Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

зачем спасать жизнь тем, кто сам не хочет жить?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
зачем спасать жизнь тем, кто сам не хочет жить?
 
Цитата
Софья пишет:
ценить надо все в этой жизни!!и плохое и хорошее!!все это бесценно!!!а если человек не может этого понять и пытается расстаться с жизнью, может ему и не нужен такой подарок то??
Только отчаяние приводит к самоубийству. А какие песни в эту тему жуть просто.И это все навязывают подросткам, что бы наслушались всякой гадости, накрутили себе мультиков в голове, а потом идут на такой шаг.Только кто это все видит? А на производстве большинство несчастных случаев - личная не осторожность. Кто знает в каком психологическом состоянии находиться человек, раз такое случается. А наша задача быть не только инженером по От, но еще психологом, педагогом и уметь прочувствовать человека, увидеть и помочь. Иногда человеку достаточно дать выговориться, иногда надо и протянуть руку помощи, ободрить и поддержать.
 
Цитата
Dina пишет:
А наша задача быть не только инженером по От, но еще психологом, педагогом и уметь прочувствовать человека, увидеть и помочь.
:appl2: Но нужны и реальные действия, не только журналы заполнять...
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Ели человек на самом деле хочет свести счеты с жизнью, он инайдет как это сделать, так чтобы его никто не сможет остановить и спасти!
Темка конечно...! НО! Не могу не ответить! Не факт, что некоторые самоубийства ради показухи! Случается, думаешь никто не помешает, но вмешивается провидение, из ничего, ниоткуда и вытаскивает тебя! И то, что эти люди психически не здоровы и слабы! Не ФАКТ! Я не защищаю самоубийц! Просто тема очень щепетильная! До какого отчаяния, должен быть доведен человек, что он даже не боится оборвать свою жизнь? А те кто пьяный или на показуху - это театр одного актера!
 
Да, Dina, ты права сейчас очень много всякой ерунды. которая подталкивает молодежь это сделать, зачем не понятно!!! вот их надо спасать!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
бывает и хужеhttp://www.city-n.ru/view/180678.html
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
бывает и хуже
да уж, мне кажется в секту какую то попала
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Многие бы отдали ВСЕ, что бы судьба дала им те шансы, которые имеют самоубийцы!!! Ведь так много больных людей, которые либо прикованы к коляске, либо родились уродами, либо в какой-то трагической ситуации потеряли ноги, руки, перечислять можно много всего, но ведь они не сдаются, они борются со всеми своими трудностями! Они ценят все, что дала им судьба и не упускают ни минуты, чтобы радоваться жизни! А самоубийцы не понимают, что они теряют, что жизнь дана им всего один раз, и дали ее не они сами себе, значит и забирать ее не им!!! Жизнь не посылает нам те трудности и испытания, с которыми мы бы не смогли справиться, нужно только не опускать руки, ведь из каждой ситуации есть выход!!!
Самоубийцы - эгоисты, они даже не задумываются о том, какую боль они причиняют своим близким!!!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Жизнь не посылает нам те трудности и испытания, с которыми мы бы не смогли справиться
ВОТ!!!!вот это точно!! :up4: в этом я давно убедилась, так что тех кто хочет закончить жизнь самоубийством можно сколько угодно отмазывать! но правда то вот она!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
В моей практике, наблюдала. Я решила, что мой ребенок вундеркинд. Перевела его в гимназию с углубленкой. Через 1,5 года там дети начали вешаться. За 1-ну четверть 7 -го детей. Я в это время в судебном морге работала. Видела и родителей, хорошие семьи. Школа замечательная. Я своего забрала и перевела в обычную. От чего детей толкнуло на этот шаг, так никому и не известно. Взрослые гораздо меньше понимают в этой жизни.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
В моей практике, наблюдала. Я решила, что мой ребенок вундеркинд. Перевела его в гимназию с углубленкой. Через 1,5 года там дети начали вешаться. За 1-ну четверть 7 -го детей. Я в это время в судебном морге работала. Видела и родителей, хорошие семьи. Школа замечательная. Я своего забрала и перевела в обычную. От чего детей толкнуло на этот шаг, так никому и не известно. Взрослые гораздо меньше понимают в этой жизни.

Какой кошмар!!!! :weep7:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Самое ужасное - когда погибают дети!!!!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
От чего детей толкнуло на этот шаг, так никому и не известно. Взрослые гораздо меньше понимают в этой жизни.
взрослые небось и довели!!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Наталья, а уголовное дело по данному факту заводили?
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Ой ребят, вы такую тяжелую тему подняли, даже на душе тяжко стало. Давайте будем любить жизнь, любить наших детей, родителей, близких! Дарить им добро, тепло и свою любовь и ласку, непрося ничего взамен и все будет ХО РО ШО!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Давайте будем любить жизнь, любить наших детей, родителей, близких! Дарить им добро, тепло и свою любовь и ласку, непрося ничего взамен и все будет ХО РО ШО!

Елена!!! Замечательные слова!!! :up4: :up4: :up4: :rose2: :rose2: :rose2:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
а уголовное дело по данному факту заводили?
Там было не просто уголовное дело. Федеральный масштаб. Прокуратура в учителя пошла
 
Софья!Выполняется один из пунктов Программы по уничтожению людей, методом навязывания молодежи что это круто, ты ни кому не нужен, так будет лучше и всяая мерзость в этом направлении.
Спасать от такого шага надо всех и сделать все от тебя зависящее.Очень часто люди и становятся причиной таких безвыходных ситуация для тех, кто решил переступить эту грань. В Запорожье был такой н.с. Девушка, молодой специалист, одна дочь у родителей работала на одном из заводов города. Девушка была замкнута ни с кем ни дружила, сама по себе. И в один из дней выбрасывается из какого этажа в рабочее время. Оказалось в процессе расследования, родители ей все запрещали, по своей замкнутости стала предметом насмешек на предприятии. Доведенный до отчаяния человек не был способен справиться с трудностями жизни, не увидив поддержки нигде и решив, что так будет лучше для всех, что она лишняя в этом мире. Поэтому специалисты по ОТ, наше дело быть и психологом и видеть людей. Не проходить мимо, и уметь протянуть руку помощи не взирая на лица, статус, звания и должности, будь кому старику, ребенку, мужчине или женщине.
Изменено: Dina - 6 апреля 2011 9:00
 
Однозначно говорить в целом о ситуации никак нельзя!
Ковыряться нужно в мотивах и конечной цели - тогда все встанет на свои места. плюс возрастной критерий.

Мотивы могут быть самыми различными "Ну любит он ее до безумия, а она с его лучшим другом крутит, а ему 14 лет" - все капец - конец жизни - на настоящий момент времени, чем ни повод покончить с с обой.

Или вот реальный факт из моей юности: "набухался мой товарищ и решил повиснуть с 6-го этажа с балкона - хорошо я успел его вытащить уже руки соскальзывали"

Ну к чему я это - иногда тут самоубийством и не пахнет, а заканчивается трагедией, а иногда повод смешнючий (для нас взрослых), а для подростка конец света.

Рассуждать каждый будет со своей колокольни и по своему будет прав.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
для подростка конец света
это смотря еще какой подросток!!!от характера зависит и как все повернуть
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
для подростка конец света
это смотря еще какой подросток!!!от характера зависит и как все повернуть

Согласен - некоторые дибилоиды берут кислоту и с мыслью "не доставайся никому" плескают в лицо...Но подростковая психология - это отдельная дисциплина, я ж для примера привел, что может служить импульсом к самоубийству...Тут факторов вообще тьм и внешних и внутренних :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)