Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Путешествие в Крым на машине

Страницы: Пред. 1 2
Путешествие в Крым на машине, ищу собутыльников
 
В общем, дорога длилась 3 суток, выехали из Питера 7 июля в 7 утра, прибыли в Абхазию 9 июля в 22 час. Тяжелый путь был по Черноморскому побережью, горы, серпантин и пр. Ехали практически целый день
Границу прошли за 0,5 час. Добрались до ранее забронированной мини гостиницы и началось счастье!
Самое интересное, что выезжали мы из Питера, когда там прошло наводнение и стихия. Нас все отговаривали, куда вы едете, зачем?! Сын прислал ссылку, что в Абхазии стянуты войска для ликвидации стихии….
Мы приехали, показали ссылку абхазам, они рассмеялись и спросили, где мы это берём?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Отдыхали в Абхазии в 2019, очень понравилось. Тоже на машинах ездили. Из Владимирской области.
 
Но! Стихия была! Мы это видели в Джубге! Бедные люди! Проезжали по посёлку, кругом грязь, мебель и вещи на улицах, исковерканные машины, занесённый селями аквапарк и пр… Но отдыхающие ходят радостные и отдыхающие🤘В Абхазии же только вынесенные на берег деревья, которые собраны в кучу, чтобы не мешать греющимся на солнце россиянам😀
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну, а отдых в Абхазии - это сказка! Я несколько раз ездила на экскурсии в Абхазию из Сочи и была мечта проехаться по ней на машине. Мы это сделали, правда, не успели за 7 дней везде, но основное увидели! Ребята, природа- это сказка! Дух захватывает!👍 Крым рядом не стоял!
Правда, разруха…. За 30 лет после войны мало, что восстановили. Особенно Сухум! Разбомбленные и расстрелянные дома, бездорожье… И! В центре, на набережной огромное вычурное здание… посольство РФ…
Гагра мало-мало восстанавливается… за 2 года, когда я там последний раз была, отремонтировали колоннаду и немного прилегающий парк. Очень понравилось в Новом Афоне! Если кто- то захочет посетить, то рекомендую!
Здорово в Пицунде, но в пансионатах: Самшитовая роща, Литфонд!👍
Пансионат Питиус проще и дешевле, но можно перемещаться по территории в другие пансионаты😀
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Короче! Отдых в Абхазии есть и может быть очень достойным!
Правда, в силу позиций правительства Краснодарского края, которое не дорожит туристами и создаёт драконовские условия для заселения, нарушающие права граждан, Ахазы прочуяли это и подняли цены…. А когда увидят на рынке русских, сразу в голове начинает работать калькулятор… Но в Сочи и пр окрестностях не дешевле…это точно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
После замечательной Абхазии мы поехали на Азовское море!
Это, конечно, не абхазская природа, но тоже обалдеть! Хлебный край! Такие пейзажи по сторонам, что не оторваться! А уж когда приехали на берег Азовского моря… сначала было разочарование и неприятие…. Море горячее, мелкое… А на следующий день и особенно в последний- был восторг и нежелание уезжать! Я просила мужа оставить меня там, чтобы он отвёз мое заявление на увольнение и чтобы на следующий год приехал сюда ко мне в отпуск🤣
Молодежи, конечно, особо там делать нечего, но нам, в зрелом возрасте, получать грязевые, воздушные и морские ванны - это надо!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дальше дорога была обратно в Питер.
Правда, решили исключить МКАД и проложили по навигатору маршрут по центральному кольцу. Там тоже встряли в пробку на разъездах через жд, , но увидели, что справа есть новая дорога, которую карты мапс нам не предложили, но она уже введена в действие и проходит над жд дорогой и проходит параллельно той, по которой мы ехали. Так что, следующий раз поедем по ней!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот и все! Так быстро закончилось наше длительное путешествие! Куча положительных эмоций и впечатлений! Рекомендую всем!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
отдых в Абхазии - это сказка!
в пещерах удивительный вид…
Все будет хорошо!
 
Наверное! Но за 5 раз посещения Абхазии ни разу там не была, да и особого желания не было. Насмотрелась пещер разных во многих странах, особых отличий нет… сталактиты, сталагмиты и пр…😀
Но! В сентябре поеду на ВНОТ, если организуют экскурсию, обязательно посещу🙂
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Честно говоря, считаю всех кто ездит на на наш юг далее чем за 1500-2000км немного ку-ку...Всегда хочется спросить, оно того реально стоит? Вас так манят эти страшные волнорезы в зелени и плесени? Или эти булыжники под ногами на пляжах? Добавим сюда все эти горные речушки с помоями, которые стекают в море...Наш юг специфичен
 
Цитата
Борисович написал:
Вас так манят эти страшные волнорезы в зелени и плесени? Или эти булыжники под ногами на пляжах?
Я не хочу защищать наш Юг в целом .... да: сервис ноль, 90% пляжей жуть, цены конские ... но в этот раз в Крыму: пляжи с песочком, море как средиземка (по фото не отличишь), но без машины там делать нечего ... а там брать в аренду .... ну так скажем: в испании я спокойно арендую авто .. а в России пока не рисковал ...

П.С. фото из инета но на моих также ... просто семья на всех фото.
 
а это там где я отдыхал ... Кача, около Севастополя....
 
Цитата
Борисович написал:
немного ку-ку..
Пока границы были открыты я так же представляла своих соотечественников. Но сегодня, когда закрыты границы цивилизованных стран, куда деваться, если хочется отдохнуть? Вот и рванули! Самое главное, что путешествие порадует, если на своём авто, куда захотел, туда поехал, где захотел, там остановился!👍
Да, комфорт и услуги далеки от совершенства, но ты волен выбрать то, что тебе по карману и по запросам. В сегодняшней ситуации можно поездить и по стране, главное, что спокойно, где хочешь, паркуешься, не боишься штрафов, которые в Европе не знаешь, где оплатить…
В Германии возле гипермаркета остановились и забыли часы выложить… за 20 мин отсутствия штраф 35 евро, рады были оплатить, но не было возможности, куда только не просились, везде один ответ на немецком: катастрофф, аккаунт…
Отдали арендатору авто 50 евро при возврате машины
И не боишься подхватить эту заразу в далекой стране и не боишься, что закроют все рейсы и тебе придётся собирать деньги, чтобы вернуться домой.
Хочется верить, что все вернётся и мы сможем позволить себе отдыхать там, где нам комфортно и достойно нас! А пока… что есть… Главное, отдохнуть,!😀
ps. Очень хочется в Тайланд, Чехию, Крит и т.д. 😀
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Вот и все! Так быстро закончилось наше длительное путешествие! Куча положительных эмоций и впечатлений! Рекомендую всем!
Фоток бы накидали !!!
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Какой маршрут выбрать и что посмотреть во время путешествия по Крыму на машине?
 
Кухов Леонид, смотря откуда ехать...
 
Цитата
Кухов Леонид написал:
что посмотреть во время путешествия по Крыму
ЮБК, Севастополь, Бахчисарай... Я в Кацивели "якорь бросал"/там подешевле получалось и пляж бесплатный и оттуда уже одним днем катался ЮБК смотрел. Но это давно было, что сейчас в Кацивели не подскажу.
 
Планирую как раз этим летом в Симферополь смотаться. В прошлом году не срослось, отпуска не совпали. А сейчас, как раз в июне есть две свободные недельки.
Ну привет, братцы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)