Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Заработок СОТов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Заработок СОТов, ищу собутыльников
 
П О, я бы на месте Гены, прочитав Ваш договор с таким подробным перечнем - озадачил бы своего толкового сотрудника скачать документы по Вашему перечню с инета.... и поверьте: очень не плохой бы комплект получился бы.... для Гены нужно оставлять налёт загадочности и некой магии ОТ... мол только Вам доступен алгоритм...
 
Я ВЫДЕЛЮ ГЛАВНОЕ

Цитата
м.Евгений написал:
В 2021 г.г. продолжается реформирование государственной системы управления охраной труда за счет перехода в сфере охраны труда к управлению профессиональными рисками (Указ Президента РФ от 9 октября 2007 г. № 1351 «Об утверждении Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года»).

Т.е. эта система ГОСУДАРСТВЕННАЯ!

Цитата
м.Евгений написал:
показывает несоответствие Положений о СУОТ установленным требованиям, отсутствие действий по выявлению и снижению профессиональных рисков. Именно это является корневой причиной производственного травматизма и определяет существенные экономические потери работодателя

Естественно ведь коммерческим работодателям не нужна государственная система бессмертия работников о время труда!

Цитата
м.Евгений написал:
Все указанные аргументы особенно применимы к субъектам малого и среднего предпринимательства в силу особенностей их организационно-штатной структуры,

Нафига им штатный СОТ? Точно. Им нужен аутсорсер. Чтобы хоть как то СОЗДАВАЛ ВИДИМОСТЬ что работа ведется - СУОТ пилится и дорога к коммунизму прокладывается. Нормальные СИЗ этот СОТ за свой счет не купит никогда.

П О

1. Есть документы первичные например список контингента или приказ о СОУТ а есть вторичные получение в ходе обработки первичный - например заключение о медосмотре или отчет о СОУТ. Вот у вас набор первичных но мало вторичных.

2. В вашем списке нет новинок - например где Положение о СУОТ или где карты оценки рисков? ПСУОТ можно делать как отдельными положениями так и и единым документом.

3. В вашем списке совершенно нет ничего из тех регулирования т.е документов полученных из требований правил по охране труда. Ведь как ни крути безопасность работника не зависит полностью от этих учетов перечетов и всяких описаний деклараций медосмотров и прочего а безопасность скажем честно зависит на 80% от планирования труда и от наличия финансов на качественную одежду инструмент оборудование и т.д.

Фундамент безопасности работника это богатый и понимающий работодатель и только потом над фундаментом вся строится эта СУОТ.
 
Цитата
rubik14 написал:
я бы на месте Гены, прочитав Ваш договор с таким подробным перечнем - озадачил бы своего толкового сотрудника скачать документы по Вашему перечню с инета.... и поверьте: очень не плохой бы комплект получился бы.... для Гены нужно оставлять налёт загадочности и некой магии ОТ... мол только Вам доступен алгоритм...
Этот перечень никто в договор не включает. я же не сама договора заключаю. Выше писала, что работаю через организацию. Этот перечень чисто для СЭБЭ!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
например заключение о медосмотре или отчет о СОУТ. Вот у вас набор первичных но мало вторичных.
Вы странный однако! Заключительный акт авыдают на руки работодателю. А я разработчик. Мне зачем это акт. на консультации я говорю заказчику, вот у вас контингент, вот образец поимённого, вот образец приказа на МО. Организовывайте, и по итогам получите заключительный акт. Отчёт о СОУТ каким боком к разработке документов?
Этим занимается специализированная организация. Я не эксперт по СОУТ, что бы этим заниматься. Это отдельная тема.
Цитата
Александр ГЕС написал:
В вашем списке нет новинок - например где Положение о СУОТ или где карты оценки рисков? ПСУОТ можно делать как отдельными положениями так и и единым документом.
Как нет? Есть конечно. Это первый документ в перечне. может плохо скопировала.
Цитата
Александр ГЕС написал:
В вашем списке совершенно нет ничего из тех регулирования т.е документов полученных из требований правил по охране труда.
как нет? А ИОТ не на основе правил составляются?
Вы как всегда много настроичили, но всё как то мимо.
 
Цитата
П О написал:
А я разработчик.

Аусорсер чтоле? Не организуете?

Цитата
П О написал:
А ИОТ не на основе правил составляются?

ИОТ вообще не касается тех регулирования. тех регулирование это требование к оборудованию машинах и так далее. Все что на 80% требует ПОТ и требует финансирования и тщательного выбора.

Цитата
П О написал:
Как нет? Есть конечно.

Увидел.

Цитата
rubik14 написал:
для Гены нужно оставлять налёт загадочности и некой магии ОТ... мол только Вам доступен алгоритм...

