Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Кто выучился на бакалавриате "Техносферная безопасность", подскажите

Страницы: Пред. 1 2
Кто выучился на бакалавриате "Техносферная безопасность", подскажите
 
Цитата
написал:
Когда разделили специалитет на бакалавр и магистратуру, но без магистратуры это считается не полным высшим образованием.
Когда работала при ФГБУ ЦЖКУ МО РФ по ЮВО ЖКС№7. Начальника отдела срочно переучивали и требовали магистратуру.
не соглашусь с Вами, бакалавриат это тоже полное высшее.
 
Возможно меня не поняли, я имела ввиду именно это:
"для продвижения по карьерной лестнице в госструктуре степени бакалавра будет недостаточно. Чтобы иметь возможность занимать более высокие должности, нужно выучиться в магистратуре. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры (Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»)."

Если бы я так и осталась при Министерстве Обороны, то моя магистратура очень даже повлияла на продвижение.
У меня на тот момент был год стажа и училась в магистратуре, взяли сразу на ведущего специалиста.
 
Благодарю всех за ответы! Сейчас уже заканчиваю 4 курс, после 3 курса была практика месяц на оборонном предприятии. В целом, уже сейчас некоторые предлагают работу нашим выпускникам, предлагают различные конкурсы на вакансию и т.д.
По опыту выпускников прошлого года - после защиты дипломов практически сразу подходили, предлагали работу. Некоторые совмещают работу и продолжают учиться в магистратуре по тому же направлению. Магистратура вечерняя, + преподаватели достаточно лояльны к работающим.
Специальность пока нравится, хоть и чувствуется, что в институте "недодали". Но думаю, при должном усердии и любознательности все решаемо)
 
Цитата
написал:
бакалавриат это тоже полное высшее
формально так. Фактически многие работодатели бакалавриат за полное высшее не воспринимают и на работу стараются не брать. Как повезет.
 
Цитата
написал:
за полное высшее не воспринимают
, позвольте уточнение - они не сильно понимают разницу. Главное не корка, а ее содержимое. Если знаний нет, то и магистратура не поможет (хочется в это верить, но такое редко.....
Цитата
написал:
Как повезет.
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Странно а почему учатся по техносферной безопасности а идут работать на какие то слова - охрана труда, промка, экология и т.д.?

Может быть потому что работодатели и само общество нихрена не понимает и не разбирается в техносферной безопасности по причине отсутствия грамотно поданной информации?

Цитата
Tatukaska написал:
Специальность пока нравится, хоть и чувствуется, что в институте "недодали".

Там "недодадут" в любом случае потому что учеба и работа это разные деятельности. Понимаете? И словами и лекциями многого из реальности не передать.

И отвечаю на ваш общий вопрос - напишите в инете "разработка экологических документов под ключ", скачайте пару прайс листов от разных компаний и посмотрите что вы со своим техносферным образованием сможете разработать.

В реале никакой СОТ не нужен а нужен (давайте правильно называть специальность - юрист по ТСБ) универсал которой сможет во всем хитросплетении НПА и разных хотелок работодателей разобраться.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)