Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Всем СОТАМ зарплату от СТА

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Всем СОТАМ зарплату от СТА
 
Цитата
Михаил И написал:

Мнения разделились, но есть варианты решения вопроса.
Да, можете отправиться в --- Мисиму, Япония.
.
Вам :

Оплатят перелет: 950$

Ежемесячная выплата: от 750$

Единоразовое пособие: 4 500$

.

.

Не нравится Восток?

.

Тогда --- Кандела, Италия

Выплаты за проживание:

  • одному человеку ― 800 €
  • семейной паре ― 1 200€
  • семейной паре с ребенком ― 1 800€
  • семье от 4 человек ― от 2 000€
Условие одно: нужно найти работу хотя бы с минимальной заработной платой
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Марианна,приезжайте к нам. У нас промышленный центр, деньги рекой идут.
Лови мгновение!
 
Цитата
mari_SHarm написал:
приезжайте к нам. У нас промышленный центр,
надеюсь,не Колыма?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Добрый день, коллеги!
Из прочитанного на тему "байкота работодателям" делаю вывод такой, что основа недовольства заработной платы состоит не сколько в её размере, а большую частью от отношений с работодателем и как следствие обязанностей СОТ. "Бегающему" СОТ от работодателя к работодателю исходя из личного мнения не верю на слово. "Бегунов" не любят ни в одной конторе. Слабо вериться тем кто высказывается относительно спокойного принципа "собрался да подвязался"! Лагерь СОТ (по мнениям и высказываниям) поделен на: 1) работодатель "душка" и "лапочка" верит и слушается меня СОТ и по этой причине у меня по работе нет проблем и з/п устраивает; 2) работодатель всё спихивает на СОТ по принципу "зицпредседателя Фунта" да ещё и грозит уволить по статье, и это за 25-35 тысяч рублей в месяц (от зарплаты до зарплаты при условии дикой экономии).
Кому знакома ситуация когда работодатель приказывает подписывать бумаги которые мягко говоря не стоит даже читать, тем более ставить свою подпись. Отказ повторюсь равносилен не выходу на работу без уважительной причины недельку-другую или явка на работу в состоянии алкогольного опьянения. Советы типа обратитесь в ГИТ не давайте.
Насчет опыта и уровня СОТ это из области личных качеств. Лично пришел на смену одному СОТ который был на должности больше 10 лет (предприятие 600 человек) и увидел картину "разруха". По личному опыту (служил инспектором Государственного противопожарного надзора еще в 2000 годах, на многих предприятиях побывал в силу служебных обязанностей) если работодатель не уделяет должного внимания ОТ или прочим надзорным областям, то одного рвения СОТ или какого-либо ответственного должностного лица будет всегда не достаточно. Мне как-то один ответственный за пожарную безопасность при проведении мной ДПТО (детальное пожарно-техническое обследование - тогда так назывались проверки ГПН) предъявил "гору" служебных записок на имя работодателя, что так мол и так не в соответствии с требованиями ППБ (тогда еще были правила пожарной безопасности) и доложу Вам коллеги на все несоответствия у этого должностного лица были служебные записки датирующиеся Н-ой давности. Оштрафовал я тогда работодателя и если не изменяет память даже, что-то опечатали (толи склад толи ангар какой-то). Так вот спустя какое-то время этого "дядечку" уволили (который был в должности ответственного за ПБ). Кто знает за что?
Не забывайте коллеги про ответственность уголовную когда принимаете решение о том кому служить! и за какие почести...
 
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
Не забывайте коллеги про ответственность уголовную когда принимаете решение о том кому служить! и за какие почести...
Любое столкновение интересов РБТДЛ и работника приводит к нежелательным последствиям для работника. Если РБТДЛ не слышит СОТа, не прислушивается и не понимает, что это его "крыша и бетонный забор", смысла нет бодаться и отстаивать правоту, рано или поздно придется искать другую работу.... Так лучше раньше, зачем терять драгоценные минуты жизни и подвергать свое здоровье насилию...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Абсолютно с Вами согласен!
В местной ГИТ посоветовали тоже самое!
Была бы шея, а хомут найдется.
и наоборот: Был бы хомут, а шея найдется! ))
 
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
если работодатель не уделяет должного внимания ОТ или прочим надзорным областям, то
пора задуматься о другом работодателе, ибо при очередном наступлении на грабли самым виноватым будет СОТ.
 
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
В местной ГИТ посоветовали тоже самое!
И кстати, они могут и место порекомендовать, так как все и всех на районе знают.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)