Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

зачем спасать жизнь тем, кто сам не хочет жить?

Страницы: 1 2 3 4 След.
зачем спасать жизнь тем, кто сам не хочет жить?
 
случайно по тв наткнулась на передачу где спасатели спасают самоубийцу, возник вопрос зачем, так ли это гуманно как считается? зачем оставлять мучиться человека, который сам не хочет жить??я ничего против не имею, но мысль такая возникла shuffle:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Плохая мысль. Потому что у любого человека есть люди, которые за него переживают. Родные, близкие, друзья, просто знакомые. Даже те же спасатели. И им не безразлична судьба конкретного человека. Не бывает безвыходных ситуаций. Всегда есть выбор.
 
плохое настроение-плохие мысли.... а если сам человек этого не хочет??не думала о том что он мучается??а не эгоизм ли со стороны близких заставлять человека жить? мы же осуждаем когда заставляют что то насильно делать?почему жизнь тогда к этому не относится??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Потому что жизнь это не компьютерная игра. И второй не дают
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Потому что жизнь это не компьютерная игра. И второй не дают
я это понимаю, но вопрос остается открытым :confused:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Ели человек на самом деле хочет свести счеты с жизнью, он инайдет как это сделать, так чтобы его никто не сможет остановить и спасти!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Ели человек на самом деле хочет свести счеты с жизнью, он инайдет как это сделать, так чтобы его никто не сможет остановить и спасти!
:up4: обычно показуху устраивают либо нетрезвые, либо тот кто хочет попугать, либо люди, которые считают, что им мало оказывают внимания. Они больные, их надо лечить
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Ели человек на самом деле хочет свести счеты с жизнью,
Рекомендации из личного опыта. Пойдите в морг поработайте, лучше в судебный. Сразу научитесь жизнь ценить :laugh4:
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Ели человек на самом деле хочет свести счеты с жизнью, он инайдет как это сделать, так чтобы его никто не сможет остановить и спасти!
вот я тоже так думаю!!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вот я тоже так думаю!!!!
Даже и не думай!
Софья! Я имел ввиду, не думай об этой теме. А жизнь она всё расставит на свои места.
И для кого-то будут только крокодилы, для кого-то Дормидонтищи, для кого-то Андреи.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 5 апреля 2011 20:32
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
жизнь ценить
я и так ценю жизнь!!очень даже!!!ее не ценят те кто пытается свести счеты с жизнью
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Даже и не думай!
да я помню, мне вредно думать, ни к чему хорошему это не приводит. но тем не менее почему даже и не думать??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
да я помню, мне вредно думать, ни к чему хорошему это не приводит. но тем не менее почему даже и не думать??
не слушай ты крокодила! думать надо обязательно и во всех, даже совсем мелких ситуациях!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
не слушай ты крокодила! думать надо обязательно и во всех, даже совсем мелких ситуациях!
иногда это все таки плохо, передумываю
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Кончают с собой слабоки! Которые не могут найти выхода из сложившейся ситуации. Бросают своих близких, плуют на друзей, на своих детей, матерей, жен, мужей.... Они трусы и слабоки!!!
Не остановил бы человека неизлечимо больного на последних стадиях болезни. Не могу видеть как живое существо мучается в предсмертных огониях :(

Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Ели человек на самом деле хочет свести счеты с жизнью, он инайдет как это сделать, так чтобы его никто не сможет остановить и спасти!
Истенно так!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не остановил бы человека неизлечимо больного на последних стадиях болезни.
Согласна, эвтаназию я тоже поддерживаю. Но это крайний случай. Не наш.
 
ну да, не наш!!но если повернуть с другой стороны то один человек больной телом, а другой душой. вот и разница
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
У меня мама много лет проработала на скорой помощи, и в частности выезжала на вызова к психически нездоровым людям. Много рассказывала... я делаю такие выводы ,самоубийцы действительно психически не здоровы. Некоторых ломает случай, некоторых чрезмерно заботливые родители, по сути это люди у которых с детства пошло не по тем рельсам. И правильно сказала Елена-Северодвинск, если человек действительно решил свести счеты с жизнью он это сделает и ни один спасатель не успеет доехать, есть те, как сказал Паша, которые рисуются, хотят чтобы вокруг них была движуха, все охали, спасали, откачивали... как правило эти люди повторят это снова и снова... пока в очередной раз не получится как в той сказке про петушка. Ну и наверно есть те, которые попадают в экстремальную ситуацию и в порыве совершают попытку свести счеты с жизнью, но если их во время спасают они начинают ценить жизнь еще больше!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ну и наверно есть те, которые попадают в экстремальную ситуацию и в порыве совершают попытку свести счеты с жизнью, но если их во время спасают они начинают ценить жизнь еще больше!
мне кажется их очень мало((((
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
но если их во время спасают они начинают ценить жизнь еще больше!
Главное что бы в нужное время, в нужном месте оказался нужный человек. И все рукою можно отвести
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)