Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Заработок СОТов

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Заработок СОТов, ищу собутыльников
 
Шико, почему то считается что у нас своих забот мало, и, если мы свои проблемы не выносим и не плачемся, то сидим, значит, и спим.
Смотрю, у нас на планёрках и ПТОшки ноют и ремонтники.. ах, ах, всё пропало, что нам делать, все умрём. Блин, получается работают люди на износ, воют от нагрузок
Соответственно, кому ГО и ЧС да промка с пожаркой, кому ГТСы, кому транспортная безопасность и БДД? :headwall:
 
Цитата
написал:
Коллеги, мало ли есть вопросы, про то как начать развиваться в самостоятельном плавании .... с удовольствием Вам отвечу.
Добрый день!

Эта тема уже умерла или её ещё можно реанимировать?
 
Пишите...
 
Цитата
написал:
Это же идеально как для СОТа так и для РБТДля ...
Два раза прочитал эту ветку форума, очень понравилась идея самозанятости СОТа. Понятно что при наличии опыта работы и желания работать и зарабатывать, зарабатывать можно не плохо. Это также подтверждает рассказ одной форумчанки в этой ветке, которая тоже решила попробовать такой вид самозанятости. + как я понимаю никакой ответственности в случае ЧП на предприятии ))

Я для себя отметил ряд вопросов которые меня заинтерисовали и хотелось бы с Вами обсудить их. Не буду вываливать всё сразу, начну по порядку.
- Почему Вы считаете такой вид самозанятости СОТа идеальным как для СОТа так и для работодателя?
Понимаю что возможно выше уже сам ответил на этот вопрос, но возможно Вы прольёте свет на стороны оставшиеся без внимания.
 
Цитата
написал:
идеальным как для СОТа
свобода во всех ее проявлениях

Цитата
написал:
для работодателя?
за меньшие деньги получает лучшего спеца, которого ему порекомендовали люди (партнеры, знакомые и т.д.)
 
Цитата
написал:
как я понимаю никакой ответственности в случае ЧП на предприятии ))
это не главное совсем... по моему мнению и простому СОТу ничего не грозит... но при НС мне приходится больше пахать так как репутация ...
 
Цитата
написал:
Пример простейшего алгоритма структуры документов:- Обучение + инструктажи- Приказы- СОУТ- СИЗ- МО и ПО- Макулатура (Положения, стандарты, регламенты и т.д.)- Риски- ИОТ
Добрый вечер!
Как и обещал интерисоваться буду по порядку хода предыдущих сообщений ))
Расскажите пожалуйста,
Для проведения СОУТ Вы только помогаете найти контору которая это сделает или сопровождаете процесс с начала до конца? Т.е. контролируете ход производства работ.
Что включает в себя пункт риски?
Как происходит ценообразование?
 
Цитата
написал:
СОУТ
не интересно.... заказали.. .сделали
 
Не интересно в плане финансов? Заказчик никода не просил Вас как специалиста проконтролировать качество выполняемой оценки? Или эта оценка обычна нужна только на бумаге как факт её проведения, ну и чтобы показатели не отклонялись от норм?
 
Цитата
написал:
Не интересно в плане
процедура понятна и легка, организация проводящая соут акредитована... механизмы обжалования известны... контроль то в чем? Перед утверждением посмотреть отчёт? Ну это 10 мин...
 
Цитата
rubik14 написал:
контроль то в чем?

-заполнить документы
- подать туда и туда
- посмотреть где че как делают
- принести договор и рассказать че как
- отнести готовые документы с данными
- потребовать чтоб скинули черновой на почту
- проверить
- обсудить с работодателем
- обсудить с работниками
- переделать
- проверить чистовой вариант
- ознакомить и рассказать

Вот весь процесс сопровождения вручную. Не все люди имеют свободное время так что придется пытать.
 
Цитата
написал:
Вот весь процесс сопровождения вручную.
Ладно, это не суть. Хотелось понять что в болшинстве своём от Рубика ждут заказчики.

Рубик, а как у Вас происходит ценообразование при подготовке документации? Считаете каждый отдельный документ или сразу пакетом?
 
Цитата
написал:
Хотелось понять что в болшинстве своём от Рубика ждут заказчики.
Всё зависит от поставленной задачи...

