Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любые услуги за Ваши деньги!

Страницы: 1
Любые услуги за Ваши деньги!
 
Зачастую мы что-то приобретаем либо для себя, либо для организации, в которой мы работаем. И зачастую нам необходимо получить то, что мы хотим. И тут возникает вопрос смогут ли компании-поставщики товаров/работ/услуг предоставитьмне подобный "сервис". И как показала практика что в половине случаев нет.
1. Ситуация № 1. Нужно мне было закупить аптечки в корпоративный транспорт (60 шт.) и набрал я в Инете кто бы мне их мог продать. Посмотрел - выбрал на мой взгляд достойных (по корпоративным правилам 5 штук) - и начал названивать.Так мол и так нужна аптечка, отвечают - пожалуйста. Но мне говорю нужна аптечка конкретных размеров - тут многие начинают задавать вопрос "А зачем?", я им отвечаю, что ее нужно разместить в специальном аварийном чемоданчике (там огнетушитель, знак и трос) и размеры строго ограничены. У 4 компаний - это вызвало стопор, а пятая быстросоориентировалась и предложила за небольшую сумму сшить специальные косметички.
2. Ситуация № 2. Покупка обуви. Опять все та же ситуация - размеры известны, но требуется специфическая опция - выезд специалиста с их стороны с дополнительными парами обуви, чтобы примерка была произведена на нашей территории - уже были случаю что обувь не подходила и надо было ее менять. И опять же многие конторы подвисают и только одну нашел, которая готова такую услугу предоставить.

Таких вариантов я могу приводить сотню. Я просто продолжаю обалдевать от "компетенции" продажников (хотя сам уже более 10 лет в торговле) и от их непрофессионализма. Они действуют шаблонно, не проявляя индивидуальный подход к клиенту. Такое ощущение что они ходят с лекалом и когда ты под него не подходишь - ты им не интересен.
А ведь в индивидуальном подходе к клиентам и строится имидж "продажников". Не имея такого подхода теряется куча клиентов и имя. Забавно не некоторые из тех, кто продает вообще считают что я за свои деньги просто обязан у них приобрести не совсем подходящую мне услугу. Так и хочется сказать "Мои деньги - я и заказываю банкет". :letter:
 
у меня "проще" я подаю на электронную плошадки и все это играется в электронных торгах :(
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)