Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как пройти собеседование .

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как пройти собеседование .
 
Цитата
П О написал:
график строго с 9 до 18 в офисе
Как тогда проверки там всякие исполнять?
 
Цитата
П О написал:
торговля
Это наверное еще и коронавирусные мероприятия на вас повесят
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
О П С
написал:
в общей сложности более 2000
.................
только формируют отдел. был СОТ- уволилась.вообщем там суть в том, что нужно обслуживать несколько юр.лиц. везде численность свыше 50 чел. торговля. заниматься на данном этапе и ОТ и ПБ и ГО и Экология. Основная сейчас задача ОТ. остальное по мере сил и возможностей.
думаю.
Если 30 т.р. платить будут и график присутствия сам себе устанавливаешь - надо брать.---сам подумал что написал про график присутствия?)
меньше 70 т.р. даже и не разговаривал бы...даже для 2 человек это много..., а так готовтесь первые полгода жить на работе
 
Цитата
Диана написал:
Это наверное еще и коронавирусные мероприятия на вас повесят
об этом как то речь не зашла. но они сами масками, перчатками и антисептиками торгуют. и санэпидрежим для них это основа основ- аптеки.
 
Цитата
. -kot- написал:
меньше 70 т.р. даже и не разговаривал бы...даже для 2 человек это много..., а так готовтесь первые полгода жить на работе
Они собираются отдел набрать. но я тоже думаю, что будет полный завал.
 
П О,:
- пробейте по вакансиям на НН и Суперджоб - как часто ищут СОТов....
- мне кажется можно попробовать .... я бы вообще намекнул что могу и нач отдела быть ....
- регион и уровень ЗП намекните плиз ...
- Розница или опт?
 
Цитата
rubik14 написал:
мне кажется можно попробовать .... я бы вообще намекнул что могу и нач отдела быть ....
я уже им была 10 лет. больше не хочу.
Цитата
rubik14 написал:
- регион и уровень ЗП намекните плиз ...
юг страны. областной центр
Цитата
rubik14 написал:
- Розница или опт?
и то и другое.
 
При подготовке выпишите свои лучшие качества и слабые стороны, отметьте профессиональные навыки и подчеркните их. Соберите портфолио или список удавшихся кейсов или своих побед на предыдущей работе.
 
Приветствую, коллеги!
Ввиду возросшего спроса на СОТов (по крайней мере за последние полгода получаю очень-очень много приглашений на собеседование) хотелось бы еще раз "качнуть" вопрос правильного, обоюдно-удачного собеседования и не вляпаться в очередную "шарашкину" контору. Хотя опыт небольшой есть, но считаю спросить и послушать умных коллег будет не хуже.
И так:
а) есть предположение, что работодатели сейчас стали хитрить и приглашать на собеседование дабы "развести" СОТа на бесплатный аудит его состояния дел!? Как прознать сей момент и как себя вести в данном случае?
б) стоит ли соглашаться ехать на очное собеседование (при условии, что это адрес не в шаговой доступности) если приглашающая сторона не готова предварительно, дистанционно пообщаться и ответить на ряд ключевых вопросов касательно объема трудовых обязанностей и прочее?
в) справедливо ли моё намерение запросить текстовый вариант трудовых обязанностей (должностной инструкции, трудового договора) перед принятием собственного решения о трудоустройстве, до или в процессе собеседования(типа хочу почитать, что вы мне под роспись, а не на словах предложите в итоге)? Кстати замечу сразу, что ни в одном из моих походов по собеседованиям сторона работодателя не идет на этот шаг, а ведь из жизненного опыта, как раз подписать приходиться совсем не то, о чем устно договаривались.
 
Цитата
написал:
не вляпаться в очередную "шарашкину" контору.
Проверь саму организацию (по интернету), когда образовалось, учредители и гендиректор (вдруг у него фамилия Аванесян), финансовое состояние (прибыль – если нет ее, то и изначально делать там не чего).
Цитата
написал:
приглашать на собеседование дабы "развести" СОТа на бесплатный аудит его состояния дел!?
Необходимо посмотреть на наличие основных документов перед принятием решения о заключении трудового договора, что бы понять объём работы и от этого установить твою з/п. Если говорят, что у них все есть и необходимо чуть-чуть доделать – 100% нет актуального не чего.
На слуху одна контора которая ищет специалиста уже несколько лет, зарплата 150 на руки, но срочный трудовой договор на 3 месяца, с продлением опять на 3 месяца (больше 3-х месяцев там не кто не отработал, так генеральный нагружает по полной и охраной труда и пожаркой и промкой и промышленной санитарией, а объём работы такой что работать надо по 12 часов и без выходных и осилить это можно если отдел создать).

Цитата
написал:
стоит ли соглашаться ехать на очное собеседование (при условии, что это адрес не в шаговой доступности) если приглашающая сторона не готова предварительно, дистанционно пообщаться и ответить на ряд ключевых вопросов касательно объема трудовых обязанностей и прочее?
Самое правильное это увидеть своими глазами рабочее место (может ты будешь сидеть на проходе или у Аварийного выхода твой стол поставят), шкаф с папками (количество и их содержимое).

Очно обязательно надо пообщается, друг генеральный всех бывших СОТОв вспоминает словами «дурагоны» «работать не хотели и уволюсь 5 человек в один день вместе с начальником отдела».