Цитата
написал:
как у Вас происходит ценообразование
всегда предлагаю три варианта, первый по-взрослому и дорого, второй Делаем всё что необходимо Но без фанатизма, третий делаем только то что нельзя сделать задним числом.
цена индивидуально, Я уже более-менее научился определять Сколько реально можно взять людей денег, как правило ниже чем за 50 Не берусь
 
Цитата
написал:
что в болшинстве своём от Рубика ждут заказчики.
На данном этапе моей карьеры Я уже достаточно плохой пример для того чтобы начинать такую деятельность, как правило люди рассчитывают не на ту макулатуру которую я им нарисую, а подразумевают что я у них буду и в случае чего решу любую проблему
 
Цитата
написал:
первый по-взрослому и дорого
Можете про этот вариант рассказать подробнее?
 
Цитата
написал:
подразумевают что я у них буду и в случае чего решу любую проблему
Такие услуги оплачиваются разово или у вас постоянный контракт?
 
Цитата
написал:
Я уже достаточно плохой пример для того чтобы начинать такую деятельность
В данное время единственный, с кем можно пообщаться и получить консультацию ;)

Я так понимаю данный вид индивидуальной деятельности развит ещё совсем плохо?

Кстати, под какой вид деятельности у вас оформлена компания? Или Вы её уже продали? Помню писали что собираетесь?
 
Цитата
написал:
рассказать подробнее?
не могу... ещё никто не заказывал... просто все нпа выполнить на 100%... тут и кадры и фсс и всякие допики... я бы в рамках такого контракта привлекал бы юристов и кадровиков отдельно...

Цитата
написал:
Такие услуги оплачиваются разово или у вас постоянный контракт?
по разному... но я всегда на связи с клиентами... по телефону бесплатные консультации... если время есть...

Цитата
написал:
под какой вид дедеятельности
услуги... прочие... но так как я сейчас уже не нуждаюсь в новых клиентах, то фирма нужна под разовые контракты при нс или проверках...

Цитата
написал:
данный вид индивидуальной деятельности
я бы не называл мою деятельность так....
100 раз писал: я сот в 11ти компаниях, 10-20 клиентов на юрлице "юридич консульт услуги по вопросам от", каждый месяц расследую нс, вхожу в комиссию по доверенности, аттестация ртн по эб, теплу и промке.... как бы мне хватает с излишком... я остановил развитие... мне больше не нужно денег... итак девать некуда
 
Цитата
написал:
каждый месяц расследую нс, вхожу в комиссию по доверенности
Это один из вопросов который меня тоже интерисовал. Не знал что можно учавствоватьв расследовании НС по доверености. Вы опередили мой вопрос ))
Кстати, для того чтобы учавствовать в расследовании НС по доверености нужно обязательно быть юр. лицом?
Цитата
написал:
услуги... прочие...
Допустим я захочу попробовать данный вид самозанятости как индивидуальный предприниатель, не открывая фиму. Под какой вид деятельности нужно получать патент и что для этого нужно? (док-ты подтверждающие образование или что то еще) И может ли частный предприниматель учавствовать в расследованиях НС, является ли он юр.лицом?
Цитата
написал:
я сот в 11ти компаниях, 10-20 клиентов на юрлице
Как справляетесь, много ли остаётся свободного времени?
Цитата
написал:
мне больше не нужно денег... итак девать некуда
:up4: Чтоб все так жили! :beer:
 
Цитата
rubik14 написал:
я остановил развитие...

А какое развитие то возможно? Набрать штат и увеличивать доход?

Цитата
Максим написал:
Допустим я захочу попробовать данный вид самозанятости как индивидуальный предприниатель, не открывая фиму.

смотрите реестр

Читаем Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2021 № 2334 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда"

Что абсолютно не мешает открыть свою фирму и оказывать консультации как юрист, торгуя документами направо и налево.

Цитата
Максим написал:
Я так понимаю данный вид индивидуальной деятельности развит ещё совсем плохо?

Как бы сказать. Откройте инет и посмотрите сколько в вашем городе фирм и фирмочек по оказанию услуг по охране труда. Есть крупные (и оказание услуг и обучение и т.д. и т.п.) а есть мелкие а есть вообще ИП. Что совершенно не мешает оказывать услуги выполнять услуги всяким СОТам по ГПХ.

Охрана труда это не наука. Нет никакой системы. Охрана труда это бизнес. Поэтому тут важны связи. Налаживайте связи и копите опыт взаимодействия с разными людьми.

По началу будет халтура халтурой и заработок маленький. Но потом возможно вы постареете и придет опыт. А деньги? Может и придут.
Изменено: Александр ГЕС - 5 февраля 2023 8:51
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)