хаоса.
 
Цитата
pavelh написал:
Так Вы выходит работать там больше не хотите?
Вообще не переживаю за то, что меня выдворят или загнобят, они алкоголика со сторожей не могли 2 года выгнать, пьяного ловили.
 
Цитата
7 SPQR написал:
Там зп 23.5к, если я правильно понял до НДФЛ, такшта есть ненулевая вероятность отсутствия очереди за забором за менее чем 2-ой МРОТ.
Подняли недавно до 35к грязными, вот еще бы те +3к вернуть было бы еще лучше.
 
Цитата
Александр Коржов написал:
Вообще не переживаю за то, что меня выдворят или загнобят
Тогда пробуйте, но лучше сразу новую работу найти.
 
Мда ну и зарплаты. Со своими 60к я ваще себя чувствую королем.

Кинули или нет считаю что форумчане мало чем помогут. Нужно знать подробностей дофига + знать тонкости внутренней политики.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)