Он им нафиг не сдался. Этот алгоритм. Во вторых алгоритм еще понять надо. А щас СОТы пишут копипастят из НПА галиматью непонятную.
 
Цитата
П О написал:
Перечень работ повышенной опасности
с 01.03.2021 еще и Перечень объектов, относящихся к ОЗП
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Аусорсер чтоле? Не организуете?
читайте выше мои сообщения. я только разрабатываю пакет документов, передаю его заказчику , при этом проводится консультация и всЁ .
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
ИОТ вообще не касается тех регулирования. тех регулирование это требование к оборудованию машинах и так далее. Все что на 80% требует ПОТ и требует финансирования и тщательного выбора.
зачем разработчику документов всё это? На консультации я заказчику поясняю, что разработать доки - это не значит выполнить все требования ТК и НПА по ОТ. ОТ - это дело серьёзное и затратное.
 
Цитата
rubik14 написал:
Рукль не Вам должен объяснять что времени нет, а диру
спасибо вам за ответ! Рук-ли не понимают, почему они должны Заниматься ведением журналов и т д, ведь есть СОТ!
 
Цитата
Диана написал:
в подразделениях отдельные?
в основном да. Чтобы не отнимать много времени, я направляла лекции рук-лю, для ознакомления сотрудников, и тест , чтобы рук-ль передал работникам. И вот этого теста решённого для проверки добиться невозможно
 
Коллеги, снова вечер, снова хорошее настроение... ИТАК:

За шесть лет существования ООО чистая прибыль (на карман) колебалась от 1.3 до 2.1 млн.руб в год, минус НДФЛ это то что получал я.

Компания организовывалась только с одной целью - не все клиенты могли платить налом.

В данный момент на компании висит 3 договора на постоянное обслуживание в сумме около 90 т.р. в мес, но при этом клиенты говорят что им проще устроить меня в штат или платить налом.

При расходах на содержание компании примерно 15 - 17 т.р. в месяц которые я по сути сейчас плачу из своего кармана.

Возникла идея ликвидации ООО, так как я уже писал что я не имею амбиций на покорение мира и заработка в размере примерно в 300 - 450 т.р. мне вполне хватает ...

Озвучив свои планы своим юристам я был не приятно удивлен: ликвидация ООО на упрощенке занимает от 4 до 6 месяцев, требует полного закрытия отчетности по дивидендам и подотчету и много чего еще, плюс оплата 50-60т.р. .... но есть вариант продать фирму .... я было обрадовался, но не тут то было: фирмы на упрощенке никому не нужны.... а для смены формы налогообложения нужно было подать заявку до января 2020г. .... На вопрос - а че Вы мне раньше не сказали? Ответ: ну... мы .... это ... того..... :headwall:

ИТОГ:
Пока принципиально принято решение о продолжении работы до декабря 2021г., смены формы налогообложения и продажа фирмы за 60-80 т.р.
 
Цитата
Оксана написал:
Рук-ли не понимают, почему они должны Заниматься ведением журналов и т д, ведь есть СОТ!

Может быть потому что они не рукли а эксплуататоры? И может быть потому что забота о бессмертии работника им не нужна?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

может быть потому что забота о бессмертии работника им не нужна?
а кому столько нужно --- Дунканов МакЛаудов из клана МакЛаудов
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
rubik14,пишите еще! Очень интересно.
 
Цитата
rubik14 написал:
ликвидация ООО на упрощенке занимает от 4 до 6 месяцев, требует полного закрытия отчетности по дивидендам и подотчету и много чего еще, плюс оплата 50-60т.р
Так вроде инициатива была, чтобы если ООО не осуществляло предпринимательской деятельности на протяжении одного года, то такая компания подлежит автоматическому исключению из ЕГРЮЛ. Так и не реализовалась выходит.
 
Цитата
pavelh написал:
выходит.
- Не нормально ООО-ку бросил с долгами и ликвидировали!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Не нормально ООО-ку бросил с долгами и ликвидировали!
Ну наличие долга наверное означает осуществление деятельности и так пока не закроет долг.... или нет.
 
А государству не хватает на достройку дворца на решение социальных проблем

интересная статейка для сомневающихся

ИП отвечает по долгам бизнеса всем своим личным имуществом!
Изменено: Звездный инспектор - 7 февраля 2021 20:30
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Рубик, продолжай тему . Очень интересно. Долго не мог понять, за что девушек с детьми ( РСП ) не любишь, и не жалеешь
 
Цитата
Овод Оводов написал:
Долго не мог понять, за что девушек с детьми ( РСП ) не любишь, и не жалеешь
это как так? Я всех люблю.... особенно кошек...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)