Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Путешествие в Крым на машине

Страницы: 1 2 След.
Путешествие в Крым на машине, ищу собутыльников
 
Коллеги, съездил в Крым на машине из СПб до Севастополя .... Постепенно напишу тут все впечатления и особенности ... но может сразу кто что хочет спросить ... может кто собирается ехать ... ВЭЛКАМ...
 
... ту ... !
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Добрый день! Сертификат о вакцинации спрашивали где то в Крыму?
 
Цитата
Светлана Ерошина написал:
Добрый день! Сертификат о вакцинации спрашивали где то в Крыму?
Мы жили в квартире .... так что нет. По пути через краснодарский край останавливались в мотеле - то же не спрашивали. Говорят что в санаторий и отели не путят.
 
Итак ... выдалась минутка перекура....
Маршрут: СПб - Севастополь - СПб.

Путь туда: Выезд из СПб в 22-00 по платной трассе СПб - Москва ... Трасса просто супер .... с радар детектором можно смело гнать 150 - 160 км\ч. Почти по всей трассе ограничение 130 км\ч. Есть мерзкий объезд Твери, но общего настроения не портит. МКАД проскочили в 4-30 без пробок и выскочили на трассу Дон .... там ограничение в основном 90, но есть участки по 110 км\ч. В 10-20 прибыли в Воронеж. Посетили котенка с улицы Лизюкова пока ждали заселения.... В 21-00 выехали в сторону Крыма .... Из трех моих навигаторов ни один не смог увидеть дорогу к Крымскому мосту .... поэтому чудом удалось не проскочить нужный поворот.... Сам мост .... ну что мост? Ну просто мост .... видел и по круче.... После моста шикарная трасса пересекающая весь Крым ... места для отдыха, хороший асфальт ... я думаю местные жители рады. Около 16ти 17ти часов заселились в квартиру. Общий маршрут около 2700 км, мне удалось проехать за примерно 30 часов чистого времени за рулем. Выматывает дорога страшно ... за рулем ехал один с одной "ночевкой" 6 часов сна.

Далее кратко расскажу где были и стоит ли туда ехать, ну и путь обратно ... он очень отличался от пути туда.
 
Интересно, это как?
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 6 августа 2021 5:43
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
rubik14 написал:
Выматывает дорога страшно ...
Зачем так гнать, угробиться можно запросто....
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Зачем так гнать, угробиться можно запросто....
Сам не знаю ... хотелось побыстрее добраться наверное. Плюс некоторая переоцененность собственных сил. Теперь понимаю что ехать нужно с минимум двумя ночевками.
 
поезд, поезд! лежишь, в окошко смотришь, никакого перенапряга)
 
Цитата
Натка Снежная написал:
поезд, поезд!
Самолет однако!!!! :super:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Натка Снежная написал:
поезд, поезд!
самолет))) утром из дома вышел, а к 15:00 уже в море полощешся )
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Натка Снежная написал:
поезд, поезд!
так а там как без машины? Много не поездишь на автобусах .... +40 однако было ...
 
Цитата
Из трех моих навигаторов ни один не смог увидеть дорогу к Крымскому мосту ....
Странно... Ездил в 19ом году, яндекс навигатор вроде нормально через мост провёл...
Местные ДПС не буйствовали?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Местные ДПС не буйствовали?
перед самим мостом проверила транспортная безопасность (даже документы не смотрели...). А так за всю поездку ни разу не остановили.... Пока пришло 2 штрафа... жду дальше, думаю около 10-15ти придет ... :headwall:
 
Цитата
думаю около 10-15ти придет ...
Эко Вы злостный нарушитель))
Мне ни одного не прилетело. Доехали с Выборга за 32 часа. Ну правда нас 2 водителя было.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Эко Вы злостный нарушитель)
нет, просто у меня радар детектор на границе с Финляндией забрали... (250евро штраф...), не все камеры замечаю...
 
Цитата
Павел написал:
Самолет однако!!!
да никакой романтики с вашим самолетом :D
 
Цена бензина/дизеля по регионам разная ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цена бензина/дизеля по регионам разная ?
до Крыма примерно одинаковая вроде.... в Крыму +2р.
 
Цитата
rubik14 написал:
Коллеги, съездил в Крым на машине из Санкт-Петербурга
Встречное впечатление: съездили в Абхазию на машине из Санкт-Петербурга! Путешествие не забываемое! Решили, что путешествие по России в условиях сегодняшних реалий может сравниться с путешествием к Лазурному берегу… правда, цены те же, где-то и повыше, но комфорт и условия проживания оставляют желать лучшего… Но, за неимением возможности выехать за пределы страны, остались в восторге, считая, что Абхазия - дочка России😀
Выехали из Питера и катились по платной дороге, быстро, весело, с ветерком, пока не добрались до КАДа, тут встали и по жаре передвигались со скоростью 1 м в час🤣
Кое- как преодолели всеми любимую столицу нашей родины, которая очень сильно любит все воздушные, автомобильные, железно-дорожные маршруты собирать в своём сердце, а там снова покатились по платной дороге вплоть до Краснодара. При этом, мы останавливались на передых, перекус и прочие необходимые процедуры в дороге.
Замечательно, что вдоль трассы оборудованы места для отдыха с сан узлами, столиками для приема пищи.
Самое главное, что ночевали мы в также в благоустроенных для это этого местах - в гостиницах, которые бронировали по маршруту через букинг
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)