Цитата
написал:
справедливо ли моё намерение запросить текстовый вариант трудовых обязанностей (должностной инструкции, трудового договора)
Однозначно да, на словах может быть одно, а на бумаге будет что ты «являешься ответственным за охрану труда и пожарную безопасность всего общества».
Если скажут, что покажут тебе документы, когда примут решение подходишь им ты или нет, то тут даже разговаривать дальше неочем (какие твои обязанности и уровень зарплаты).

 
Цитата
написал:
а) есть предположение, что работодатели сейчас стали хитрить и приглашать на собеседование дабы "развести" СОТа на бесплатный аудит его состояния дел!? Как прознать сей момент и как себя вести в данном случае?
Провести его. Аудит занимает максимум 2 часа. По результату выясняется что ничего нет.
Цитата
написал:
б) стоит ли соглашаться ехать на очное собеседование (при условии, что это адрес не в шаговой доступности) если приглашающая сторона не готова предварительно, дистанционно пообщаться и ответить на ряд ключевых вопросов касательно объема трудовых обязанностей и прочее?
Если интересна работа у них, то стоит.
Цитата
написал:
справедливо ли моё намерение запросить текстовый вариант трудовых обязанностей (должностной инструкции, трудового договора) перед принятием собственного решения о трудоустройстве, до или в процессе собеседования(типа хочу почитать, что вы мне под роспись, а не на словах предложите в итоге)?
Нет. Не имеет значения какая ДИ у них сейчас. Нормальному СОТу ДИ не страшна с обязанностями обеспечить, организовать, контролировать и т.п. из ст.214.
 
Цитата
написал:
Нет. Не имеет значения какая ДИ у них сейчас.
а как же доп обязанности по экологии, страхованию, промбезу, пожарке, закупкам? А на собеседовании пели только про ОТ.
 
Цитата
написал:
а как же доп обязанности по экологии, страхованию, промбезу, пожарке, закупкам?
Мы всегда за такое.
Цитата
написал:
А на собеседовании пели только про ОТ.
Это простительно, поскольку для руководителя всё перечисленное - ОТ.
 
Цитата
написал:
Это простительно, поскольку для руководителя всё перечисленное - ОТ.
У меня - нет. По результату собеседования - руководитель собеседование завалил, пусть остается без СОТа. Собеседование - это обоюдоострая процедура
 
А все таки какая на ваш взгляд причина такого бардака в мозгах у работодателей?
 
Цитата
написал:
А все таки какая на ваш взгляд причина такого бардака в мозгах у работодателей?
Это не у работодателей бардак, там всё чётко - иди ко мне на работу и сделай так, чтобы всякие правила у нас выполнялись.
Это СОТы почему-то только ОТ в своих обязанностях видят.
 
Цитата
написал:
Это не у работодателей бардак, там всё чётко - иди ко мне на работу и сделай так, чтобы всякие правила у нас выполнялись.
Бардак - мягко сказано...основной принцип - выжать как можно больше и ни за что не отвечать.
Цитата
написал:
Это СОТы почему-то только ОТ в своих обязанностях видят.
Это РБТЛ видит в обязанностях СОТа свои обязанности и мечтает о порядке и защищенности, не прилагая никаких усилий, даже тех, которые предусмотрены законодательством. В большинстве случаев, просто прячутся за СОТами, чтобы не идти на конфликт с производственными подразделениями.

Но так не везде....
 
Цитата
написал:
Это РБТЛ видит в обязанностях СОТа свои обязанности и мечтает о порядке и защищенности, не прилагая никаких усилий, даже тех, которые предусмотрены законодательством. В большинстве случаев, просто прячутся за СОТами, чтобы не идти на конфликт с производственными подразделениями.
Нет. Это потому что директор даже самой маленькой конторы гораздо большими организационными навыками обладает чем СОТ. А СОТ думает что на нём свет клином сошёлся, все вокруг на знают как правильно журнал заполнить, СИЗ выдать, в ТД совмещение написать. А его буреет на работу именно для того, чтобы не сам директор или РСП всей этой морокой занимались, а он. И там, где СОТ понял что он для РСП и директора работает, а не наоборот - порядок с ОТ.
Цитата
написал:
Но так не везде....
 
Цитата
написал:
А все таки какая на ваш взгляд причина такого бардака в мозгах у работодателей?
Хороший вопрос...но риторический. За всех не скажу, но нынешняя ОТ РБТД просто не нужна и вникать он не собирается, т.к. ему надо выполнять организаторские обязанности (директор даже самой маленькой конторы гораздо большими организационными навыками обладает - Павел). Не могу привести примеров за последние лет 15-20 присутствия РБТД на семинарах, курсах и т.п. по ОТ. ( а корки от УЦ все имеют...) даже если такое мероприятие проводится на его предприятии. Посидел бы послушал как СОТ что-то и как глаголет, да вопрос -другой задал бы, но увы - ему недосуг...Чтобы не сам директор или РСП всей этой морокой занимались (Павел), а СОТ и покупается сей работник работодателем только для этого. Морока = ОТ? Возможно Павел где-то и прав
 
Цитата
написал:
буреет
абсолютно справедливое замечание про СОТа, которого взяли на работу
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)